Побажання до розвитку форуму

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Woffka, ты не из зоны АТО, поэтому тебе легче всего рубить с плеча.
Я из зоны АТО. Я имею право знать, как там со связью. Также имеют право знать [MENTION=2661]andreff24[/MENTION] , [MENTION=1794]Stas567[/MENTION] , [MENTION=7618]ПотапаПапа[/MENTION] , [MENTION=5708]Kara[/MENTION] , [MENTION=10040]aurowl[/MENTION] и др.
Если кто-то решил повыпендриваться в той теме (ордилы, вата, сепролюди, хунта, холуи) - ридонли давайте. Ещё раз выпендривается - бан.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Все кто говорит закрыть тему, видит решение конфликта на востоке страны полноценным ограждением территории подконтрольной власти Украины от территории подконтрольной боевикам с последующим отчуждением и де-факто признанием статуса отдельных государств, а если просто, то пытается закрыть на проблему глаза, чего делать здравому человеку никак нельзя. Не быть таким людям политиками.:):(
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
переименовать бы тему в "связь в восточной части Украины", "на донбассе*" - варианты - и возможно не будет привлекать "троллей". Смысл - избегать терминов, вызывающих не те ассоциации. Что касаемо, упреждаю вопрос, как же поймут новички - кому надо - поймут, из содержания или первого сообщения.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
А почему какие-то, все известно!
Все кто говорит закрыть тему, видит решение конфликта на востоке страны полноценным ограждением территории подконтрольной власти Украины от территории подконтрольной боевикам с последующим отчуждением и де-факто признанием статуса отдельных государств, а если просто, то пытается закрыть на проблему глаза, чего делать здравому человеку никак нельзя. Не быть таким людям политиками.
Значит меня спасает, что я НЕ политик и никогда ним не буду;)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я не понимаю, почему вы против, когда отдельные районы Донецких и Луганских областей называют ОРДИЛО. Да, аббревиатура неофициальна, но пеердергиваний в таком сокращении нет. Да это ж форум наконец, смысл аппелировать на Конституцию, бла, бла, бла. Зона АТО подразумевает бОльшую территорию, а ерничать, что это такая же часть Украины, ссылаясь на законадательство - это лукавство.
Самоирония - лучший способ избавится от нападок. Когда мне говорят, что вот это слово пишется не так, я отвечаю, что я родом с Донецкой области и ни у кого сразу нет вопросов, бхаха. А то как дети малые, Дескв обиделся, что я куб сделал из видео с водителем летящем по Донецку.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
я отвечаю, что я родом с Донецкой области
оффтопа немного
оскорбительно.
Было бы приятно Maxxx (который неоднократно на форуме показывал своё неспокойное отношение к Донбассу) или тебе, если бы называли тебя ордилоидом, твоих родителей террористами, или пособниками сепаратистов, и т.д. и т.п?
Думаю - нет.
Поэтому что и отделяет людей от стада - люди не спускаются к дет.садовским оскорблениям, или ещё ниже, чтобы унизить, а потом заявить "та я же в шутку" или "так прописано".
В свой адрес я много получал негатива, просто потому, что я говорил, что я с Одессы/Донбасса. Ещё до "весёлых" событий.
Хотя в той же Одессе, в том же Донбассе я не встречал каких-то оскорблений прямых к другим регионам. Для меня одинаковыми были Херсон и Хмельницкий. Для других людей тоже.
Поэтому я и попросил, чтобы просто не называли такими словами. Думаешь предвзято - думай молча. Но не пытайся за ширмочкой "так прописано там-то там-то" унизить людей словом ОРДИЛО или другими, живущих "по ту сторону". Ведь те, кто тут так пишут, понимают, что "ОРДИЛО" звучит несколько...гротескно штоле. Обидно. И не пытаются даже извиниться, мол, ребят, понимаю, больше не буду так писать, если это вас задевает. Пытаются зацепиться за что угодно, лишь бы "задевало" вас.
А задевает не только меня. И [MENTION=2661]andreff24[/MENTION], и [MENTION=1794]Stas567[/MENTION], и [MENTION=5708]Kara[/MENTION]... Это мой с ними край. Как ни крути.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ars, весь пост вписывается в популярные "Донбасс на колени не поставишь", "услышать Донбасс", которые где-то отдаленно коррелирует с "дедывоевали" и прочей нлп-пропагандистской колорадской хренью. Как уже говорилось - здоровая самоирония нужна, и светлый разум, иначе все "по Фрейду" получается... Какой бы край твой не был - если там есть что-то, то надо это признавать, а не обижаться. Поверь, я признаю любой негатив и в Киеве, и в Днепре, и в Черновцах, если объективно он будет присутствовать, возможно, мне будет в какой-то степени стыдно, но уж никак не буду прятаться за "обидели мышку...".
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Maxxx, самоирония?
То есть я должен чмырить вместе с другими неадекватами свой край, своих земляков, и называть это самоиронией? Мол, над плохим надо потехаться.
Я не хочу потехаться над плохим. Я хочу гордиться хорошим. А плохое я лучше постараюсь исправить.
Это то же самое, что уехать в другую страну и называть себя хохлом, других граждан - хохлоидами, а свою страну - укропией. А потом доказывать - "это самоирония".
Ты это будешь делать? Нет. Ты будешь называть свою страну самой лучшей, себя украинцем. А насчёт плохого ты говорить не будешь. Хотя в других странах и не будут обсуждать. Лишь посочувствуют. Там люди как-то воспитаннее.
Негатива и так через чур. Может лучше переключиться на позитив?
Если так в другой стране будут говорить про Украину, я включу быка, мол, не подофигели ли вы оскорблять мой край? То же саоме и с Донбассом.
Ещё пример. Мать пьёт, батя опущенный. Сам понимаешь всю херовость ситуации. Приходишь на работу, а там: "Ну шо там твои чемпионы по литрболу?". Ты будешь смеяться с ними, когда твоих родителей опускают? Думаю нет.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ars, я хочу что бы ты знал - твою точку зрения разделяют НЕ все жители ордилы. Когда пишешь свои выс... сказывания - не говори за всех, а то ещё люди подумают что мы оттуда все такие...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ars, начнем с того, что тут все прекрасно понимают, что "чмырят", как ты выразился, не тебя и твоих земляков в общем и в частности, а именно тех (в контексте той темы) - сочувствующих и прыгающих от радости (радостно обсуждающих) запуск незаконных, карикатурных, недо-операторов, работающих на тупо отжатом оборудовании, при полной помощи и поддержке (симок настрогали) государства-вора, государства-агрессора. Ты как-то сильно на свой счет принимаешь... :confused:
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Maxxx, мурочка чмырила (или чмырил, там вроде мужик) далеко не операторов связи. В теме про связь в зоне АТО.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Хорошо. Вернёмся в начало.
Было бы человеку переехавшему смешно над собой, если бы его называли "О, Данила из ОРДИЛО"?
Короче. Нечего обсуждать. Всё равно останетесь при своём. Пока не прочувствуете на себе, наверное.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
угомонись, друг. Я переехал. И когда меня спрашивают откуда я - я отвечаю что я из плохой области Украины. Мне говорят: "из Винницы шоле?". Я отвечаю: "нет, ХУЖЕ. Из донецкой... Я - беглый лугандон." У людей конечно же трещит шаблон, но зато потом отпадает куча вопросов.
И, таки да, я не обижаюсь когда на меня кто то так говорит. Чё жеманничать то?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ars, меня иногда в Днепре называли "бандеровцем", зная откуда я родом. Естественно, называли в шутку, аж гордость брала.. :) Если ты не подрезаешь, не паркуешься на переходе или прямо перед поворотом с номером АН или ВВ, не быкуешь в общении с людьми и т.д. - если и назовут "донецким", то только в шутку, и/или с подтекстом "и там есть хорошие ребята". А если наоборот - назовут уже не в шутку.. и будут правы.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я просто оставлю это здесь:
Если так в другой стране будут говорить про Украину, я включу быка, мол, не подофигели ли вы оскорблять мой край? То же саоме и с Донбассом.
Ещё пример. Мать пьёт, батя опущенный. Сам понимаешь всю херовость ситуации. Приходишь на работу, а там: "Ну шо там твои чемпионы по литрболу?". Ты будешь смеяться с ними, когда твоих родителей опускают? Думаю нет.
"Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство"
А.С. Пушкин
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Давайте дальше переходите в личку. Эта тема о пожеланиях к развитию.
 
Зверху