Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Стаж при переходе на контракт обнуляется. Так что в вашем случае "или шашечки", то есть рубите стаж, лезете на контракт и получаете 25503, или "едем", то есть миритесь с роумингом, но со стажем и нужным тарифом. Шашкомахательство здесь не поможет.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Прочти моё сообщение перед твоим внимательно.

Каким образом я могу обратиться к Оператору письменно? И в какой форме?
Согласно законодательства. В твоём случае логика верно подсказывает: идти в ЦОА и писать заявление с просьбой ответ получить письменно на почту.

Если Вам приходилось писать подобные обращения, то каков шанс на ответ и, что еще более важно, позитивное решение?
Один наш пользователь обратился неформально через веб-форму и получил ответ о невозможности. Но не это не официальный ответ как бы.

Или пока стоит повременить с заявлением и попробовать вариант с контрактом?
В заявлении ничего страшного нет. Не получится, то тогда переход на контракт.
 
Реєстрація
13.10.10
Місто
Первомайский
Телефон
Redmi Note 7 4/128
Стаж при переходе на контракт обнуляется. Так что в вашем случае "или шашечки", то есть рубите стаж, лезете на контракт и получаете 25503, или "едем", то есть миритесь с роумингом, но со стажем и нужным тарифом. Шашкомахательство здесь не поможет.

Ну, я и не собирался махать шашкой) Просто пытаюсь взвесить все За и Против. За что огромное спасибо людям, которые в этом мне помогают. И вам в том числе)
 

NokLa

Заблокирован
Реєстрація
13.03.17
Місто
г.Киев
Кому вообще мешает тот роуминг, а, главное, ЧЕМ?
Странный вопрос. Тебе не мешает, значит никому не мешает?
1. Самый главный минус - международный роуминг в который реально можно попасть. Поскольку смотрим пункт 2.
2. Интернет не работает пока не разрешишь роуминг.
3. Не нравится значок R на экране.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Стаж при переходе на контракт обнуляется.
Серьезно? А у меня все карты, которые припейд-контракт и обратно раза 4 ходили, все равно стаж первоначальный показывают. Исключение - карты, которые на существующий лицевой переносились, а потом выводились - у этих стаж с нуля после перехода на припейд.

Добавлено через 3 минуты
Кому вообще мешает тот роуминг, а, главное, ЧЕМ?!?
кто в приграничных областях живет, имеет ненулевой шанс попасть в роуминг. Например, у меня есть трое знакомых из Троицкого (село в Од. области) - каждый хоть раз, но позвонил из роуминга, не покидая села, за 30 грн. со счета. Но это позвонил - там хоть как-то можно на имя сети глянуть. А как с данными быть? Сеть в кармане может измениться, телефон накачает данных по роуминговому тарифу и кому что докажешь?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.10.10
Місто
Первомайский
Телефон
Redmi Note 7 4/128
Для меня значок роуминга мешает тем, что он не позволяет увидеть в каком типе сети я в данный момент нахожусь. Т.е. вместо того, чтобы светилось E (Edge), либо H (HSPA) - мне показывает только R. И без дополнительных копаний в настройках я этого узнать не могу. В этом и есть главная проблема. Я активный пользователь мобильного интернета и мне важно знать в 2g я или в 3g, и хотелось бы, чтобы мне об этом сообщалось на главном экране. Особенно критично это в поездках, где сеть может прыгать туда-сюда.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
кто в приграничных областях живет, имеет ненулевой шанс попасть в роуминг.
У каждого оператора на сайте для абонентов, живущие в данных районах есть прописка касательно установки ручного выбора сети.

Надо просто жаловаться и массово.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Поговорка - есть люди, которые не делают бэкапы. а есть те, кто уже делает. Перефразирую про информацию на сайте - есть те, кто ее не читали, а есть те, кто уже прочитали.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Вообще не пойму новость про это уже была? Даты новости на сайте КС нет, а прочитать всю тему нереально...


Самостоятельная замена SIM

Потеряли SIM-карту? Теперь вам не обязательно идти в магазин Киевстар, чтобы восстановить свой номер и сохранить средства на счету и подключенные услуги.

Несколько простых шагов

купите любой стартовый пакет Киевстар
вставьте новую SIM-карту в телефон и отправьте запрос *111# для активации номера
отправьте запрос *245*380ХХXXXXXXX*YYYYYY#, где
380ХХXXXXXXX – номер телефона старой SIM-карты,
YYYYYY – 19 цифр ICC-кода или 8 цифр PUK1 вашей старой SIM-карты
заявка на замену SIM-карты будет выполнена через 7 часов, вы узнаете об этом из SMS-сообщения.
Таким образом вы сохраните: номер, тарифный план, средства на основном и на бонусном счету, абонентский стаж, подключенные услуги* и акции.

* Если по вашему номеру подключена услуга «Запасная SIM-карта», при самостоятельной замене SIM она отключится.

А пока заявка выполняется

Вы получите 100 нетарифицируемых минут на звонки в сети Киевстар и 100 нетарифицируемых мегабайт мобильного интернета. Срок их действия – до выполнения заявки. Минуты и мегабайты списываются согласно условиям тарифного плана стартового пакета.
Проверить остаток минут и мегабайт можно с помощью запроса *115#Показать код.
Безопасность – прежде всего

Чтобы предотвратить замену вашей SIM-карты посторонними лицами, мы тщательно проверяем информацию по вашему номеру в течение 7 часов с момента подачи запроса. Вы можете дополнительно заблокировать возможность самостоятельной замены SIM одним из способов:

через запрос *245*1#Показать код
в системе «Мой Киевстар»
по номеру 0800300466
в ближайшем магазине Киевстар
Заявка будет выполнена в течение 30 минут. Снять блокировку можно в системе «Мой Киевстар», по номеру 0800300466 или в ближайшем магазине Киевстар.

Несмотря на высокий уровень защиты, мы обращаем особое внимание абонентов, которые связали свой номер с банковской карточкой: PUK-код и серийный номер (ICC) SIM-карты является конфиденциальной информацией. Пожалуйста, не сообщайте его посторонним лицам.
Если на ваш номер поступило сообщение о попытке замены SIM-карты, которую вы не инициировали, не переживайте: перезагрузите телефон и будьте на связи. Этого достаточно, чтобы ваша SIM-карта была в безопасности
PUK-код и ICC есть на стартовом пакете.



Также PUK-код можно узнать, воспользовавшись следующими рекомендациями.
Обратите внимание

До выполнения заявки на замену вашей SIM-карты нельзя пополнять счет новой SIM-карты.
Стоимость услуги «Самостоятельная замена SIM» – 5 грн, поэтому на счету вашей старой SIM-карты должно быть более 5 грн.
Если ваша старая карта регистрировалась в сети в течение 7 часов с момента подачи заявки, к сожалению, заявка на восстановление SIM-карты не будет выполнена.
В течение суток у вас будет 4 попытки для введения корректного запроса на самостоятельную замену SIM-карты.
Если с момента активации стартового пакета прошло более 7-ми дней, воспользоваться услугой «Самостоятельная замена SIM» невозможно.
Услуга «Самостоятельная замена SIM» не предоставляется абонентам отдельной группы тарифных планов с кодом 068.
Услуга «Самостоятельная замена SIM» не предоставляется для замены SIM-карт услуг Интернет СИМ пара та Запасная SИM-карта.
Блокировка «Самостоятельной замены SIM» подключена по умолчанию зарегистрированным абонентам предоплаченной связи и пользователям услуги «Эксклюзивный номер».
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
D. Shmurge, конечно было, на олх многие объявления стали не актуальны на запуске этой услуги.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Вообще не пойму новость про это уже была? Даты новости на сайте КС нет, а прочитать всю тему нереально...
Самостоятельная замена SIM
Я эту новость проверил на этой неделе.
Мне не очень хотелось в ЦОА светить документы. А сим-карту нужно было поменять на формат нано. Родная симка была вырезана в микро-сим, поэтому в ЦОА сняли бы 25грн. Поэтому купил за 25грн новый пакет, *111# активировал и послал с него *245*380ХХXXXXXXX*YYYYYY#, где 380ХХXXXXXXX – номер телефона старой SIM-карты, 8 цифр PUK1 старой SIM-карты. Сразу пришла смс о том, что заявка на замену сим принята. А вот вторая смс о выполнении заявки пришла даже не через 7часов, а через 8. На это время КС выделил 100мб интернета и 100мин звонков на КС. Главное, за эти 7 часов не вставлять старую сим-карту и не регистрировать её в сети иначе замены сим не будет! За замену сняли со старого счета 5грн. Никто мне не звонил и ничего не спрашивал. После замены всё переехало на новую сим.
Можно сказать, что услуга работает хорошо.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
[MENTION=10040]aurowl[/MENTION], инфа интересная и полезная... Может её добавить в первое сообщение?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Реєстрація
07.03.13
Місто
Киев
Прошу помощи, ибо уже в отчаянии

Ситуация: какое-то время назад обнесли квартиру, вынесли вообще все - и телефоны, и даже пластик от симок(
Иду в магазин КС, называю три номера на которые звонил чаще всего - информация не находит подтверждения. Думаю что за нах, еду к родителям, через их "Мой Киевстар" выписываю даты когда я им звонил, опять иду в магазин КС - "информация не находит подтверждения". Ни по одному звонку. С планшета захожу в "Мой Киевстар" жены, показываю: вот звонки с моего утерянного номера на номер жены, есть дата, время, длительность - вбивают в проверку - ничего!!!

Как это вообще возможно? В "МК" инфа есть, при проверке - дуля с маком.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
VOsipov, тоже самое было и с мтс. Помогло лишь одно - предоставлял все новые и новые 3 номера на которые звонили. Через несколько раз - сработало.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
VOsipov, дай їм ПАК1 і залишок на рахунку, це можна побачити в МКС. Має проканати
 
Зверху