Novatel 4620Le проблемы с GSM

Реєстрація
26.05.14
Місто
Полтава
Купил себе сей девайс. Прошит под интертелеком - работает замечательно. Но когда переключаю в режим GSM происходит вечный коннект\дисконнект. Скажите как решить эту проблемму? Оператор МТС.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
присоединяюсь тоже купил. и точно так же
в лайфе сеть есть, смс приходят а инет не подключает
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Там в настройках роутера APN два раза встречается
APN и HSPA APN
В HSPA написал internet
Деньги есть и кроме того активирован интернет без настроек

Добавлено через 9 минут
На соседнем форуме пишут что может разлок быть неправильный. Но я не очень доганяю что за разлок если СМС ходят а инет нет
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.14
Місто
Чернигов
Там в настройках роутера APN два раза встречается
APN и HSPA APN
В HSPA написал internet
Деньги есть и кроме того активирован интернет без настроек

Добавлено через 9 минут
На соседнем форуме пишут что может разлок быть неправильный. Но я не очень доганяю что за разлок если СМС ходят а инет нет

Если СМС ходят значит анлок нормальный.
У меня в качестве GSM вставлена карточка киевстара, я и в APN и HSPA APN прописал ab.kyivstar.net и всё заработало, больше никаких настроек нету. Попробуйте с карточкой другого оператора.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Там в настройках роутера APN два раза встречается
APN и HSPA APN
В HSPA написал internet
Деньги есть и кроме того активирован интернет без настроек
Для Киевстара точка доступа - www.ab.kyivstar.net. Для МТС - www.umc.ua.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Так там life у меня а не кс

Значит, точка доступа правильная. Иногда помогает стереть и заново прописать точку доступа. А интернет с той же симки на другом девайсе работает?

В APN тоже пропиши internet.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Да. Все время с этой симки в инете. И сейчас тоже
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
В APN тоже пропиши internet.

Добавлено через 2 минуты
Для дополнительной проверки работоспособности девайса желательно проверить работу с симкой другого оператора.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.11.09
Місто
Горловка
Телефон
HTC ONE Duos
Стоит заметить, что DC-unlocker пишет SIM Lock status: unlocked, но так и не работает корректно с SIM картами. Для полноценной работы Novatel MiFi 4620L с SIM картами - использовал DFS и кнопку Unlock SIM.

Попутно вопрос: чем отличается MiFi 4620L от MiFi 4620LE? Только АКБ (1500 мАч против 3000 мАч)? или чем то еще?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
Стоит заметить, что DC-unlocker пишет SIM Lock status: unlocked, но так и не работает корректно с SIM картами. Для полноценной работы Novatel MiFi 4620L с SIM картами - использовал DFS и кнопку Unlock SIM.

Попутно вопрос: чем отличается MiFi 4620L от MiFi 4620LE? Только АКБ (1500 мАч против 3000 мАч)? или чем то еще?

На прошлой странице писали отличие l от le в наличии Rev. B в le.
 
Реєстрація
31.07.14
Місто
Чернигов
Стоит заметить, что DC-unlocker пишет SIM Lock status: unlocked, но так и не работает корректно с SIM картами. Для полноценной работы Novatel MiFi 4620L с SIM картами - использовал DFS и кнопку Unlock SIM.

Попутно вопрос: чем отличается MiFi 4620L от MiFi 4620LE? Только АКБ (1500 мАч против 3000 мАч)? или чем то еще?
Только аккумом, больше никакой разницы нету.
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Горловка
Телефон
HTC ONE Duos
Блин, так кому верить? Разница в аккуме и все? Или все такие и в наличии Rev. B в MiFi 4620LE. А то хочу себе купить такой.... (может кто и продаст задешево?)
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Подскажите чем проверить наличие rev.b. может проверю. Но судя по скорости то неи
 
Реєстрація
31.07.14
Місто
Чернигов
rev.b. появляется после ковыряния прошивки, и то полноценно в rev.b. он не работает, получается максимум где то 8 Мбит
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
rev.b. появляется после ковыряния прошивки, и то полноценно в rev.b. он не работает, получается максимум где то 8 Мбит

Насколько стабильно работает после ковыряния? Я так понимаю инструкций по ковырянию в публичном доступе нет?
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Горловка
Телефон
HTC ONE Duos
Хотелось бы узнать по поводу ручного запуска интернета на прошивке FW3.30.13. В Веб морде есть возможность выставлять мануал и автоконект. Т.к. у нас есть тарифные планы с оплатой в день использования. мне бы хотелось сделать так что б можно было безболезненно переходить с Утела на ИТ и что б ИТ не снимал с меня 7 грн за то что я просто включил модем. Вот есть услуга мануал конект. Сеть видется, но соединения нет. Собственно вопрос как включить на модеме с кнопок этот самый старт для коннекта?

Добавлено через 52 секунды
rev.b. появляется после ковыряния прошивки, и то полноценно в rev.b. он не работает, получается максимум где то 8 Мбит

Получается что он работает по 3 каналам?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Купил себе такой mifi и тут же вылезла проблема, umts сеть видит раз через десять. Включаю на окне - есть сеть, уровень сигнала 50-60%, работает. Выключил-включил (на том же месте) - вечный Searching. Через какое-то количество перезагрузок опять видит сеть. GSM видит нормально, подключается без проблем. Брак?
 
Зверху