Де ви хотіли б жити?

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
THORN, почему бы и нет, ведь по документам ты формально будешь уже киевлянином.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
yahoo,да я понимаю,что формально...Может у кого то есть знакомый военком,у которого можно спросить? Наверняка есть какие-то неписаные инструкции по этому поводу....
Исходя из здравого смысла-не должны, ибо понятно,что если человек только приехал оттуда, то
1) он слишком много знает из того,что не говорят по телевизору,неизвестно как он будет агитировать своих сослуживцев
2) он не будет стрелять в сторону своих родных
3)непонятно на кого он мог затаить злость больше и куда может повернуть оружие в случае экстремальной ситуации
Все эти пункты пишу не о себе, а имею ввиду-как должен рассуждать военком.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
А действительно, если я сейчас пропишусь в Киеве(прописан был в Луганске,сейчас уже все готово для прописки в Киеве), то военкомат может "пригласить"? То,что я бывший житель зоны АТО и не служил в армии будет иметь значение?
Если я не ошибаюсь, то вроде бы ты обязан даже не меняя прописки, если долго (?) находишься в другом городе, то "отметиться" в военкомате. Однако на это обычно все забивают. Или эту норму отменили?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Лучшие города для жизни в Украине

Да. Ещё раз говорю, что в международном праве, как и в украинском, нельзя быть беженцем внутри государства. Про получение защиты имеется введу, что переехав в друго населённый пункт ты имеешь те же права и тебя никто не преследует. Зона же АТО временно не контролируется укр. властями и временно там не могут обеспечить полную защиту прав и интересов. Но я так понял, мы с разных колоколен говорим: я отмечал, что рассматриваю это понятие с юр. точки зрения как определённый статус лица, определённый нормами права.
 
  • Like
Реакції: ars

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Толи удалили пост, толи он не отправился с МТС GSM.
THORN, здравый смысл? Он есть далеко не у всех.
Есть политические взгляды, а ещё есть самодурство и коррупция.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
А действительно, если я сейчас пропишусь в Киеве(прописан был в Луганске,сейчас уже все готово для прописки в Киеве), то военкомат может "пригласить"? То,что я бывший житель зоны АТО и не служил в армии будет иметь значение?
Ну если ты не был в армии, то зачем ты нужен на войне? У тебя же военной специальности нет? Или тебе меньше 25 (скоро до 27), что могут призвать?
Мне вот больше интересно могут ли призвать в армию лиц до 25, которые зарегистрировались как тимчасово переміщені особи? Предполагаю, что нет, поскольку их дела остались в военкоматах, которые сейчас захвачены.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Ну если ты не был в армии, то зачем ты нужен на войне? У тебя же военной специальности нет? Или тебе меньше 25 (скоро до 27), что могут призвать?
Мне больше 25 и больше 27. И на войне я действительно не нужен, я, кроме пневматики, другого оружия в руках не держал. Мало того,потенциально могу быть опасен:D. Поэтому и интересует мнение людей,которые работают в военкоматах-будут ли таких как я призывать?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Лучшие города для жизни в Украине

Призывать нет, ибо до 25 призыв по закону. Мобилизовать тоже вряд ли, но это уже ИМХО.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
которые работают в военкоматах-будут ли таких как я призывать?
Вот какую цитату нашел на одесском форуме

Однако призывать будут только после прохождения собеседования на “уровень“ патриотизма и сепаратизма,если в ходе беседы призывник будет категорически отказываться от службы в армии, высказывать антиукраинские мысли, то об этом будут проинформированы правоохранительные органы и такой человек призываться не будет.(Зам. военком Харьковского облвоенкомата Юрий Калгушкин)
То есть или показываешь патриотизм и тебя призовут, или не показываешь и тебя посадят?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
[MENTION=727]andre005[/MENTION], ты спрашивал как сейчас жить в селе. Вот здесь, в Днепропетровской области это просто жопа и не удивлюсь если эта самая жопа присутствует во всех остальных селах страны. Первое что, это работа. Её нет. Те немногочисленные рабочие места которые есть - тракторист/механик/разнорабочий в цех/учитель/продавец в единственном магазине уже заняты и люди дорожат этими местами как зеницой ока. Вылетишь - будешь сидеть дома. А дома тоже интересно. Можно держать корову - сдавать молоко сейчас по три грн/литр, к лету цена опускается. Ради этой коровы надо летом корячится на огороде сажая/пропалывая буряк и кукурузу, не забывая про запасы сена на зиму. При этом корова будет требовать к себе внимания прививками и ветеринаром при малейшем недомогании - купить телочку на сегодня обойдется около 10 000грн., дешевле лечить и следить (магнит в желудок - самое частое недомогание - от 100грн). Ну и пару дней в месяц "отдых" в виде выпаса всех сельских коров. Дальше в хит-параде - свиньи. "Нашего", украинского поросенка пары недель от роду можно купить за 500грн. Долго и нудно кормить, чистить свинарник, опять таки следить за здоровьем и в итоге продать или по 20-25грн за кило живым весом, или ехать на рынок продавать по частям чуть дороже. Только там конкуренция от таких же свиноводов и разного рода рыночные поборы, да и доехать до рынка надо, так что многие сдают за те-же 20грн/кг здесь и сразу. Есть правда "вьетнамские". Растут быстро, жрут меньше, травку любят. Только их не очень - поросенок ~200грн., продать на мясо тяжело, цена еще ниже чем на "наших". Так что этот вариант только для себя, но с ними и корова может голодать начать - травку любят. Ну и в заключении классика - куры\гуси\индюшки. Мороки меньше всего, давай зерно, собирай яйца, следи что-б не разбежались. До старости убоя доживают процентов 60. На выходе потрошенную тушку гуся можно продать по 45грн/кг (~100-120грн гусь).
В общем прожить здесь и не протянуть ноги можно только если: а)есть значительный шмат своей земли которую можно сдавать в аренду и получать за это небольшое денежное вознаграждение и/или зерно, или б)получать деньги (пенсию, пособие, регресс и пр.) и проводить свободное время на огороде обратно пропорционально денежному пособию, или в) иметь значительный шмат земли и обрабатывать/сеять/полоть/собирать/продавать самому. Но тут ветер начал дуть со стороны "органической" продукции и евронорм, поэтому даже заядлые аграрии в этом году задумывают сдать землю в аренду от геморроя подальше. Вкратце как-то так.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Только что вы прослушали говнолекцию на тему "Как плохо жить и почему вокруг все мудаки". В ходе лекции вы узнали об уникальном, присущем только украинскому селу, явлении под названием "конкуренция", также вы узнали о том что к удивлению селюков коммунизьм в селе хоть и был обещан - но так и не построен (а так хотелось!!!), ну и по ходу лекции было озвучено несколько экономических выкладок по вариантам быстрого и беспалевного инвестирования в домашню худобу, по старинным методам. В заключении афтар дал совет как добиться нирваны и ничего не делая получать профит: сдать свою землю в аренду.
Вопчем моё резюме такое: КГАМ.
Совет афтору: езжай в город, раз так погано в селе, тут золотые горы и рабочие места ждуть тебя с распростёртыми объятиями. Конец моего высера поста.
 
Останнє редагування модератором:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Лучшие города для жизни в Украине

Знакомому 48 и он уже получил повестку, прошел медкомиссию и вот-вот отправляется на двухмесячное обучение, потом наверняка в АТО отправят, он ведь так этого хочет.
Зачем домыслы?
Q: Да, но я всё равно не хочу на войну! Я не хочу погибнуть! У меня семья, дети, хомячок, фикус, я жить хочу!

A: Вы неправильно понимаете процедуру и смысл мобилизации (опять таки спасибо дохлой информационной политике Украины). Никто не будет выдавать вам в военкомате "калашников" и отправлять в окоп (пруф). На ротацию в зону АТО сейчас отправляют тех, кого мобилизовали пару месяцев назад и всё это время гоняли в "учебке" на полигоне. И только тех, кто написал заявление "отправьте меня в АТО" - туда отправляют.

То же самое ждёт и вас. Стране не нужно отправлять вас на верную смерть, это нерационально - тратить на подготовку солдата время и деньги, чтобы тут же вас угробить. Тактика ВОВ "бабы ещё нарожают" уже не в ходу, потери в зоне АТО исчисляются единицами, максимум десятками человек в день - и все эти потери следствие чьих-то ошибок.

Мобилизация нужна Украине для создания РЕСУРСА. Россия может поставить под штык миллион солдат, а сколько можем мы? 50 тысяч - значит можно сдаваться, уже проиграли. Миллион, пять миллионов - значит Россия не рискнёт нападать.

По сути дела вас отправляют на обучение, причём там уже есть приглашённые инструкторы, если вы понимаете о чём я.
(с)
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Re: Лучшие города для жизни в Украине

yahoo, это, как доллар по 10, после выборов. :D
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Лучшие города для жизни в Украине

Шутник, там есть ещё одна картинка
 
Зверху