Сучасні кнопкові телефони

Реєстрація
22.04.10
Місто
Ивано-Франковск
Телефон
Samsung s5230
Гудзак, может быть. Я им пользовался во времена Utel'a, скорость загрузки была около 40-50кб/сек
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
[MENTION=1311]chelavek[/MENTION], строго положительные. Мой отзыв о нём на 4пда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=837975

В целом очень доволен, аккум в режиме активного использования (много разговоров, чтение книг, фонарик) держит больше недели, внешне очень красиво и дорого смотрится, корпус на ощупь как прорезиненный. Порадовало наличие 3G и WI-FI, только вот встроенный браузер многие сайты открывает кракозябрами - скорей всего, кодировку как-то неправильно воспринимает.

Порадовало наличие встроенной читалки, жаль только, что fb2 не понимает, только txt. Также встроенные аудио и видео плейры - видео не захотел читать avi, но mp4 пошёл на ура. Правда, смотреть не очень удобно - экран под углами меняет цветопередачу. Зато встроенный Ютуб работает на ура, с двумя оговорками - моно звук и не поддерживает потоковое видео (вот это минус).

Аудиоплейр немного огорчил отсутствием поддержки тэгов. И очень жаль, что нет возможности слушать потоковое аудио (онлайн-радио).

Порадовала возможность установки фото на контакт, только изначально не все фотки хотел ставить - опытным путём выяснил, что телефон хочет фотографии размером до 20 кб. Идеальное разрешение для фото на контакт - 240х200, больше/меньше будут полосы по сторонам либо вверху/внизу - опять же выяснил опытным путём.

Игры и программы поддерживает в формате vxp, но их маловато и надо искать под разрешение телефона - 320х240, другие не идут.

Порадовало наличие фонарика, особенно то, что включается отдельной кнопкой - очень удобно. Фонарик не очень яркий, но светит достаточно, чтоб например ночью покопаться в машине или подсветить дорогу. По яркости примерно как фонарики на китайских зажигалках.

Камера никакая, одно название. Присутствует интерполяция до 3 МП, но она делает только хуже. С режимом 0,3 МП фото получаются примерно как в старых СониЭриксонах - при идеальном освещении худо-бедно можно посредственную фотографию получить.

К качеству приёма, разговора нет никаких претензий - я слышу хорошо, меня тоже. Чуть огорчило отсутствие возможности отключить звук при входящем - только ответ или отбой. Можно это сделать через "костыль" - убрать громкость боковой клавишей, но при следующем вызове придётся обратно добавлять.

Очень огорчило, что обновление ПО возможно только в СЦ, причём он на всю Украину один - в Киеве, то есть для обновления ПО пользователю из глубинки (например я с юга Одесской области, посылка Новой почтой до Киева идёт 3 дня) придётся минимум на неделю остаться без телефона, считаю это самым жирным минусом данной модели. Хотя не теряю надежды, что либо сделают больше сервис-центров для обновления ПО, либо дадут возможность самостоятельно прошивать телефон через комп и будут выкладывать прошивки на сайте, как это реализовано в Андроидах. Либо на 4пда умельцы разберутся, как и чем его шить :)

Вот такой обзорчик, надеюсь, был полезен

Добавлено через 1 минуту
Аккум держит полмесяца, под краном мыл - не промокает :)
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Прапорщик, телефончик непоганый - как звонковый с "бонусами" (неубиваемость, встроенная читалка и т.п.). Судя по всему, Джава не поддерживается - т.е. свою JAR-овскую читалку или другой софт не поставить. Жаль. А так весьма, весьма.

Добавлено через 3 минуты
Аккум держит полмесяца
Мощно! Мой старичок LG A390 (4 года в эксплуатации) держит всего 5 дней с небольшим гаком при активном юзании (первоначально - без малого 7 дней) при аккуме в 1700 mAh.
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Гудзак, кроме всех плюшек он ещё умеет WI-FI раздавать. Тестил - скорость даунлоада 6 с копейками.

Полмесяца - это с редкими звонками. У меня там МТС, звонить почти некому - так, 5-10 минутный разговор раз в 2-3 дня.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
он ещё умеет WI-FI раздавать
Про это я уже прочитал выше, спасибо за напоминание (как-то упустил сразу из виду). Согласен, во многих отношениях достойный аппарат. Но что изготовителю стоило поддержку Джавы вшить - ведь не ракетные технологии по нынешним временам? Вопрос риторицкий.
 
  • Like
Реакції: GAS

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
2000 за кнопочный все же многовато
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
@Прапорщик, опиши подробней как он инет раздает ?
Не гаснет ли точка доступа если ею не пользоваться некоторое время ?
На сколько хуже пинг ?
Какой аплоад ?
Какой микрофон как тебя слышат ?
Как ты людей слышишь ?
Какой слот поддерживает 3G или можно любой назначить ?

Добавлено через 12 минут
Kladoff, нужно смотреть немножко с другой стороны ...
Телефон для грибников , охотников , и тд .
Пылевлаго защита что то же стоит ?
Плюс плюшки триГ и точки доступа .
Норм акум как для звонилко-роутера.
Фонарик с отдельной кнопкой тоже плюшка как для меня
Все имхо !!!
Я тоже хотел бы что бы дешевле но не думаю что здесь сильно палку с ценой перегнули .
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
@Прапорщик, опиши подробней как он инет раздает ?
Не гаснет ли точка доступа если ею не пользоваться некоторое время ?
На сколько хуже пинг ?
Какой аплоад ?
Какой микрофон как тебя слышат ?
Как ты людей слышишь ?
Какой слот поддерживает 3G или можно любой назначить ?

1. Всё просто, в настройках подключений включаешь.
2. Не гаснет
3, 4. Чуть позже выложу спидтест (ща на работе, здесь 3G МТС плохой сигнал), на МТСе как раз ещё есть пару бонусных денег
5, 6. По обоим пунктам отлично, запас громкости разговорного динамика огромный (внешнего тоже)
7. Только первый
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Прапорщик, значит точка доступа работает пока не отключишь в ручную ?
Это гуд если так !!!
На каком растоянии светит точка дуступа ?
Метров 5-10 работает ? Хоть одну стенку пробивает ?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
chelavek, да, пока не отключишь. По поводу работы в режиме ТД позже
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Метров 10 точно берёт, две стены пробивает. Пинг не знаю насколько выше, чем если б в Самсе стоял - проверить не могу, в Самс надо наносим, а на МТС мини и микросим. Спидтест прилагаю, как и обещал
 

Вкладення

  • Screenshot_20171201-133652.png
    Screenshot_20171201-133652.png
    635 КБ · Перегляди: 58

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Прапорщик, серфить через него как через точку доступа с планшета норм ?
не залипает ?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Планшета нет, а вот со смарта вполне норм, не залипает и довольно шустро по инету бегает
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, браузер, читалка, ютуб, программы - на этом милиэпическом экранчике и 10 кнопочной клаве??? Ну это смешно, ейбогу, даже читать в 2018 году (в 1918 было бы да, фантастикой..) :D Можно смело это все "помножить на ноль", и даже не запускать те иконки, не тратить время.. :) Вот точка доступа, водо и противо-ударность, долгоиграющий аккум, фонарик - это да, хорошие аргументы "за".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Чернигов
Телефон
Doogee x20
Ему бы вайбер и вацапу, тогда можно 2к гривен не пожалеть:eek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
chsa, да, и еще Вконтактик (с випиэн) и Фейсбучек - чтобы было уже полноценное пальце- и глаза-дрочерство :D
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
[MENTION=14590]Прапорщик[/MENTION], еще вопрос созрел можно ли выставить принудительно 3Г ?
что бы при плохом сигнале не выкидывало в 2Г ?
и наоборот соответственно ?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
chelavek, ага, фотопруф прилагаю. Если чего ещё интересует - спрашивай ;)

 
Зверху