iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPhone 8, iPhone 8Plus, iPhone X

ТИногда, когда едешь за рулём и просишь Сири что-то выполнить, а она "сначала необходимо разблокировать iPhone", и целишься пальцем в кружок.

Да ладно, нащупать пальцем кружок можно даже в полной темноте.


Теперь же, достаточно посмотреть на телефон.

И отвлекшись, впесочиться в резко затормозившую, или скакнувшую из соседней полосы перед тобой, евробляху.. :D
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Я имею ввиду, когда телефон перед глазами на держателе) Как пример.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: iPhone 8, iPhone 8Plus, iPhone X

Продемострировано, что в подготовленой ситуации, в подготовленном месте, с подготовленным телефоном - функция работает не всегда

вроде бы там не все так плохо. после перезагрузки телефон просит пароль. впрочем скоро узнаем насколько хорошо сделали эту функцию. хотя я думаю, что все уверены, что лучше сомсунга
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Зря отказались от тачайди.. Могли бы встроить датчик в кнопку power, раз уж от хоума отказались.. Ничего там сложного нет - в ноуты узкие полоски сканера пальцев встраивали еще в начале 2000 годов.. Еще неизвестно, насколько сложно будет обмануть "фейс-контроль", просто распечатав фоточку юзера из Ин100грамма на листе А4. С пальцем так не выйдет.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Говорить по телефону за рулём не запрещено. Запрещено держать его в руках. Подключайтесь к автомобилю или покупайте гарнитуру.

Момент с авто интересен: если раньше открыть машину можно было с айфона по тачайди, то теперь надо будет посмотреть))
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Це до Самсунга. Тут треба на 3D принтері макет голови робити
Зачем такие сложности? Ребенок поднесет телефон к лицу спящего родителя и пойдет довольный играться)
Посмотрел обзорчики айфон десять. Всё таки в руках эта полоска сверху - как бельмо((
Еще немного сомневаюсь в удобстве разблокировки большим пальцем - тянутся нужно вниз экрана
Полоску пока не убрать, камеры, датчики, а эппл всегда был не как все.
Насчет низа экрана не должно быть проблем, на S8 их нет. С балансировкой у айфона тоже, думаю, будет все ок.
А вот выемка - мне тоже непонятна.. Сразу подумал о разрабах софта - им теперь отдельно малевать "дезиген" надо будет для Х-ки с учетом выемки? :confused:
Спасибо, что подумали :) Разработчикам деваться некуда, это же легендарная десятка :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Зачем такие сложности? Ребенок поднесет телефон к лицу спящего родителя и пойдет довольный играться)

А бандит отрежет голову бизнесмену - и тоже получит доступ к его инфе, делов то.. :rolleyes:

Насчет низа экрана не должно быть проблем, на S8 их нет.

Аппаратная кнопка Хоум - в айфонах до 7-ки это хлам, подтверждаю - никогда чисто механический контакт не был вечным, и всегда доставлял огромный гемор - время не щадит ничего.. У меня на 6-ке сейчас включена виртуальная кнопка, только ею и пользуюсь, основной кнопкой - только для тач-айди, а когда был джейл - назначал на "хоум" свайп от правого угла экрана и ловил кайф!

Спасибо, что подумали :) Разработчикам деваться некуда, это же легендарная десятка :)

Да овно это все.. Разрабы, гаты, ленивые до жути - будут или забивать на это в новых приложениях, или - еще хуже - забивать на "старые" девайсы.. :(
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
По спящему лицу не разблокировать. Человек должен быть в сознании. По фотке тоже.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Полоску пока не убрать, камеры, датчики, а эппл всегда был не как все.
Вот как нужно было, например
Насчет низа экрана не должно быть проблем, на S8 их нет
на s8 есть небольшой подбородок
Откуда информация?
Кстати, Эпол объяснил фейл с разблокировкой. Дескать девайс на сцену несло куча народу и айфон пытался распознать их лицо. После нескольких неудачных попыток айфон сделал то что и должен был, так то! Не баг, а фича
https://finance.yahoo.com/news/really-happened-apples-face-id-fail-onstage-181213050.html
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Да овно это все.. Разрабы, гаты, ленивые до жути - будут или забивать на это в новых приложениях, или - еще хуже - забивать на "старые" девайсы.. :(
У вас представление веселое и, простите, однобокое. На уровне "приходит клиент в сервис центр с разбиты iPhone X или 4s, а там ему отказывают в ремонте по вполне объективным причинам". И клиент думает так же "гаты ленивые, не хотят работать".
Вот как нужно было, например
Согласен, выглядит более аккуратно. Но скучно же. А Эппл всегда подкидывал повод для обсуждений.
на s8 есть небольшой подбородок
Что не отменяет привычки делать свайп от нижнего края корпуса. Или вы думаете, что кто-то будет нащупывать начало подбородка? Я уже привык свайпу снизу. Поэтому считаю, что и у десятого афони с этим все ок.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
У меня есть 4s на iOS 6 и SE на iOS 11. Так заметил, что Apple вернулась не только к материалам корпуса из стекла. Пиктограммы очень похожи в интерфейсе.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Первое, на что обратил внимание, была пиктограмма уровня сети - теперь нет кружочков, а полосочки (как на моем первом старом добром Ericsson T2618s...)
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
А что, до этого айфоны на морозе не отключались, что такой кпиш из-за этого? И почему-то в статье не упоминается о выгорании экрана у Х-ки.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Nikitos, отключались при -10. Сейчас экран не работает при 0. Есть разница?

А вообще статья попахивает:unitaz:
Они утверждают, что он действительно «выдает» отличную картинку, на которую очень приятно смотреть, но его «рожки» в верхней части все портят.
 
Зверху