Мобильные телефоны с ёмкими аккумуляторами

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Мой Асус выдержит 14-15 часов непрерывного просмотра видео. В среднем мне заряда хватает на 3-4 суток, при этом выходит 9-10 часов работы экрана.
А якщо інтернет через 3Ж шпіляти, то на скільки батареї вистачає? В мене найшвидше батарея сідяє, коли юзаю 3Ж інтернет.
 

avers

Заблокирован
Реєстрація
12.07.16
Місто
Орловское
Мой Асус выдержит 14-15 часов непрерывного просмотра видео
Это очень хорошо, а как ты с ним будешь бороться при обычном глюке лаунчера или пограммы, который решается простым передергиванием аккумулятора и присущ практически всем андроидам, на которые ставится сторонний софт ? Только не говори, что такого никогда не может быть ))
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
как ты с ним будешь бороться при обычном глюке лаунчера или пограммы, который решается простым передергиванием аккумулятора и присущ практически всем андроидам, на которые ставится сторонний софт ?
в чём суть проблемы :confused:
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
avers, в мастерскую можно побежать даже если аккум съёмный. Или это защита от поломок такая?
 

avers

Заблокирован
Реєстрація
12.07.16
Місто
Орловское
PRADA, вероятность таких пробежек для мало-мальски соображающего при съемном аккуме наполовину меньше, и в допиливании тела, и в прошивке и т.д и т.п не спорь -уже проходили
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ну-ну )), были уже такие спецы, которые потом с кирпичиком бежали в мастерскую
Можно уточнить модель телефона, который окирпичивается при длительном нажатии клавиши питания?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А якщо інтернет через 3Ж шпіляти, то на скільки батареї вистачає? В мене найшвидше батарея сідяє, коли юзаю 3Ж інтернет.

Не замечаю разницы, что WI-FI (дома), что 3G (всё остальное время) - мне кажется, время работы не меняется. 3G сейчас от КС юзаю. Вот, вчера утром снял с зарядки.
 

Вкладення

  • Screenshot_20161108-094455.jpg
    Screenshot_20161108-094455.jpg
    136 КБ · Перегляди: 36
  • Screenshot_20161108-094446.jpg
    Screenshot_20161108-094446.jpg
    172.5 КБ · Перегляди: 48

avers

Заблокирован
Реєстрація
12.07.16
Місто
Орловское
Можно уточнить модель телефона, который окирпичивается при длительном нажатии клавиши питания?
модель любая, окирпичивается при невозможности переустановить батарею во время установки- переустановки, получении рут-прав и пр., а не при длительном нажатии , а уж после этого жми хоть неделю - все равно кирпич, в свою очередь хотелось бы узнать модели, которые раскирпичиваются длительным нажатием этой же магической кнопки...может есть какие-то заклинания вдобавок ? ;)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
модель любая, окирпичивается при невозможности переустановить батарею во время установки- переустановки, получении рут-прав и пр
так шо оце вси володари того телефона не мають рута ?
 
  • Like
Реакції: GAS

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
модель любая, окирпичивается при невозможности переустановить батарею во время установки- переустановки, получении рут-прав и пр., а не при длительном нажатии , а уж после этого жми хоть неделю - все равно кирпич,
Цирк на дротi, полное незнание и нежелание что-либо узнать.
В моделях с несъемными аккумуляторами уже предусмотрен другой процесс. И в моделях со съемным аккумулятором не везде требуется вытаскивать аккумулятор.
в свою очередь хотелось бы узнать модели, которые раскирпичиваются длительным нажатием этой же магической кнопки...может есть какие-то заклинания вдобавок ? ;)
Цирк на дротi №2. Про Ярему, не про Фому, ага?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Asus Zenfone Max превосходно рутируется. Более того, был у меня недавно глюк, после перезагрузки не запускался телефон, висел бесконечно на экране загрузки. Так вот, долгое нажатие на клавишу питания помогло - где-то с минуту держал, телефон выключился, перезагрузился, и через полминутки запустился.
 

avers

Заблокирован
Реєстрація
12.07.16
Місто
Орловское
В моделях с несъемными аккумуляторами уже предусмотрен другой процесс. И в моделях со съемным аккумулятором не везде требуется вытаскивать аккумулятор.
Какой процесс ? Я и задал вопрос владельцу аппарата, что делать в конкретном случае, но тут из всех знатоков никто ничего конкретного и не ответил, кроме многозначительного длительного удерживания кнопки питания, как единой панацеи от всех проблем , а о том, что ежедневно необходимо передергивать батарею каждому юзеру, по любому поводу и без оного, и воообще речь не шла, странноватенькие выводы делаются, ну да ладно, уже и неважно )
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
avers, у меня например уже второй телефон со встроенным АКБ - ни разу не возникала необходимость вытаскивать аккумулятор. С телефоном вожусь постоянно - прошивки, софт, бэкапы (хобби).
Так что повторяюсь - все от незнания :)
 

avers

Заблокирован
Реєстрація
12.07.16
Місто
Орловское
Alex, ну а уменя не было такого аппарата, оттого и интересуюсь у владельцев, что тут зазорного? Для этого и форум : спросил - ответил, все мы в чем-то спецы, а в чем-то не совсем, просто можно без излишнего менторства это делать
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
avers, я ответил, что мне помогло вместо передёргивания батареи. В случае зависания так же. В телефонах с несъёмными аккумами кнопка питания аппаратно реализована, независимо от прошивки.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Это фишка Андроид. Одно время экспериментировал с Самцом Асе 3 (рут, циан), передергивал батарею в самом начале, когда не знал о этой фишке. А потом только зажатие кнопки выкл
 
Зверху