Додатковий грошовий рахунок (Передплата)

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Для абонентів, які отримують послуги рухомого зв'язку без укладання договору в письмовій формі (МТС/Vodafone передплата), доступний додатковий грошовий рахунок — *101*10#.
У тарифах МТС​
У тарифах Vodafone​
  • дзвінки та SMS-повідомлення абонентам у межах України;
  • користування послугами передачі даних — оплата за базовими умовами.
  • дзвінки та SMS-повідомлення абонентам у межах України;
  • користування послугами передачі даних — оплата за базовими умовами;
  • користування послугами міжнародного зв’язку (дзвінки та SMS-повідомлення);
  • користування послугами у роумінґу;
  • періодичні платежі — оплата пакету послуг за тарифом (на день, 4 тижні, місяць);
  • додаткові пакети хвилин і SMS-повідомлення;
  • інші послуги Vodafone, крім послуг контент-провайдерів.

Послуги зв'язку спочатку можна оплачуються за рахунок коштів на додатковому рахунку, за їх наявності, а потім — з основного грошового рахунку *101#. Використання коштів додаткового рахунку можливо лише при позитивному балансі на основному рахунку.
Строк дії коштів на *101*10# складає загалом 30 календарних днів із моменту останнього находження коштів на цей рахунок, якщо не передбачено іншими умовами нарахованих коштів.
Кошти на додатковому рахунку можуть бути анульовані, якщо сплив термін дії номеру (*101#).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.01.16
Місто
Киев
26 мая Vodafone проявил НеВиданную щедрость к 2м моим номерам и подарил мне 20 и 50 грн на доп счет соответственно, НЕ требую ничего взамен, просто отправить смс на короткий номер и ВСЕ
1й тариф - мтс супер зд ноль центр
21 тариф - 1й водафон М (3и использовал для роуминга в 2016г)
Номера частично используются для входящих, мин 1 раз в год пополнял на 5 грн для продления срока, тарифы "старые"
Браво!!!Vodafone!!!
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Как продлить бонусный счет по *101*10#? Бонусов Vodafon для обмена на продление уже нет, Деньги на заказ давать не хочет... Или может с них заказать что-нибудь можно, а я не знаю? Сегодня последний день...
 
Реєстрація
21.09.14
Місто
Киев
Как продлить бонусный счет по *101*10#? Бонусов Vodafon для обмена на продление уже нет, Деньги на заказ давать не хочет... Или может с них заказать что-нибудь можно, а я не знаю? Сегодня последний день...
Сделать "махательное" движение рукой.
А если по существу, то Antiexpert проверил вариант с бонусами от АльфаБанк за пользование их кредиткой, результат - положительный. Но для этого понадобиться 2-3 дня времени. Стоило прочитать всю тему, а в последний день - лучше слить на благотворительность в теме http://red-forum.com/market/showthread.php?t=40"Подарю, презентую, отдам".
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
вариант с бонусами от АльфаБанк
Та знал я про это. Не считаю, что это оправдано. Была у меня такая игрушка от банка Михайловский в своё время... хорошо, что деньги вернули :D там не до бонусов было. А бонусы эти, я уже 2а месяца мучаю... и все равно остались.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Оправданно или не оправданно - вопрос очень спорный. У меня уже бонусов на год вперед накопилось. Вопрос сохранности денег на доп счете снят с повестки дня.
Но появилась абсолютно другая проблема - наличие кредитных денег на карте побуждает их тратить.... А вот тут как раз и есть проблема, потому что можно влезть в долги, которые тянут к низу и действительно вопрос бонусов после этого выглядит смешным. Рекомендация одна - просто тратить деньги разумно и понимать, что можешь их погасить. Правда это даже у меня не всегда получается)). Поэтому лучше открыватть карту дебетовую в ОТП, ложить туда свои бабки и тратить, не влазя в долги и получать такие же самые бонусы.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Но появилась абсолютно другая проблема - наличие кредитных денег на карте побуждает их тратить...
А нельзя ли установить свой кредитный лимит, который будет подсильный для его погашения?

Поэтому лучше открыватть карту дебетовую в ОТП...
Это на первый год может и лучше, а потом за обслуживание карты необходимо будет производить оплату, вроде как.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
А нельзя ли установить свой кредитный лимит, который будет подсильный для его погашения?

Это на первый год может и лучше, а потом за обслуживание карты необходимо будет производить оплату, вроде как.

Установить свой лимит "в голове" конечно можно.
Снизить на карте пытался по телефону, но в Альфе сказали - в принципе можно, но это надо написать письмо, прийти в отделение, потратить кучу времени и тд и тп. Я не стал заморачиваться и пытаюсь держать лимит в "голове"...
Касательно ОТП - там можно перевыпускать каждый год. Процесс простой - закрываешь старую - открываешь новую. Все бесплатно.
И да, карту ОТП-МТС я тоже уже сделал)))), но на другой номер...
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Оплата роуминга с доп счета на тарифе лайт:
10 дней 850 грн с допа.
5- подключений к 3-ж интернету за 35 грн по 100 метров каждое (кстати, если 100м закончилась больше не дает)...
Практически не ограничивал себя в разговорах.
 
Реєстрація
11.08.16
Місто
Сумы
А как продлевать бонусный счет? Каждое новое пополнение продлевает на 1 месяц, я правильно понял?
 
  • Like
Реакції: lite

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Сегодня 18.05 - месяц без одного дня, как у меня и многих из вас "простой" стал лайтом. Ради интереса вел маленький учет. Итог таков: с допа 412 грн потрачено в обычном режиме (в том числе заграница 141 грн). Живых денег потрачено 22 грн ( 11 в апреле и 11 в мае) - хотел получить услугу "гроші на замовлення", но так и не дождался этого чуда. В итоге спас доп счет бонусами от Альфы. Кстати, могу с уверенностью заявить, что "овчинка выделки стоила" и за май я получил от Альфы как раз на два месяца больше 1000 бонусов (500 бонусов приветственные и более 500 за траты ... кстати тратил практически большую часть на бензин). Не помню у кого из форумчан было на допе 10 тыс виртуальных гривен, но могу сказать точно, что спасти их было можно.

Всем форумчанам привет, кому интересна тема денег на доп счете!
Вот уже 5 месяцев, как я веду неравную борьбу с Водафоном, за то чтоб "бесплатно" пользоваться мобильной связью (и инетом в том числе) на одном из двух реально используемых номеров.
С момента принудительного "лайтирования" (из мтс-простой) доп счет похудел где-то в двое. Правда надо заметить тот факт, что 50% потраченных денег пришлись на роуминг, собственно ради которого я и затеивал "аферу" сохранения-приумножения денег на допе.
На сегодняшний день могу сказать, что я все-таки "сделал" водафон, но если серьезно - это все просто "игрушки", писал об этом ранее, что все это ради интереса.
В итоге, благодаря бонусам от Альфы, мой доп еще минимум год (если не потрачу его ранее) обеспечен. Хотя, думаю, что следующие две близжаюшие поездки в Европу наверное почти весь доп обнулят.
Достиг ли я своей цели? - ответ да.
Стоило ли это затевать? - если ради денег, то не стоило, так как тарифы Альфы по использованию кредита просто нереальные, и если Вы не умеете пользоваться кредитными деньгами, то выгода весьма сомнительна, скорее даже выгода отсутсвует как таковая. А вот "чтоб не скучно было" - тогда стоило.
Эксперимент продолжается))
 
Реєстрація
14.01.16
Місто
Васильков
Телефон
Samsung 1200
есть деньга на доп. счёте - сейчас в ней потребности нету.
как продлить? только услугой "деньги на заказ"? или есть ещё какие варианты?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Иногда предлагают подарки за СМС на короткие номера
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
zaboss, можно обменять 500/2'500 бонусов на 10/50 грн на дополнительный счёт (смотри "Vodafone Bonus"). При отсутствии необходимой суммы бонусов — остаются "Деньги на заказ" (чтобы их заказать необходимо ещё выполнить определённое условие), вышеуказанные подарки.
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Чи можна оплачувати "Безвіз уїкенд" частково з додаткового рахунку і основного? Чи лише понад пакетні 100Мб за 35 грн?
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Чи можна оплачувати "Безвіз уїкенд" частково з додаткового рахунку і основного? Чи лише понад пакетні 100Мб за 35 грн?

с доп счета пакеты не оплачиваются, но с доп счета можно пользоваться базовыми тарифами. Я например этим летом в роуминге не подключал никаких пакетов (впрочем на лайте нет возможности пакетов в роуминге) и все траты шли с доп счета. И интернет 100 метров в день и звонки.
 
  • Like
Реакції: gav
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Підкажіть. В Light+ наче можна оплачувати абонплату денну та місячну. А якщо на бонусному рахунку 10 грн, чи зниметься абонплата 35 грн з основного та 10 грн з бонусного?
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Всем форумчанам привет, кому интересна тема денег на доп счете!
Вот уже 5 месяцев, как я веду неравную борьбу с Водафоном, за то чтоб "бесплатно" пользоваться мобильной связью (и инетом в том числе) на одном из двух реально используемых номеров.
С момента принудительного "лайтирования" (из мтс-простой) доп счет похудел где-то в двое. Правда надо заметить тот факт, что 50% потраченных денег пришлись на роуминг, собственно ради которого я и затеивал "аферу" сохранения-приумножения денег на допе.
На сегодняшний день могу сказать, что я все-таки "сделал" водафон, но если серьезно - это все просто "игрушки", писал об этом ранее, что все это ради интереса.
В итоге, благодаря бонусам от Альфы, мой доп еще минимум год (если не потрачу его ранее) обеспечен. Хотя, думаю, что следующие две близжаюшие поездки в Европу наверное почти весь доп обнулят.
Достиг ли я своей цели? - ответ да.
Стоило ли это затевать? - если ради денег, то не стоило, так как тарифы Альфы по использованию кредита просто нереальные, и если Вы не умеете пользоваться кредитными деньгами, то выгода весьма сомнительна, скорее даже выгода отсутсвует как таковая. А вот "чтоб не скучно было" - тогда стоило.
Эксперимент продолжается))

Эксперимент закончен. Последние бонусы от альфы обменяны на 5 гиг инета.
Мобильная связь стала платной :D:(
 
  • Like
Реакції: Mac_
Зверху