Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
OTP банк випускав прес-реліз, про считувач в свому відділенні.

Я дуже радий за цей банк, а держустанови? Мабуть це тільки ДМС, яка їх же і видає, а також прикордонні пости.

Добавлено через 7 минут
Да и зачем что-то устанавливать. Берёшь любой самый дешёвый смартфон и устанавливаешь любой NFC reader и смотришь что на карте.

Т.е. вместо бумажки о месте жительства (и, возможно, кода) показываешь телефон? Кто-то на офиц. уровне примет такую инф-цию?
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
dima1, спасибо. Я подумал, что есть какая-то фишка, о которой не знал.

А так, видел эту соньку. По многим причинам не рассматриваю, а дальше по цене или пара можелей blackview, agm и nextbit, или ценник 5 и выше тысяч. Может, для кого и недорого, но как по мне - за nfc это изрядная переплата при наличии за те же деньги более интересных аппаратов по другим характеристикам.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Я дуже радий за цей банк, а держустанови? Мабуть це тільки ДМС, яка їх же і видає, а також прикордонні пости.
Державні установи не мають права вимагати від громадянина жодних довідок. Мають самі робити потрібні їм запити.
То не є проблеми громадянина.
Якщо вимагають -- посилати в сраку.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
еще бы знать на что при этом мсылаться
Это как в анекдоте: не знаю как, но оно работает. Если серьезно -- не вникал, точно известно, что... Остальное по наитию.
Якщо не потрібен результат, то можна і послати.
У моїх випадках результат був позитивний.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В ГМС решили проверить всех, кто получил гражданство Украины за годы независимости
Государственная миграционная служба начала проверку всех людей, получивших украинское гражданство с 1991 года.

Об этом во время заседания коллеги МВД заявил руководитель Государственной миграционной службы Максим Соколюк, передает УНИАН.

По его словам, зафиксированы случаи, когда суды принимают решения о проживании в Украине на основании фейковых справок о проживании в Украине до 1991 года, выданных должностными лицами миграционной службы, что дает основание для незаконного получения иностранцами украинского гражданства.

"Начата работа по полной проверке оснований получения украинского гражданства за все годы независимости. Особое внимание будет уделено получению гражданства по новообнаруженным свидетельствам о рождении лиц и на основании решений судов об установлении факта проживания в Украине до 1991 года", - сказал Соколюк.

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что такие случаи недопустимы.

"Я хочу всем сотрудникам ГМС сказать, что мы с этим не будем мириться. В ближайшее время мы сделаем определенные выводы, и вас ждет серьезная кадровая работа, в том числе по лазейкам, которые возникли, и как их предотвратить. Такие случаи не являются системными, но миграционная система, гражданство Украины, паспорта - это должна быть скала, через которую можно проникнуть только по закону", - подчеркнул он.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Сколько сейчас времени занимает оформление ID карты?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Крім того, в 2017 році було видано понад 1 мільйон паспортів громадянина України у формі ID-карт. Це в чотири рази більше, ніж за 2016 рік.

То есть уже где-то около полутора миллионов ID-карт на руках?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я думаю там подпись неправильная. Должно быть Сєвєродонецьк
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Подскажите, ребенку 14 лет стукнуло и я записался в очередь. Вроде на сайте написано какие доки нужны, но на всяк случай уточню:
- свидетельство о рождении,
- паспорта родителей,
- справку про место проживание.
Правильный список? Ксерокопии нужно делать?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Подскажите, ребенку 14 лет стукнуло и я записался в очередь. Вроде на сайте написано какие доки нужны, но на всяк случай уточню:
- свидетельство о рождении,
- паспорта родителей,
- справку про место проживание.
Правильный список? Ксерокопии нужно делать?
1. Справка не нужна (особенно если вы собрались ее брать в ЖЕКе, это вообще бумага ни о чем), они сами должны у себя же получить реальные данные прописки, внести в чип и
сделать идиотский листик-приложение к ID (А4 с "пропиской"). На сайте эта справка в разделе "при наличии"

2. Обязательно нужен ИНН ребенка (делают в налоговой по месту проживания, обычно быстро... но на всякий случай, попросите, чтобы точно успели сделать до даты подачи на ID). Для подачи нужен паспорт родителя (кто подает) и оригинал св-ва рождения ребенка + ксероксы этих доков. В налоговой дадут анкету, заполните на месте.

3. Ксероксы тоже нужны
 
  • Like
Реакції: al-m

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Что-то никто их не посылал, пока я себе не срочный делал и наблюдал в очереди.
А они у всех требовали справку о регистрации и без нее ОТКАЗЫВАЛИ в приеме документов? И люди молча уходили, не сдав документы?
Если так, то это говорит только про одно - наши люди не умеют еще отстаивать свои права. К сожалению.
Список документов не зависит от срочности оформления паспорта

PS Странно, что у вас документы принимают прилюдно. У нас это происходит при закрытых дверях, не понаблюдаешь, что там и как
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
они у всех требовали справку о регистрации и без нее ОТКАЗЫВАЛИ в приеме документов? И люди молча уходили, не сдав документы?
Они - это тетка возле айбокса, которая направляет, отвечает на вопросы и без очереди принимает деньги. Если некоторые вопросы не в ее компетенции, отправляет в нужный кабинет для уточнения.
Люди кто на срочный, или бежали за этой справкой, или соглашались на не срочный.
 
Зверху