Свавілля Vodafone

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Беспредел МТС

MASolomko, контактні дані в повідомленні були, та і в тексті я неоднозначно пояснив, що мій час і нерви коштують гроші. Вони просто забили, "контрактний абонент все стерпить". Через таке пофігістичне відношення до контрактників я і позакривав більшість своїх (колись і батько, і я, і мама були на контракті). Нам просто номер був по барабану, та і умови передоплати на той час були значно кращі. Жінка тримається за номер.
Оффтоп Доречі дивно, брат на корпі КС (він, жінка, діти) розказує зовсім інше про ставлення до корпоративщиків і контрактників

Добавлено через 2 минуты
Подпобную информацию кто это сделал, где и как тебе они не скажут.
Тобто вимоги про надання детальної безкоштовної деталізації вони також можуть ігнорувати?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Re: Беспредел МТС

Я думаю детализацию получить - возможно, если ее уже не удалили за оный период. А вот выяснить кто и что - сомневаюсь. Либо скажут как мне в интертелекоме - такая информация отсутствует в базе. Либо то, что уже сказали - эта информация не разглашается. Буду удивлен, если будет по другому.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Беспредел МТС

Я думаю детализацию получить - возможно, если ее уже не удалили за оный период.
:eek:

Вся информация хранится , от начала жизненного цикла номера...

Добавлено через 1 минуту
А вот выяснить кто и что - сомневаюсь.
При каждом входе по номеру , прописывается в базе кто их сотрудников зашёл на этот номер ( делал те или иные действия) . Вся информация доступна , например СБ МТС. Если сделать письменный запрос , обязаны дать ответ...



Добавлено через 3 минуты
Либо скажут как мне в интертелекоме - такая информация отсутствует в базе. Либо то, что уже сказали - эта информация не разглашается. Буду удивлен, если будет по другому.
Сказать и упасть на дурочка, это главная фишка. Так легче работать , проблем меньше и т д .
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Re: Беспредел МТС

То, что все операции логируются - я предполагаю. А вот что эта информация выйдет за пределы компании для обычного клиента, включая контрактного - сомневаюсь. Под тем или иным соусом. Ну время покажет, как этот конкретный вопрос разрешится
 
  • Like
Реакції: Howl

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Беспредел МТС

Dfg, "Вашу думку..." більш скромніша на пестливі речення та зауважу, що звернення через цей зв'язок не підлягає до офіційного звернення.

Напиши скаргу на листі, оформи її згідно закону "Про звернення громадян" і зроби його фото. Це фото надішли в якості відповіді на звернення, що надав тобі експерт "думки".

Деталізацію вони тобі повинні надати за строк позивної давності, оскільки послуги за номер надаються персоніфіковано.

У зверненні треба більш стисло висловити свою скаргу... Далі все залежить від того, чого ти бажаєш.

Вся информация доступна , например СБ МТС. Если сделать письменный запрос , обязаны дать ответ...
Службе безопасности или полиции, но не абоненту. Хотя можно воспользоваться законом о персональных данных и поинтересоваться кто их просматривал по номеру в такое-то время (надо внимательно закон прочесть сначала можно ли так).

В полицию необходимо подавать заявление касательно мошенничества и увода номера.
Да и прессу освятить (да, простит мне Vf).
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Беспредел МТС

В полицию необходимо подавать заявление касательно мошенничества и увода номера.
Они дадут отписку , в ЦОА номер был восстановлен сотрудником № 45672 . Тут главное не отпускать ситуацию . Если МТС-у пофиг , то энтузиасту должно быть интересно довести дело до конца.;) Что бы другой человек не попал на его место, в дальнейшем.

Dfg, если есть желание. Пиши заявление в милицию.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Беспредел МТС

Если МТС-у пофиг , то энтузиасту должно быть интересно довести дело до конца. Что бы другой человек не попал на его место, в дальнейшем.

Dfg, если есть желание. Пиши заявление в милицию.
Тут такое дело - если найдется энтузиаст, он должен обратиться к Dfg, чтобы тот выписал энтузиасту доверенность на ведение данного дела, причем МТС должен не забраковать данную доверенность. Тогда энтузиаст будет тратить свое время и средства, чтобы другой человек не попал.

У меня история с Лайфом, в теме корп тарифов можешь почитать. Тоже надо разбираться, чтобы другие не попали. Я лично не буду - мне никакого профита, а затрат по времени - выше крыши, плюс отношения попорчу с кучей народа.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Re: Беспредел МТС

Сори, но по-моему, в нашей стране, борьба с операторами-борьба с ветряными мельницами. Чтобы что-то доказать и соответственно, получить компенсацию за моральный ущерб, нужно потратить кучу времени и финансов (если сам человек не подкован юридически). Оно того не стоит. Имхо.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Беспредел МТС

Жінка не реєструвалася в помічнику. Тим більше не факт, що на момент зміни сімки ця інформація буде відображатися, оскільки було змінено сам ісід номер, та і наскільки я пам"ятаю інформація доступна з моменту реєстрації. І для чого взагалі мені інформація з помічника, якщо інформація офіційна є підставою для якихось подальших дій. А скрін з помічника (якщо там щось є) - це фількіна грамота.
Для себе знав би, що там робилось із тим номером. Якщо не зареєстрована до цього часу, то зареєструй. Воно їсти не просить, а при потребі інколи пригодиться (для себе).
 
  • Like
Реакції: Dfg
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Re: Беспредел МТС

[MENTION=4380]Dfg[/MENTION] , все это очень похоже на человеческий фактор, на рукожопость персонала, проще говоря. Для того, чтобы так рисковать и провернуть операцию по восстановлению контрактного номера нужно знать, ради чего рискуешь. Я не думаю, что деньги на счету твоей супруги стоят таких усилий и подготовки. Возможно, кто-то из персонала Водафона находится в сговоре с мошенниками. Но в любом случае, если бы жулики целенаправленно украли твой номер, они бы попросту не отвечали на звонки, а быстро делали своё дело. Но насколько я понял, ни попыток получить доступ к счёту Привата, ни звонков в Уганду не было. А 50 минут - немалый срок для профессионала. Скорее всего, мужик действительно пришёл восстановить свой номер, спец в ЦОА сняла все ксерокопии и проч, но по каким-то причинам сделала замену именно твоего номера. Может, отличие всего в одной цифре, а может, дешевая рабсила в техотделе МТС в этот момент пролила пиво на клаву. В любом случае, в мтс уже по-тихому со всем разобрались, но будут отрицать и морозиться до последнего. Для человека, не готового к изматывающим перепискам и судебным тяжбам, хорошо подходит пост на Фейсбуке, тщательно разогнанный, со многими репостами.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Беспредел МТС

Dfg будете подвязывать банковские счета на другого оператора?

Та от не знаю. Жінка ж одразу в той момент заблокувала всі картки (зазвичай вона все знімає готівкою, на рахунку було пару гривень). Але так як прийшла зарплата, і закінчилася готівка, сьогодні мусила розблокувати. Каже, що до її акаунту приват24 виявилася прив'язана якась нова ліва картка, на рахунку навіть бабло якесь є. Завтра буде йти розбиратися в сам Приват. Можливо дійсно прийдеться заяву в поліцію писати...

Добавлено через 3 минуты
Но насколько я понял, ни попыток получить доступ к счёту Привата, ни звонков в Уганду не было. А 50 минут - немалый срок для профессионала.
Щодо дій з сімкою - не можу нічого підтвердити чи спростувати, хіба завтра все таки зареєструю її в помічнику.
А контроль над сімкою був відсутній десь 1,5 години
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Беспредел МТС

Щодо дій з сімкою - не можу нічого підтвердити чи спростувати, хіба завтра все таки зареєструю її в помічнику.
А контроль над сімкою був відсутній десь 1,5 години
Стосовно того, що відбулося, реєстрація тобі вже не допоможе. А от на майбутне, може пригодитись.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Беспредел МТС

Стосовно того, що відбулося, реєстрація тобі вже не допоможе.
Це не Київстар, реєстрація в ІП повинна допомогти та інформація буде доступна за минулі періоди.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Re: Беспредел МТС

Совершенно так же, как врачи подделывают записи в медицинской карте чтобы прикрыть свой просос, МТС в лучшем случае подотрет любые цифровые следы произошедшего и по-тихому вышвырнет провинившегося сотрудника. Но это только в том случае, если будет сильная огласка или даже судебное разбирательство. В отличии от Чернышова, Устинова и прочее руководство МТС люди не публичные и тэгнуть их в своей жалобе с соцсетях нельзя. СММ-щики МТС мониторят такие посты и если они набирают более пятидесяти репостов, ощутимое количество лайков и комментариев, то реагируют очень быстро и вопрос, как правило, решается. Вялая реакция нескольких друзей жалобщика в расчет не берется, в комментарии лепится стандартная просьба направить в личку номер и описать проблему, после чего все благополучно умрет. В случае большой популярности человека, который жалуется, может наступить т.н. "эффект Онистрата", который случился недавно с Киевстаром. В кратце, разорившийся банкир и популярный "бизнес-тренер" и "фитнес-гуру" по фамилии Онистрат приехал в Киевстар на Крещатике, чтобы восстановить контрактную симкарту. У него была с собой только копия паспорта и эксперт отказалась выдать ему дубликат. онистрат там был неправ, но разразился гневным постом, где обозвал сотрудницу ЦОА толстухой и объявил о переходе на Водафон. Пост очень быстро набрал сотни репостов и вместо того, чтобы защитить своего сотрудника, Киевстар униженно гонялся за Онистратом по всему городу, чтобы лично в руки вручить ему сим-карту.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Беспредел МТС

вместо того, чтобы защитить своего сотрудника, Киевстар униженно гонялся за Онистратом
В отечественных крупных компаниях лояльность и преданность сотрудника компании нередко понимается весьма специфически. :(
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Беспредел МТС

Не знав куди....Але народ....Це ж капець який водафон "автономний"....Як тільки можна таку інфраструктуру "удальонно" обслуговувати...Налоги платити....Світло(хоча "автономно" ж!!!)...А оренда?!..Корочше як по мені хтось наривається(((((
"Оператор Vodafone сообщил, что его работа не изменилась - их сеть работает в автономном режиме, как и ранее.

Мобильный оператор lifecell прекратил оказание услуг на неподконтрольной части Донецкой области с 22 февраля, сообщила пресс-служба компании.

"22 февраля работа нашего оборудования, работавшего в автономном режиме на неконтролированых территориях Донецкой области, была заблокирована", - сообщили в пресс-службе lifecell.

В компании уточнили, что в Луганской области прекратили предоставление услуг еще год назад.

В свою очередь оператор Vodafone сообщил, что его работа не изменилась - их сеть работает в автономном режиме, как и ранее.

“Никакой деятельности на тех территориях мы не ведем, услуги абонентам предоставляем удаленно. Сеть работает в автономном режиме [...], потому что у нас нет возможности их обслуживать и ремонтировать“, – сказала в комментарии Интерфакс Украина PR-директор Vodafone-Украина Виктория Рубан." Посилання: http://korrespondent.net/ukraine/3821624-Lifecell-prekratyl-rabotu-v-dnr
 

Olga Uran

Заблокирован
Реєстрація
07.09.16
Місто
Украина, Киев
Телефон
ThL T200
Re: Беспредел МТС

Не знав куди....Але народ....Це ж капець який водафон "автономний"....Як тільки можна таку інфраструктуру "удальонно" обслуговувати...Налоги платити....Світло(хоча "автономно" ж!!!)...А оренда?!..Корочше як по мені хтось наривається(((((
"Оператор Vodafone сообщил, что его работа не изменилась - их сеть работает в автономном режиме, как и ранее.
Ну да, куда проще приостановить действие сети, понести убытки, ну а ситуацию исправить за счет ещё одного подорожания тарифов! Конечно, всяким посипакам это выгодно, и неважно, в два раза или три поднимется АП, если что, и отжать можно у неугодных)))
 

layman

Заблокирован
Реєстрація
31.12.16
Місто
Донецк<>Гуляйполе.
Телефон
Android permanently
Re: Беспредел МТС

Olga Uran, мало того, оказывается беспределом называется предоставление услуг своим абонентам, которых всё-таки украинцами называют... их просто нужно было кинуть, наверное, тогда это ни в коей мере не было бы похоже на беспредел.;)
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Re: Беспредел МТС

Купил активированные ( 10-20 дней назад ) стартовые пакеты Водафон и мтс в количестве 200 Шт . В Тернополе . ( наверное это регион в котором они должны были продаваться) Приехали он ко мне в Херсон рабочие все хорошо . Пополнил каждый на 5 грн . А Сегодня спустя 15 дней после пополнения все 200 пакетов не ловят сеть .

Причем 20 Пакетов приехали уже пополненные на 5 и продленные на год их я не пополнял и в телефон не вставял , Но они так же уже не ловят сеть .

Одно радует что купил их по 6 грн а не по 25 . Но 6 грн + 5 пополнение= на мусорку .

Отака фигня малята...
 
Зверху