Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Стандарт конечно же. Вроде очевидно.
думал может еще дешевле варианты есть, но походу нет. только что отправил в их пакете размером 190*240*40мм весом 0,186кг, оценочной ст-ть 100грн - вместе с пакетом вышло 23,30 - ненамного дешевле НП. Раньше такие отправление уходили с УП в р-не 10-15грн
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
думал может еще дешевле варианты есть, но походу нет. только что отправил в их пакете размером 190*240*40мм весом 0,186кг, оценочной ст-ть 100грн - вместе с пакетом вышло 23,30 - ненамного дешевле НП. Раньше такие отправление уходили с УП в р-не 10-15грн
Ну так цену же подняли, на сколько я понял.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Zetonik, да вот сегодня первый раз попробую ОЛХ доставку. мне пришло подтверждение на заказ, я подтвердил его, мне в ОЛХ высветился номер ТТН, т.е. можно теперь смело отправлять ? никакого подтверждения об оплате от покупателя не будет ?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
мне в ОЛХ высветился номер ТТН, т.е. можно теперь смело отправлять ?
Ога. При отправке в отделении НП - сообщаешь только этот номер и усё. :)
никакого подтверждения об оплате от покупателя не будет ?
Если покупон заберет на НП товар - то получишь гроші на карту. ;)
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
utwer, після того як підтвердили замовлення з цим номером накладної і своїм пакунком йдете у відділення. Після одержання, кошти надходять на картку протягом години.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Укрпочта отжигает - позвонил на 0800 уточнить можно ли укрпочтой отослать посылку в Джанкой и оператор ответил, что это российская федерация, я начал спорить с ней, но она твердо настаивает, что Севастополь, Симферополь, Джанкой - это российская федерация :eek:
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
utwer, де-факто она права. Одно дело рисовать на карте Украину с Крымом, а другое, когда доходит до практики: поехать туда, позвонить, отправить посылку.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
utwer, де-факто она права.
а вот морально - нет. другие например, озвучивали более корректно, вроде "к сожалению мы не можем принять ваш груз к отправке, так как получатель адресно находится на временно оккупированной и не подконтрольной территории, извините...", а не рассказывали, что это - "российская педерация". и сие очень нездраво "попахивает", учитывая, что это утверждает представитель госструктуры. :eek: :mad:
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
utwer, так можно или нельзя, или просто потроллить хотелось?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
говорит как представитель госслужбы

учитывая, что это утверждает представитель госструктуры. :eek: :mad:

Госслужбы? Госструктуры? Это никакая не госслужба, это не орган власти. Более того это уже и не гос.предприятие, они уже в ПАО переобразовались.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Госслужбы? Госструктуры? Это никакая не госслужба, это не орган власти. Более того это уже и не гос.предприятие, они уже в ПАО переобразовались.
Учредителем и единственным акционером компании является Министерство инфраструктурыстраны.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Тем не менее это не "госслужба", как ты написал выше и это юр.лицо частного, а не публичного права.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Госслужбы? Госструктуры? Это никакая не госслужба, это не орган власти. Более того это уже и не гос.предприятие, они уже в ПАО переобразовались.
А монопенисуально в принципе. Позиционируется как "Головна пошта країни". И лично мне - не нравится, когда говорят, что территория страны, в которой проживаю - уже не относится к оной и принадлежит другой - враждебной и агрессивно настроенной стране. :mad:
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Есть хотелки, а есть реальность, увы.
 
Зверху