Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Словник адміністративно-територіального устрою України, словник вулиць населених пунктів та вулиць іменованих об'єктів:
Кодифікатор адміністративно-територіальних одиниць та територій територіальних громад (національний реєстр адміністративно-територіальних одиниць та територій територіальних громад України):
 
Причина: mtu.gov.ua
Останнє редагування модератором:

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Назван самый безопасный город Украины

Сам живу на улице Ленина, а на даче так и есть - улица Сливовая, Яблочная, Клубничная)) Еще и номер квартиры с номером дачи совпадает
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Назван самый безопасный город Украины

plebis, а улицы, да половина подлежит переименованию, причем обычно это центральные...советская, дзержинского, комсомольская, фрунзе, уж не говоря о улицах, проспектах, площадях Ленина..
Может хоть какое-то разнообразие будет.

А то памятник В. И. Ленину стоит на площади имени В. И. Ленина, показывает рукой на ДнепроГЭС имени В. И. Ленина. Через сам ДнепроГЭС имени В. И. Ленина проходит проспект Ленина, а все это еще и в Ленинском районе города Запорожья.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Назван самый безопасный город Украины

сворачивать с абрикосовой на виноградную)
В нас в місті є такий цілий район. І є район де з дубової на кленову...
Правда більше проблем нема в країні, ніж перейменовувати вулиці...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Назван самый безопасный город Украины

все равно в Днепре найдутся кретины, которые "привыкли к названию ул. Косиора".
кстати - как происходит процедура переименования?
документы/прописки поди за деньги менять все равно будут, или нет?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Назван самый безопасный город Украины

Я думаю, что про Днепр - фантазия журналиста, ключевое слово Днепр, да и местные не дадут, если чо.

Никогда даже не задумывался о происхождении второй части названия. Специально в википедию полез. Наверное, таки переименуют. Пусть тогда будет новое название - просто Днепр. Коротко, всем привычно.:)
А вообще браться сейчас за переименование глупо. Тут народ нищает, а они бабло на переименование пускают. По моему лучше сытым жить на ул. Ленина, чем голодным на ул.Конфетнорошеновской(условно)
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: Назван самый безопасный город Украины

У нас уже самое кричащее вроде переименовали. Типа 40летий октября и имени откровенных людоедов. Я мечтаю, чтобы новые названия, были не в честь деятелей, зачастую сомнительных, а в честь, например, фруктов и ягод) хочу сворачивать с абрикосовой на виноградную)
в Одессе таких много: Клубничный переулок, Виноградный переулок и улица, Бисквитный переулок, Абрикосовый переулок, Солнечная улица, Лунный переулок... :)
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Re: Назван самый безопасный город Украины

прокрутил в голове названия улиц а своём посёлке , блин, один совок оказывается Ленина Дзержинского Кирова Чкалова горького Калинина ...еще название посёлка вернуть бы старое.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Назван самый безопасный город Украины

У нас уже самое кричащее вроде переименовали. Типа 40летий октября и имени откровенных людоедов. Я мечтаю, чтобы новые названия, были не в честь деятелей, зачастую сомнительных, а в честь, например, фруктов и ягод) хочу сворачивать с абрикосовой на виноградную)

так чего : ул.Строителей \ строительная, ул.Сантехников\ сантехническая , ул.Слюсарей \ слюсарная, ул.Пожарников \ пожарная , ул.Милицейская.... :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
все равно в Днепре найдутся кретины, которые "привыкли к названию ул. Косиора".
кстати - как происходит процедура переименования?
документы/прописки поди за деньги менять все равно будут, или нет?

честное слово луче буду жить на Фрунзе\Комунистов\Красного октября, чем лишний раз переть в паспортный стол ... :dash1: хоть и бесплатно ( когда район переименовали печать поставили бесплатно)
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Назван самый безопасный город Украины

А вообще браться сейчас за переименование глупо. Тут народ нищает, а они бабло на переименование пускают. По моему лучше сытым жить на ул. Ленина, чем голодным на ул.Конфетнорошеновской(условно)

Это сродни "нафига они этот тариф вводят, лучше бы покрыли мое село хорошо".
Вопрос так не стоит - не надо использовать классические демагогические приемы и провоцировать глупые дискуссии.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Назван самый безопасный город Украины

честное слово луче буду жить на Фрунзе\Комунистов\Красного октября, чем лишний раз переть в паспортный стол ... :dash1: хоть и бесплатно ( когда район переименовали печать поставили бесплатно)

Чисто ватное мышление.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Назван самый безопасный город Украины

Это сродни "нафига они этот тариф вводят, лучше бы покрыли мое село хорошо".
Вопрос так не стоит - не надо использовать классические демагогические приемы и провоцировать глупые дискуссии.
Чисто ватное мышление.
Если от всех этих переименований лучше жить станет, то не вопрос - пусть это демагогия.
Только почему считаете, что при всем этом на волне патриотизма не будет очередного распила бюджета себе в карман? В соседней теме про железную дорогу тоже очередные реформы (кормушки) начинаются.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Назван самый безопасный город Украины

Это сродни "нафига они этот тариф вводят, лучше бы покрыли мое село хорошо".
Не, не так. Введение нового тарифа принесет прибыль и, как следствие - скорейшее покрытие проблемных участков.
Это сродни "полстраны без покрытия, а они существующие БС перекрашивают с белого на голубой."
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Назван самый безопасный город Украины

Для тебя это с белого в голубой, а для меня из ржавого , обрисованного и покосившегося в покрашеное , с ровненьким заборчиком . Нужно ли делать ровный заборчик, когда все плохо? Мой опыт показывает, что без этого хорошо сделать нельзя. В этом кстати очень хорошо проявляется разница менталитетов - возвращаясь к теме топика) Нищие прикарпатские села всегда с ровными заборчиками ,чем ближе к востоку, тем более отвратительно выглядят села, в России превращаясь в абсолютный трэш
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Назван самый безопасный город Украины

Нужно ли делать ровный заборчик, когда все плохо? Мой опыт показывает, что без этого хорошо сделать нельзя.
Вот видишь, ты сам пришел к нужному выводу:). Когда делают новый заборчик? Тогда, когда достроен и оштукатурен дом. А пока идет строительство, обычно стоит строительный забор,покосившийся и некрасивый, в котором обязательно есть отодвигающаяся доска (как в фильмах):)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Назван самый безопасный город Украины

Ты не понял, чо я хотел сказать. Я в общем для этого и дописал свой предыдущий пост, про разницу менталитетов
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Назван самый безопасный город Украины

Может хоть какое-то разнообразие будет.

А то памятник В. И. Ленину стоит на площади имени В. И. Ленина, показывает рукой на ДнепроГЭС имени В. И. Ленина. Через сам ДнепроГЭС имени В. И. Ленина проходит проспект Ленина, а все это еще и в Ленинском районе города Запорожья.

эх, молодежь, ни истории в голове, нифига, ни дизайнерской э... красоты что-ли. :dash1: нет я конечно не против сноса-переименования и все такое. Но. Это было в советские времена, Ленин как считается построил ДнепроГЭС, лампочка Ильича и все такое. Это естественная логичная композиция. ДнепроГЭС - Ленина, площадь - Ленина, ну и проспект как естественное на тогда продолжение, проспект то уже пусть Вишневый хрен с ним, немного жаль бедных 70летних бабушек для которых это память, но что делать. Кстати как вариант такие "рудименты" м.б. привлекательны в туристическом плане.
А вот каким боком к Днепру Карла-Маркса, вот это да, вот это давно пора.
 
Реєстрація
18.07.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone
Re: Назван самый безопасный город Украины

Как же народ боится перемен, как же глубоко вбили этот страх перед новым. Да надо было сделать этот заперт коммунизма с первых лет и переименовать все. 20 лет прошло, не меняли, стало жить лучше?
 
Зверху