Тариф передплати «Світ на зв'язку» (2018) (архівний)

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Тариф "Світ на зв'язку"

С пакетными минутами шляпа.. Если звонить внутри сети, то расходоваться будут сначала пакетные минуты.. :a_bleval:
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Re: Тариф "Світ на зв'язку"

Если звонить внутри сети, то расходоваться будут сначала пакетные минуты.
В Вымпелкоме и Мегафоне всегда так. Очередной эффективный менеджер в командировку из Москвы приехал...
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Интересный момент. У меня есть с месяц назад активированный номер, который я сразу перевел тогда в Любимые страны. Сегодня для прикола хотел перевести в "Мир на связи", но его нет в меню выбора ни по 477, ни в Мой КС. Написал оперу, уже пол-часа жду ответа, что в МордоКниге, что в Вайбере.

Наконец родили для меня ответ, что разберутся до завтра 18-00. Что странно, для этого узнавали почему то и IMEI и ICC.
 
Реєстрація
03.02.12
Місто
Знамянка
Непонятно, какая тарификация, если не пополнить на 65 грн? Кто разобрался, а то я не нашел по ссылке
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
zonalnij, а что непонятного?
Якщо недостатньо коштів для зняття щомісячної абонплати
Розмір щоденної абонплати — 5 грн. Щоденна абонентна плата зніматиметься автоматично з 00:00 до 03:00 при наявності достатньої суми на рахунку.
Протягом дня ви можете використати 5 хв на номери Київстар, мобільні та міські номери по Україні і на номери 14 виділених країн, а також 50 МБ мобільного інтернету. Після використання обсягу нетарифікованих хвилин – безлім на дзвінки в мережі Київстар до кінці доби.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
zonalnij, а что непонятного?
Якщо недостатньо коштів для зняття щомісячної абонплати
Розмір щоденної абонплати — 5 грн.
Да он хочет узнать по каким тарифам снимут если и пятёрку не сняли.

С новым купленным пакетом понятно, в стоимость уже включена 1-я оплата за месяц:
Тарифний план активується автоматично після зняття першої абонплати, яка врахована у вартість стартового пакету. Тому ви можете користуватися всіма послугами цього тарифу до наступного поповнення рахунку.
P.S. Кажется, нашёл информацию относящуюся к данному случаю. Не дав сняться первой АП в 65 грн. (после перехода на данный тариф), ежедневную АП в 5 грн. не получите, а получите следующее:
 

Вкладення

  • Svit KS.JPG
    Svit KS.JPG
    32.7 КБ · Перегляди: 88
  • Svit AP.JPG
    Svit AP.JPG
    55.9 КБ · Перегляди: 41
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Интересует механизм звонков. Если я буду находится в Польше со своим номером киевстар, естественно в роуминге, и мне будут звонить с данного тарифа из Украины. Как будет происходить тарификация моего номера за входящие - бесплатно? И второго номера с данным тарифом - за пакетные минуты?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Интересует механизм звонков. Если я буду находится в Польше со своим номером киевстар, естественно в роуминге, и мне будут звонить с данного тарифа из Украины. Как будет происходить тарификация моего номера за входящие - бесплатно?
С чего ты взял, что в 150 оплаченных минут входит их использование и в РОУМИНГЕ? Никто подобного не обещал. Тарификация на звонки с номера, находящегося в сети КС, произойдёт с оплаченных минут (если они не закончились). А роуминг - отдельный разговор.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Я не брал, интересуюсь. Звонок из Украины с данного тарифа на киевстар находящийся в роуминге как будет оплачиваться, за пакетные минуты?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Я не брал, интересуюсь. Звонок из Украины с данного тарифа на киевстар находящийся в роуминге как будет оплачиваться, за пакетные минуты?
Звонок с первого номера КС на другой номер КС будет оплачиваться как звонок внутри сети, где бы второй номер ни находился (оплата роуминга - это его проблемы). В условиях написано, что оплаченные минуты будут использоваться и внутри сети , и на др. операторов и в 14 указанных стран. (а вот как только они закончатся - с этого времени нанётся безлимит на КС, но по 1.50 на др. операторов + на номера указанных стран). Кто на практике попробует - потом уточнят (но, как мне кажется, главный смысл этого тарифа - чтобы побыстрее закончились 150 минут вне зависимости позвонил на КС, ВФ, городской и т.д.).
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Я чет не пойму. Вы хотите сказать, что номер кс1 из Украины платит по своему стандартному тарифу, а номер кс2 в роуминге платит за входящий? Если так, подскажите или дайте ссылку на стоимость минуты в роуминге за входящие из сети кс. Нашел только пакеты и стоимость просто минут за исходящие звонки.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Вы хотите сказать, что номер кс1 из Украины платит по своему стандартному тарифу, а номер кс2 в роуминге платит за входящий?
Да, именно так. Тарифы на роуминг:
https://kyivstar.ua/uk/mm/roaming

Только там по-хитрому написано. Например Польша 2 грн за минуту. Но одну минуту поговорить никто не даст! Сразу снимут 30 грн. и получите 15 минут на входящие и исходящие. Скажем, надо роуминг в Китае: указано 4 грн/мин, но снимут сразу 60 грн за 15 минут. По методу "Чебурашки", как я уже когда-то сравнивал.
- Гена, нам Шапокляк передала 10 яблок - по 8 каждому!
- Чебурашка, 10 яблок - каждому по 8 - не получается...
- Не знаю получается или нет, но свои 8 я уже съел!
Выговоришь ли 1 минуту или все 15 - КС уже своитвои 30 или 60 грн. "съел".

Зато роуминг в Аргентине, Туркменистане, Парагвае и др. без пакетных минут в роуминге: по 50 грн. за каждую минуту, сразу за 15 минут платить не требуют :) Про Гондурас, Кубу, Непал лучше вспоминать не будем :eek:

P.S. Ещё напомню. Снятая плата и предоставленные пакеты минут расходуются на входящие и исходящие в Украину и по стране пребывания. Находясь в другой стране и позвонить из неё в третью страну - это тоже отдельная недешёвая тарификация.
https://kyivstar.ua/uk/mm/roaming#faq-list
 

Вкладення

  • Роуминг в 3 стр.JPG
    Роуминг в 3 стр.JPG
    99.1 КБ · Перегляди: 17
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Извините что надоел, но я не нашел инфу про ВХОДЯЩИЕ в роуминге. Пример. Я нахожусь в Польше со своим КС в тарифе 3г онлайн. Именно Вы звоните мне с Украины со своего КС в тарифе світ на зв'язку . Сколько заплачу я за 1 минуту и сколько заплатите Вы за одну минуту. Или роуминг подразумевает вход и выход одно и тоже?

Добавлено через 5 минут
P.S. Ещё напомню. Снятая плата и предоставленные пакеты минут расходуются на вх/исх в Украину и по стране пребывания.
Даже на свою сеть?
 
Останнє редагування:

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Пример. Я нахожусь в Польше со своим КС в тарифе 3г онлайн. Именно Вы звоните мне с Украины со своего КС в тарифе світ на зв'язку . Сколько заплачу я за 1 минуту и сколько заплатите Вы за одну минуту.
Я со своего Би29+ заплачу 1.50 и могу разговаривать хоть весь день. :)

Будь у меня "Мир на связи" - если не закончились 150 минут - начинают списываться они, а как только законились - безлимит на КС (неважно где ты находишься, у тебя же код страны и оператора не поменялся).
Ты заплатишь в Польше 30 грн. и можешь проговорить со мной от 1 до 15 минут в течение дня (не обязательно за один звонок, я могу три раза позвонить и поговорим по 5 минут. Или я тебе позвоню 5 минут, через время ты позвонишь мне и выговоришь оставшиеся 10 мин).

Когда я пользовался контрактным ещё UMC - там было разделение на звонок из роуминга на свою сеть UMC или на др.операторов. В КС такого разделения нет (было ли раньше - не знаю).
я не нашел инфу про ВХОДЯЩИЕ в роуминге.
Входящие звонки в роуминге платные, ну правда.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Понял, спасибо. Буду рассматривать другой вариант, на примете Lycamobile. Звонки с Лайки в Польше на Лайку в Украине и наоборот 80 коп. минута, и платит вроде только звонящий.
 
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Не нашёл где указаны сами направления в новом тарифе, если взять Россию 150 минут даются на всех мобильных операторов и городские номера?
 
Зверху