Интертелеком на Xiaomi

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Cheburator, это у тебя такие проблемы на белой карточке?
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Cheburator, это у тебя такие проблемы на белой карточке?
Я же писал выше , сегодня на белой карточке следуя всем инструкциям этой темы удалось получить интернет, радость была неописуемой . Но пропал голос , отвечает (Ваш терминал не обслуговуеться ) . Полдня в СЦ пытались сделать голосовую связь , но не удалось . Потом вернули в биллинг синюю карточку , но на ней уже нет интернета , потому что в СЦ обновился до миюай-9
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Авто убрано в первую очередь . В шторке постоянно выскакивает предложение обновиться и притом не смахивается в отличии от других уведомлений . Приходится несколько раз в день заходить в обновления , запускать их а потом отказываться
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Cheburator, а як же ж тоді робить новий тариф «Єдина країна» в якому явно не передбачено міняти RUIM? Начебто "бери і користуйся" з коробки. І інтернет і голос там повинні робити одразу.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Cheburator, а як же ж тоді робить новий тариф «Єдина країна» в якому явно не передбачено міняти RUIM? Начебто "бери і користуйся" з коробки. І інтернет і голос там повинні робити одразу.
Не только новый тариф но и тут в теме писали что удавалось перенести номер на белую карточку и все работало . Мне не удалось
 
Реєстрація
05.12.13
Місто
...ск
Cheburator, если Вы нехотите рутовать свой смарт изза банкинга - то как вариант можно скрыть рут отредактировав само приложение банкинга(Uber также на рутованих непашет) или использовать Magisk.

По поводу разных руимок то они отличаются разной файловой структурой.Где может быть частичная поддержка полей для GSM.Также есть бит или его нет котоый указывает девайсу откуда следует читать ESN c RUIM или с NV несмотря на само ее наличие в слоте.

А вот интеровцам пора бы для себя систематизировать что да как с румками белая-синяя а не устраивать танцы с бубном
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Прошил старую прошивку MIUI-8 голос работает нормально но интернет подключает только 1x . Оператор по номеру *750 говорит не прошит EVDO это при том что ни в телефоне , ни в руимке ничего не менялось . Предполагаю сменился пароль EVDO где то там у них когда химичили с белой руимкой. Ещё ко всему в нашем СЦ сказали с синими руимками не работаем , нужно везти за сто километров и ждать неизвестно сколько по времени . То чувство китайцы любой ценой хотят обновить мой телефон , а Интертелеком любой ценой вытолкнуть из абонентов
 
Реєстрація
28.05.10
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T
Cheburator, Вариант отключения автообновления прошивки по OTA - я так понимаю вариант, не требующий root
Патч, отключающий автоматическое обновление
Можно же просто установить SuperSu/Magisk
сделать нужные манипуляции требующие root-права и потом удалить SU
Или как я установить прошивку mido_v6.0_8.2.10_mod_cherva70
там удалено ОТА обновление, хоть в прошивку и встроен root, опять же его можно удалить за 2 минуты.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
В этом году уже невозможно вернуть даже то что было, EVDO исправить невозможно . В СЦ предложили оставить телефон для отправки в более продвинутый СЦ , я отказался . Будем смотреть в новом году
 
Реєстрація
28.05.10
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T
Флешплеер работает на дельфине , прошивка 8.2.10.0
На какой именно версии дельфина у вас работает? Может там в настройках что-то надо включить или выкл? Установил с маркета 3 разных версии Dolphin, ни в одном не работает тест скорости. В настройках flash player всегда вкл. Пробовал и в Firefox 55.0, Puffin, Boat, MX5. Везде, кроме Puffin, пишет "Флеш не установлен или используете устаревшую версию". В чем может быть загвоздка?
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Надо ещё установить флешплеер для андроид 6 . А в настройках дельфина включить два пункта , джедпак и флешплеер по запросу
 
Реєстрація
02.01.18
Місто
Киев
Телефон
Redmi 4x miui 9.2.4.0 global stable
Прочитал ветку о проблемах работы на 9 miui на 4х и решил проверить на своем телефоне. Прошивка и модем - ниже на картинке. 28 декабря заехал в интертелеком в Киеве на Святошино, попросил сначала с ихней руимкой проверить - все работает (и голос есть и интернет рев а есть), потом прошили мой номер на нано руим синюю новую - тоже все заработало. В первом слоте Водафон микро сим, во втором - нано сим Интертелеком. Может кому поможет информация. Отвалов сети либо других проблем не наблюдаю

 
  • Like
Реакції: Mjoy
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А на моєму Xiaomi Redmi Note 4x, після всяких танців навколо прописування точки доступу у налаштуваннях, інтернет так і не запрацював. Голос працює. Мабуть, на днях піду в офіс Інтера руімку перепрошивати.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Прочитал ветку о проблемах работы на 9 miui на 4х
Значит ты не внимательно прочитал . На 4x нет проблем с подключениями на девятке , об этом писалось в ветке, нужно только APN прописать . Есть проблемы на ноте и на Mi4C тоже вроде такая проблема есть
 
Реєстрація
10.03.11
Місто
Луганск
У меня redmi note 4X. "Год без забот" коробочный, синяя. На miui 8 работало без APN. На MIUI 9 прописал APN, потом кликнул по нему, он цвет поменял (вроде как выбрано обозначил). И работает все нормально. И на *750 оператору голос тоже, и 1х тоже можно выбрать, медленно но работает. Правда стоит еженедельная miuipro. R-UIM стоит во втором слоте.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
И работает все нормально.
EVDO работает ? Номер прошивки миупро напиши , хочу попробовать. Возможно миупро делали свою прошивку на базе первых девяток , так там и официалки тоже на синих без гемороя работают, проблема началась с версии 7.9.7
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.03.11
Місто
Луганск
Номер прошивки миупро напиши
7.12.28 сейчас стоит. Вообще на всех работало у меня, почти каждую ставил. Может точка доступа не правильно? APN: od.it.ua, login: it, pass: it, mcc: 255, mnc: 04. После создания внизу три точки, сохранить. Потом кликнуть по созданной точке, она цвет поменяет на голубой (типо выбрана) и должно работать. Понимаю, что сто раз проверил, но я пока не понял, что созданную точку нужно еще выбрать, у меня оно не работало.
------
Можно еще MEID проверить, вдруг слетел. Можно в TWRP сделать format - data (только бекап перед этим создать в mi облаке для восстановления данных). Ну или действительно в R-UIM чего-то не хватает. В меню есть пункт "Информация об IMEI" - там версия PRL показывает 8815?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Mjoy
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Синие тоже разные бывают. У меня на другом смартфоне инженер СЦ не мог запустить EVDO , но на своей синей запустил . Мы обменялись руимками, я только дал 10грн за смену оборудования
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
На моем Mi Max не работал интернет на белой карте. Пришел на Святошин, а там не оказалось синих болванок. Инженер прошил мой номер на свою старую синюю карту и всё пошло.

Единственное, стало не удобно отображаться шкала уровня сигнала. Но это вопрос к телефону.
 
Зверху