Роутер Huawei EC 5321u-1 - реалии жизни

ams

Реєстрація
16.07.09
Місто
Харьков
Планирую подключать себе Интертелеком, возник такой вопрос - есть ли смысл брать данный роутер, если ключевым критерием есть стабильность интернета? Вообще ИТ может обеспечить ее? Или же для этих целей лучше взять USB-модем с поддержкой Rev.B? Спасибо.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
для стационарного решения лучше подключить модем к роутеру позволяющему это сделать. Будет надежнее при нескольких клиентах и меньше заморочек с питанием.

ИМХО.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Согласен. В принципе можно "варьировать" в различных "комбинациях". Правда на ZyXELе не удалось "завести" с "ходу" Haier CE81B ("крутили" /ttyUSB3 и т.д.), а вот Huawei ЕС306 - "заводится" с "полпинка" и на ZyXELe, и на TP-LINKe. ;)
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
Киев
Скажите, а EC5321 подружится например с TP-Link TL-MR3220 по USB шнуру? Надоело перезагружать EC5321...
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Скажите, а EC5321 подружится например с TP-Link TL-MR3220 по USB шнуру?
ЕС306 - точно подружится (модем + роутер). А роутер с роутером - вряд ли, с TL-MR3220 - разве что в качестве репитера WiFi.. И подзаряжать EC5321 по USB шнуру.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
Киев
Здесь http://netobzor.org/forum/index.php?topic=9861.45 пишут что "купил mikrotik 951 и подключил ec5321 через usb"
А с роутером в качестве репитера инет все равно регулярно отваливается.
Сейчас пользуюсь подключив ec5321 по usb к ноутбуку, и запустив на нем точку доступа с помощью программы MyPublicWiFi. Но это не очень удобно, вот и думаю на счет роутера работающего с 3G модемами.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
пишут что "купил mikrotik 951 и подключил ec5321 через usb"
Могу предположить, что "распознавание" устройства, подключенного к юсб порту стационарного роутера - зависит от модулей в прошивке роутера (я в этом не очень "силен"). Если к примеру, мой роутер "умеет понимать", который из девайсов подключен к юсб порту из списка - модем, диск или принтер, то вполне допустимо, что роутер можно "научить распознавать" подключенное к юсб порту устройство - как сетевую карту, ведь по сути, если подключить 5321 к компу - то устанавливается драйвер виртуальной сетевой карты через юсб. Посему полагаю, что если прошивку стационарного роутера "доработать напильником", чтобы он мог распознавать подключенное к юсб порту устройство как сетевую карту - то вполне допускаю, что можно будет и "подружить" их между собой через юсб. :)
вот и думаю на счет роутера работающего с 3G модемами.
Стационарный роутер с юсб + модем (не роутер) = более стабильная "связка".
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Берлин, Германия
Телефон
iPhone 12 Pro
возможно этот вопрос уже обсуждался, заранее извините в таком случае:

в сц интертелекома где я был не знают ничего о руим карточках, сказали что прошивается номер в роутер

этот Huawei EC 5321 насколько я понял работает именно с прошиванием в него номера, а какие есть роутеры мобильные куда можно вставить карточку? это как отдельная услуга у Интертелекома - получить руим карточку?
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
dimka, я свой разлочил самостоятельно под использование карт. Просто переключил в отладочном режиме NV на RUIM. Хотя, может, зависит от партии и с определёнными есть сложности. Свой брал в 2013-м и проблем с анлоком не было.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Та нет сложностей, как было в 2013-м, так и осталось.
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
У меня в СЦ настроили для работы в обоих режимах. Без РУИМКИ действует прошитый номер с инет тарифом, а при установке РУИМки - её голосовой тариф, который использую для расхода включенного трафика.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
я свой разлочил самостоятельно под использование карт. Просто переключил в отладочном режиме NV на RUIM.
Даже переведенный в ruim-only мифи просил разблокировку при работе с пипловой руимкой. Добрые люди помогли победить это безобразие)
 
Реєстрація
04.01.16
Місто
Днепропетровск
Телефон
Vodafone Red M 2015
Средняя скорость на интертелекомом с тарифным планом "Без обмежень IT" 4.6 Mbps на даунлоад, 2.3 Mbps на аплоад.
Если заморочиться по поводу антенны я увижу существенную разницу?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Средняя скорость на интертелекомом с тарифным планом "Без обмежень IT" 4.6 Mbps на даунлоад, 2.3 Mbps на аплоад.
Если заморочиться по поводу антенны я увижу существенную разницу?
Нет
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Lazy, может да, может нет. Мы же не знаем, какой у тебя уровень сигнала.

Добавлено через 2 минуты
Но на больше чем 5Мбит/сек на пике можешь особо не рассчитывать
 
Останнє редагування:

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Поиспользовав программу HiLink для Android для контроля за состоянием роутера, решил написать свой вотчер. Он выдаёт инфу побыстрее, даёт подробную статистику по трафику (за сессию и суммарно), а также типу сети (1x, rA, rB).

В настройках задаётся ip роутера, логин и пароль.

Ссылка на APK https://drive.google.com/file/d/0BzmckdxxOHJBa2hQLW1QSnFnM1U/view?usp=sharing
 
Зверху