Отдых в Египте и не только

  • Автор теми Tori
  • Дата створення
Статус
Закрита.

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Или 9000 грн которые у меня есть это большие деньги?
Это деньги, на две трети полученные от форумчан на лечение больной мамы. Ты сейчас на весь форум рассказываешь как и на что ты их тратишь. Я бы в лицо тебе плюнул на месте тех, кто деньги тебе давал. Самому ума хватило этого не делать, знаю тебя давно благо
 

volga

Заблокирован
Реєстрація
14.02.12
Місто
Киев
августе я продал некоторые свои дорогостоящие вещи
не надо оправдываться,
просто данной теме от тебя не место на этом форуме в свете предыдущих событий, мог бы подумать об этом
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
а носильщик просто тупо не уходит из номера и что-то увлекательное говорит и говорит).

жаловаться бесполезно ? На каком языке ? - если на английской скажи нот андестуд, добавь на русском пошел нахрен+мат.) 1грн тоже не прокатит ?
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
жаловаться бесполезно ? На каком языке ? - если на английской скажи нот андестуд, добавь на русском пошел нахрен+мат.) 1грн тоже не прокатит ?

Гривну не берут. Даже от египетских фунтов их коротит. Им бакс/евро подавай. Я как-то позвонил на рецепшн и пожаловался, что моя жена где-то ящерицу увидела в номере. Прибежала обслуга. И стала по 5 раз кровати двигать, вещи поднимать. Причем монотонно повторяют все свои действия многократно. Я понял, что пора дать "бакшиш" - доллар-два за беспокойство. Как только я нашел купюру - увидел такую довольную улыбку :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Гривну не берут. Даже от египетских фунтов их коротит.

это их проблемы, но дешевле действительно разменять. Наверно им 1 евро как для нас 5. Так выходит ты заплатил а ящерку не нашли - во уроды.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
это их проблемы, но дешевле действительно разменять.

Это твои проблемы, потому что тебе нужно от них отделаться.
Нечего жлобиться - чаевые есть везде, и ничего плохого в этом нет, 20 баксов на чай при поездке ценой в 2000$ - не деньги
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
В Египте да, бакшиш нада. А вот турками я честно был удивлен, дешевый 4рехзвездочный отель в дешевом курорте Алания. Носильщик отказался, хотя я давал 5 уе (ну не разменял). ну и так дали по отелю, хозяин что ли им хвосты накрутил
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
В египет советую поехать в декабре так чтоб обратный отъезд поподал на 30 или 31 число , будут отличные цены, ехать советую в шармаль , отель подберай чтоб был не с ветреной стороны, если не ехать на пирамиды (а делать там не чего) то за визу платить не надо (в имиграцинке пишиш "синай онли"), на экскурсию советую поехать в ерусалим (80 долоров с человека), по месту съездить на оба базара (в старый и новый город), советую обратить вниманию на отели на улице соха (смело бери отель категории 4 или 5), чаевые не довай максимум сигарету (с них и этого хватит) , везде торгуйся (до упада), будь готов что на базарах будут цеплятся зазывалы (меня лично утомляет) , смело можеш ездить на машрутке (5 фунтиков примерно 6 грн в любую сторону) , в основном все понимают русский.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
[MENTION=1831]denis1978[/MENTION]
если не ехать на пирамиды (а делать там не чего) то за визу платить не надо (в имиграцинке пишиш "синай онли")
Можно подробней об этом где-то почитать, первый раз слышу.

Добавлено через 7 минут
Отвечу сам - http://otzovik.com/review_119653.html
Увы, лечу в Хургаду, мне не подходит(
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
G-clone, я конечно благодарен за помощь, которую вы мне оказали,дай Вам Бог здоровья и никогда не сталкиваться со словом Рак, но те 6000 грн это капля в море по сравнению с тем что мне пришлось потратить за эти полгода.
Мог бы пару тысяч Андрюхе из Днепра скинуть. Если бы не помощь, сейчас бы куковал с 3 штуками и ни о каком отдыхе не думал.
Тут каждый сам для себя философию выстраивает. Думаю, многие здешние столкнулись с похожей проблемой, но не каждый ее выставлял напоказ, считая постыдным просить денег, так как до этого свои никому не пожертвовал.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Согласен, что со стороны Tori было не совсем корректно писать про "появившуюся материальную возможность", однако не хорошо этим и упрекать. Знаю, какие суммы "крутятся" при заболевания того рода. Думаю, не ошибусь, что действительно стягивались все резервы. Занял в банке - дали родственники - отдал в банк - занял у родственников- занял в банке - отдал родственикам - собрали на работе - собрали по объявлению - отдал в банк - снова занял и т.п. От тех оборотов действительно мог остаться остаток... И думаю, всем, у кого он брал, все-равно не раздать... А сообщения в теме, "сбросил сегодня, сброшу завтра..., проверь по такой фамилии" и т.п., как будто чтобы все оценили и выпросить спасибо. Я удерживался, чтобы не прокомментировать такое. Могли - дали, ведь не взаймы давали, а безвозмездно, и человек отчитывался, куда что пошло... И когда можно тогда себе что-то позволить? Через полгода? Через год? Через 2? Или тоже рано, мол, тебе денег давали на другое, а ты... Когда на работе / в доме(у нас например, такое есть) / собирают кому-то на похороны или затратное лечение, то не спрашивают потом, сколько осталось...

А вот смена обстановки и впечатления, имхо, как раз не помешают после такого длительного нервного напряжения.

p.s. А вот к совету Saab присоединюсь.

Добавлено через 3 минуты
Гривну не берут. Даже от египетских фунтов их коротит. Им бакс/евро подавай.
А в Турции, помню, гривну брали :) И, кстати, не считаю, что для Турции уже поздно. Знакомые и на НГ туда ездят - в шортах ходят, в бассейне (с подогревом) отеля купаются... Любуются морем. Однако если в такое время, то это уже только Средиземное море, тогда как летом лучше Эгейского не будет :)
 
Останнє редагування:

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
считая постыдным просить денег, так как до этого свои никому не пожертвовал.
А я жертвовал, пусть и не много, но стараюсь жертвовать, так как помню как жертвовали мне.

Malky, Хоть кто то понимает, спасибо за поддержку, так и есть, хочется уйти от тоски, как то перезагрузиться, ведь полгода как в аду, Андрюхе откинул пару гривен уже недели две назад. Деньги которые были предназначены на дальнейшее лечение лежат вообще не троганые, уйдут на памятник, остальное отцу отдам. Вам лишь бы писдеть..
Третьего числа получил з/п, жена аналогично, вместе это 12000.
Решили поехать куда то, форум как дом родной, решил спросить, а тут сразу обосрать решили.
Ни перед кем не собираюсь оправдываться.
Кто жертвовал деньги, поверьте, они ушли на лечение покойной матери, за это Вам большое спасибо, чем смогу помочь - только попросите.
Остальных умников которые стараются перевернуть этот вопрос с ног на голову прошу пойти нах.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Не очень хочется продолжать диалог. Большинство моих сограждан тратят процентов 80 своих доходов только на проживание и ни о каком отдыхе и не мечтают. Я лично 2 или 3 года не отдыхал и вроде живой, хотя сказать, что за это время ничего не случилось - ничего не сказать.
Короче, не прав, признай это. Оправдания - удел слабых.
 
Реєстрація
11.10.10
Місто
Харьковск.обл. Дергачевск.р-он
Телефон
Нокиа:(Лайф без пополнения/29+/МТС Команда)
Хоть бы уже не говорил куда едешь..... Оскорбляешь форумчан зря.ты просто нехороший человек.... буду игнорить тебя. От тебя веет какой то нечестностью,чего то ты часто недоговариваешь.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Saab, А я не оправдываюсь. Не прав в чем?

Марек, Да какая разница куда я еду и поеду ли вообще?
Я тему открыл для того, чтобы подискутировать на счет отдыха, а не для того что бы кто решал хороший я или плохой

Добавлено через 3 минуты
чаевые не довай максимум сигарету
:) улыбнуло , это что закупиться тут примой "срибной" ? :)

Добавлено через 6 минут
Нечего жлобиться - чаевые есть везде, и ничего плохого в этом нет, 20 баксов на чай при поездке ценой в 2000$ - не деньги
та оно то понятно, просто лишнего не хочется отдавать
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
На долар 3 штуки, хлама там этого хватет, можеш взять обзорку по городу будут возить по магазинам но если гид нормальный то узнаеш много полезной информации (практически во всех отелях халявная)
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Гиды египтяны? Или это наши там работают? Хотелось бы узнать подробнее об экскурсии на пирамиды.Одни говорят что стоит копейки, другие что 80 долларов с человека. Кто там был? Вообще интересно? А то вижу в контактах и прочих много фоток людей там, но не хочется ради фото ехать, хочется узнать, увидеть. Какие еще там достопримечательности?

Добавлено через 1 минуту
Hamoff, я им своих завезу :) правда мои деревянные, по 5 грн за шт :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
Гиды могут быть кто угодно, стоит от 60 до 150 (на автобусе) зависит у кого покупать и как торговаться, трясёшся в автобусе всю ночь приеззаеш к варотам по среди пустыни, подходиш до пирамид и назад ночь в автобусе, удовольствия заоблачное, один раз видел с элюменатора самолёта , летел с днепра (с киева, донецка, харькова не видел)
 
Статус
Закрита.
Зверху