Криптовалюта

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев



Bitcoin: Офіційний сайт, Вікіпедія, Lurkmore
 
Реєстрація
22.06.15
Місто
Львівська область
Телефон
Xiaomi Redmi 3S, Lenovo Yoga B-6000H
Re: Bitcoin

російський торговий майданчик "Мешок" (типу наступник сайту "Молоток.ру" (рос. аналог колишнього українського "Аукро") приймає оплату за послуги в т.ч. і біткоїнами. Причому, при оплаті ними послуг сайту дає знижку 5%.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Bitcoin

sm.art, за послуги "за повітря" можуть брати і "грошами" "з повітря", нічого в цьому "революційного" не бачу..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Bitcoin

Maxxx, хватит ныть об одном и том же :)
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Bitcoin

російський торговий майданчик "Мешок" (типу наступник сайту "Молоток.ру" (рос. аналог колишнього українського "Аукро") приймає оплату за послуги в т.ч. і біткоїнами. Причому, при оплаті ними послуг сайту дає знижку 5%.

Я вообще не понимаю "новостей" такого типа. Какая к черту разница за что продавать, если это "что" можно быстро слить? Если я продаю машину и мне предложат расплатиться орехами - пожалуйста, я позвоню барыгам, узнаю почем заберут у меня оптом орехи, пересчитаю на доллар и назову необходимую массу орехов:) Да хоть за беличьи хвостики! А биткоины, которые обналичиваются элементарно - это вообще наилучший вариант после обычных денег. Тем более никаких налогов, отсюда и скидки
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Bitcoin

Dаmіеn, напрямую всегда удобнее, быстрее и зачастую дешевле, чем с конвертацией. Аналогично, снять деньги с карточки легко можно в банкомате, но магазины, сайты, транспорт с возможностью оплаты картой позволяют обойтись без нала.

А у BTC сервисов с его поддержкой до сих пор мало, каждый новый — целое событие.
 
Реєстрація
22.06.15
Місто
Львівська область
Телефон
Xiaomi Redmi 3S, Lenovo Yoga B-6000H
Re: Bitcoin

Я вообще не понимаю "новостей" такого типа. Какая к черту разница за что продавать, если это "что" можно быстро слить? Если я продаю машину и мне предложат расплатиться орехами - пожалуйста, я позвоню барыгам, узнаю почем заберут у меня оптом орехи, пересчитаю на доллар и назову необходимую массу орехов:) Да хоть за беличьи хвостики! А биткоины, которые обналичиваются элементарно - это вообще наилучший вариант после обычных денег. Тем более никаких налогов, отсюда и скидки

поясню: новина такого типу інформує про таке: хоча з біткоїнами в росії йде війна, проте один з найбільших торг майданчиків її приймає в якості оплати.

Про знижку: знижку дає не через відсутність податків (бо яка різниця чи заплатити податок, чи дати знижку?), а тому, що або/або біткоїн постійно дорожчає / або капітал в такому випадку справді не має кордонів.

Легкий перевід в готівку навіть міжнародних платежів - це круто, звісно. Основний ризик при таких типах переказів - в конкретному коливанні курсу біткоїна - можна влетіти.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Bitcoin

Легкий перевід в готівку навіть міжнародних платежів - це круто, звісно. Основний ризик при таких типах переказів - в конкретному коливанні курсу біткоїна - можна влетіти.
Притом с огромным наваром. Минус пока просто исключен, недостаток это иногда надо по держать кеш в btc.
 

Dinetto

Заблокирован
Реєстрація
24.07.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S8+
Re: Bitcoin

Ага, зате зараз 7115 баксів.

Добавлено через 11 минут
вже 7331
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Bitcoin

Доллар по восемь.
Тысяч за один биткойн.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Bitcoin

Сливаемся, господа? Маякните хоть тут, когда уже начнете?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Bitcoin

Золотая лихорадка продолжается. Сложность вычислений за последний месяц-два выросла на 50%, т.е. суммарная мощность оборудования выросла на 50%. Из Китая во все концы мира вагонами отгружают все новые и новые партии
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Bitcoin

Депутат Госдумы предлагает построить город для майнинга в Сибири
Депутат Госдумы Борис Чернышов направил в Минпромторг и Минкомсвязь письмо с инициативой создания в Сибири или на Дальнем Востоке города для добычи криптовалют. По его словам, это позволит гражданам и государству получить новый источник доходов, а в перспективе – создать конкурента Кремниевой долины.
«Город для майнинга поможет людям заработать деньги, купить себе квартиры и другие нужные им вещи. Пополнит и бюджет государства за счёт налогов. Если мы построим такое поселение у границы, например, с Китаем, это сразу же вызовет огромный интерес, появятся потоки бизнес-туристов. Такое место станет деловым форумом, принесёт инвестиции из зарубежья. Это драйвер, точка роста», – рассказал Чернышов.
Такой город целесообразно создать в Сибири или на Дальнем Востоке, рядом с одной из крупнейших гидроэлектростанций – точное место определят ведомства, эксперты и частные инвесторы.
«Добыча криптовалюты становится важным направлением инновационного развития. В будущем на базе российского майнинг-города можно будет создать ведущий технологический кластер, который отберёт пальму первенства у Кремниевой долины», – считает депутат.
Чернышов отметил, что майнинг пока никак не закреплён в законодательстве и это необходимо исправить после постройки города.
 
Зверху