GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новая Почта

я разуверился в горячке
насколько я знаю, то они "боятся" жалобы о том, что у Них очередь, там плакат висит мол скинь смс вроде и т.д. Но потом вычисляют кто же им такую подлянку вставил ;) И это, ты разве ни разу при очереди не слышал от начальницы ее фирменное "Мальчики !!!" :confused:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

Это минусы мелких отделений, т.к. пара "оптовиков" способны застопорить движение очереди.

Недавно получал посылку в крупном грузовом отделении, в которое как-то давно не приходилось захаживать, было около 16..17 часов, очередь приличная на оформление (хотя работало около 8 касс, не меньше), и еще постоять на выдачу. В моем мелком рядом с домом бывает 2..3 человека перед тобой, но не настолько.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Это минусы мелких отделений, т.к. пара "оптовиков" способны застопорить движение очереди.
Да, такое тоже есть. Тех, кто с большими "пакунками" - еще можно "погнать на весы" из очереди, а кто с полсотней "спичечных коробков" - этих хрена выгонишь.. Более "продвинутые" - те просто отдают пакет с посылками, мол - "они уже все пронумерованы" и быстро уходят, а другие "раскладывают витрину" и начинают диктовать адреса/телефоны/фио получателей - эти конечно "тормозят" всех "конкретно".. :dash1:
Но шо-то мне подсказывает, что жалоба на горячку способна их расшевелить ;)
Честно говоря, чёт в последнее время не всегда есть настроение "ругаться". А "на фоне" последних подорожаний - больше привлекает укрпочта с доставкой "мелочевки" в виде заказных бандеролей за 11,5грн до 0,25кг включительно. А локальное отделение УП, как уже писал ранее, в моем районе - очень и вполне даже "адекватное" и уж никак не "заповедник совка". ;)
 
Реєстрація
11.03.13
Місто
Бердичів
Re: Новая Почта

Скажите, а что НП теперь доставляет посылки в почтомат Приватбанка ?
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Re: Новая Почта

Скажите, а что НП теперь доставляет посылки в почтомат Приватбанка ?
Уже давно вроде. По крайней мере у меня самый ходовой вариант. Уже забыл, когда ходил на саму НП. Правда не все туда шлют. Недавно одна контора отказалась слать на почтомат, только в живое отделение.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Новая Почта

Правда оплачивать кредиткой наложенный платёж не рекомендую. Можно попасть на комиссию карты за кредитные средства.
Без комментариев, цитаты с forum.finance.ua:
Vorlon сказав(ла):
Вчера разговаривал с начальником эквайрингового направления Ощадбанка в Запорожье. Тот подтвердил, что теперь будет только так и никак иначе. А раньше - это была типа "лазейка". Инициатива исходила от самой компании - то есть Новой почты, мол дорого им было. НП - гады...

Теперь только терминала примата. Но он не уверен, что они долго продержатся в таком режиме. Либо НП от них просто откажется, как вариант...
makor06 сказав(ла):
Приват уже работает над этим, и в некоторых прошивках с мультимерчантом уже перевод..))
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

Подскажите по доставке олх, просят оформить в Лисичанск доставку через олх. Если покупатель не заберет посылку, кто оплачивать будет доставку туда-обратно ?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Новая Почта

Подскажите по доставке олх, просят оформить в Лисичанск доставку через олх. Если покупатель не заберет посылку, кто оплачивать будет доставку туда-обратно ?

Он(покупатель) сразу при заказе оплачивает доставку туда обратно. Так что все схвачено.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

Он(покупатель) сразу при заказе оплачивает доставку туда обратно. Так что все схвачено.
Т.е. если продавец отправит покупателю не рабочую/поломанную и пр. вещь и покупатель по обьективным причинам откпзался от получения, то всеравно попадает на доставку в обе стороны ?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

utwer, покупатель попадает на ту сумму, которая указана при оформлении ОЛХ Доставки. По факту это одна стандартная доставка аналогичной посылки Новой Почтой или больше стандартной доставки на 5-15грн + 0.3% (в зависимости от веса и стоимости) .
И не забывай, что при ОЛХ Доставке вся упаковка за счёт отправителя и тебе никак не насчитают +20грн за упаковку.

Добавлено через 4 минуты
Получается, что при заказе через ОЛХ покупатель платить чуть дороже, чем если бы он покупал по предоплате, но существенно дешевле, чем если наложкой.
При этом обратная доставка отправителю бесплатная.

Но при этом, есть риск за свой счёт покатать неисправный хлам продавца.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

...
И не забывай, что при ОЛХ Доставке вся упаковка за счёт отправителя и тебе никак не насчитают +20грн за упаковку..
упаковка сразу на месте оплачивается ?
От упаковки реально отказаться ?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новая Почта

Зависит от твоего ораторского искусства)
Оплачивается на месте отправителем, и это очень большой плюс
Если упаковал нормально - посылай операторов подальше/поглубже
Мне продаван отправлял лыжи, упаковал по совести отлично, так там хотели напарить обрешетку. Он естественно их послал, оператор в накладной подописывал "відмова від пакування, відмова від претензій при пошкодженні" итп
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

...
Если упаковал нормально - посылай операторов подальше/поглубже
]
да ьам особо и упаковка не гужна, наверное достаточно будет их фирменного пакета и все - отправляю чернила для принтера в пластиковых бутылках по 200мл. В связи с обысками на НП - нет проблем с наложкой через олх доставку, отправка товара в Лисичанск ?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новая Почта

наложками не пользуюсь, поэтому оплачивать нечего, но это какой-то получается развод со стороны НП
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

покупатель по объективным причинам отказался от получения, то все равно "попадает" на доставку в обе стороны?
Ога. А если не откажется - то все равно "попадает" на оплату "в одну сторону" - как за "в обе". :rolleyes:
Хуже, если получатель подменит товар при осмотре и по "объективным причинам откажется от получения" - последнего не сильно огорчит "попадалово на доставку".. :dik:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

Ога. А если не откажется - то все равно "попадает" на оплату "в одну сторону" - как за "в обе". :rolleyes:
Клуша с НП мне сказала, что возврат за счет отправителя/продавца при олх доставке

Добавлено через 3 минуты
Зависит от твоего ораторского искусства)
Если упаковал нормально - посылай операторов подальше/поглубже...
Начали наваливать, что только их упаковка нужео, мол моя не катит, начали на понт брать, что без их упаковки не примут к отправке вообще. На что я ответил, мол дааайте при мне наступите на мою упаковку и если повредится содержимое, тогда и не придется ничего отправлять - повертели в руках и приняли к отправке. И да, скотч у них уже оказывается небесплатный с их слов, после того, какия начпл обматывать свой пакаван.
И еще разводилы с НП, после оформления отправки дали подписать свой чек, а там было указано, что отправление не предьявляли к осмотру, я им говорю, что за бред - я специально показывал и вы осматривали вложения, а в отвкт, мол это не наша упаковка и мы ответственности не несем, короче поимел я им моск и они убрали с чека фразу, что товар не осматривался.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Re: Новая Почта

Подскажите, уже не первый раз забираю посылки, показывая оператору номер декларации из приложения НП. И ни разу не требовали документы, когда так показываешь. Это нормальная ситуация?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

barrister, пару недель назад поменяли идентификацию. Теперь в приоритете назвать номер карты клиента и номер ТТН, если ФИО получателя и ФИО по карте клиента совпадает, то посылку дадут без паспорта.

Т.е. популяризуется та самая лозейка, через которую отжали iPhone по ОЛХ Доставке.
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021

Вкладення

  • OLX_delivery.PNG
    OLX_delivery.PNG
    30.3 КБ · Перегляди: 72
Зверху