Уже 80 процентов смартфонов работает на ОС Android

Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
как это долго? Сразу после сворачивания закачка останавливается. Я считаю, что эта возможность лучше, если есть. Не нужно оправдывать ограничение андроида забывчивостью. При входе в меню есть значек для тех, кто забывает о приложениях в фоне.

Просили привести пример конкретный -привел. В большинстве других функций андроид лучше, не спорю, но тут проигрывает.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Та зачем так резко, человек просто не разобрался в вопросе. Я уверен, пройдет пару лет, и будет говорить что это все круто, и как раньше без этого можно было жить. Большинство людей с трудом переходят на новое

Как я не разобрался, если я пользуюсь двумя ОС одновременно? я ж не от фонаря пишу, а по опыту пользования. Я и сейчас говорю, что андроид по мультимедия и меню это круто, по многозадачности и частенько качеству связи - не особо. Я без особого труда адаптируюсь к телефону на андроиде, для меня эта ОС уже знакома. Но пока что я за то, что андроид для планшета, а для телефона с40 или с60.

Добавлено через 4 минуты
Javier, и карты будут грузиться, и закачка будет продолжаться..
проверено лично.

и у меня проверено лично, закачка не продолжается. Версия Андроид 4.1 и 4.2. Самс таб 2, в опере скачивание останавливается, по я-карты не грузятся и по карте не ведет. Что я не так делаю?
 
Останнє редагування:

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Ключевое слово Опера.
Есть много других браузеров.
при закачках пользуюсь ботом.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Javier, и карты будут грузиться, и закачка будет продолжаться..
проверено лично.
Як тільки я відправляю карти в фон, GPS перестає працювати, місцеперебування не визначається. Щось у нас різні дані з тобою:confused:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Verden, ти чітко розумієш різницю між "GPS перестає працювати" та "карты будут грузиться"?
та й на чому ти карти у фон відправляєш - незрозуміло із профіля.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Монополізм погано. Он Самсунг уже Кноксить телефони ( бореться з Рутом і лочить апарати під регіон)...
Та і Андроїд - не дуже, а коли на нього навішують всякі Тачвізи...
Дуже жаль, що Нокія прибила МіГо...
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Javier, ты наверно опытный пользователь симбы 6.0
я вот до сих пор щетаю, что если экранчик не горит - значит телефон выключен


все в андроиде прекрасно качается и работает в теневом режиме и любом браузере
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Javier, ты наверно опытный пользователь симбы 6.0

Нет, е71 - был моим первым Симбиан-смартом.

я вот до сих пор щетаю, что если экранчик не горит - значит телефон выключен

А я считаю, что это от телефона зависит. Даже простые звонилки гасят экран полностью. Экономия на матрицах дисплея, а конкретно - отсутствие зеркальной подложки экрана.

все в андроиде прекрасно качается и работает в теневом режиме и любом браузере

Возможно. Вопрос только как? Что именно я не так делаю?
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
встречный вопрос: что ты делаешь ТАК? :)

все андроид девайсы с которыми встречался - хорошо работают в этим контексте

простая звонилка, типа в 810 не гасит экран в момент разговора вообще
Шарповский дисплей типа СХ65-СХ70 имеет таки хорошую отражающую технологию

щетаю, что могу писать с любым количеством ошибок и прочих очепяток
или ты думаешь, что русский лучше меня знаешь? :)

не гугля расскажи значения слова "нефть" :)
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
встречный вопрос: что ты делаешь ТАК? :)

просто сворачиваю загрузки ( допустим в Опере, или Я-картах), нажимая на значек домика, загрузка останавливается и через время выдает ошибку загрузки. Карты останавливаются на том месте, где были свернуты. Если я продолжаю перемещаться, то карты не подгружает и по навигатору не ведет. Не говоря уже об одновременной работе 2-х навгаторов.

простая звонилка, типа в 810 не гасит экран в момент разговора вообще
Шарповский дисплей типа СХ65-СХ70 имеет таки хорошую отражающую технологию

Старые телефоны многие такое умели. Причину я уже писал - убрали в последнее время зеркальную подложку дисплея. Без нее невозможно отображение событий в режиме ожидания.

щетаю, что могу писать с любым количеством ошибок и прочих очепяток
или ты думаешь, что русский лучше меня знаешь? :)

не гугля расскажи значения слова "нефть" :)

пиши, как удобно. Я не собираюсь что-то запрещать, доказывать или меряться в этой теме. Тут о другом.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Javier, странно, "хром" и ""браузер"" всегда нормально качают
про навигацию, как бы идея в том, что если я ее свернул, то она мне не нужна и не хочу, чтоб "работала"
о полном приостановлении работы: есть много программ, в контексте навигации, которые и трек пишут, и видео снимают и ваще, что НУЖНО делают,в свернутом положении
надо искать, интересоваться
например, я юзаю для навигации прогу, которая не приостанавливает звуки других программ. т.е. музыку или книгу слушаю без прерывания голосовыми подсказками
симба вряд ли такое может
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
3_D, у отца Nokia n8. В машине у него работают одновременно "Карты Nokia", музыкальный плеер+УКВ-трансмиттер и видеорегистратор. Всё работает безукоризнено. Так что симба всё может, если захотеть.
В 2010м году на Nokia E5 при его 600 Мгц и 256 Мб ОЗУ запустили одновременно 74 приложения. И то ещё 85 Мб оставалось свободных. Современный смартфон на Андроиде с 4 Гб такое сможет?
Предполагаю, что сможет. Но пропорция З ЦП/ОЗУ будет далеко не в пользу Андроида.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Alcaxar, тогда, вопрос: "зочем вам ондроид?" :)
у меня около 100 ПО в автозагрузке, 1 ГБ ОЗУ
 
  • Like
Реакції: Alex

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
3_D, Мне? Мне незачем. Мой телефон отлично справляется с повседневными коммуникационными потребностями. Покупать телефон на андроиде - понты и деньги на ветер.

у меня около 100 ПО в автозагрузке
Чёйта ты там такого загружаешь?
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Alcaxar, 80% асусного мусора

Добавлено через 9 минут
андроид, самсунг, 800 грн, 2 сим, 4 дюйма дисплей, все необходимые беспроводные интерфейсы - это тут особенного?
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Бюджетники это тихий ужас.

Вот и зачем такой большой экран у мобильного телефона? Для карманного (а в некоторых случаях для рюкзачного) устройства вполне нормально. Но не для телефона.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Alcaxar, не согласен. до 4.5 дюймов - норм
 
Зверху