Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Причина: Валютні перекази в межах України
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Никто не говорит, что донбасс давал мало денег в бюджет - давал очень много. Дотационным он был потому, что из бюджета давали обратно заметно больше - на депрессивные шахты, бюджетников и пр.

Извините, не надо эти сказки рассказывать. Прибыль с крупных предприятий Донбасса ВСЕГДА (и при рыгах и при оранжевых) выводилась в офшоры, на местах оставались одни убытки, которые потом ДА, таки компенсировались из бюджета. А "депрессивные" шахты по какой цене уголь отгружали? Который потом Укруголь толкал в три раза дороже. И это не мешало ни рыгам, ни оранжевым обезьянам обвинять Донбасс в дотационности. Три рубля украли - рубль дали. Потому и "дотационный". Ну а теперь уже и Киев "дотационным" стал - Кличко на днях стал обвинять власти в бюджетной дискриминации. Так теперь ВСЕ мы будем "дотационными"..
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Так Сеня же сказал, что при курсе 11.65 платёжный баланс выровнялся ;)
Сеня может что угодно говорить, но не все от него зависит

Добавлено через 3 минуты
а они не напечатали и не раздали банкам свыше 120 миллиардов которые и пошли на покупку бакса
А ты что бы в такой ситуации сделал? Дал бы что б все банки рухнули? Потом бы сам стоял бы под кабмином и кричал бы отдайте мои вклады.

Добавлено через 6 минут
странно, ведь сейчас правительство утверждает, что Донбасс был и есть дотационный регион, тогда как он мог приносит выручку 30% в стране и при этом быть еще дотационным ?
А с чего ты решил что дотационный регион не может давать 30% валютной прибыли страны? Кроме того сегодня при центральном распределении определить какой регион дотационный ох как сложно. Да там датировался пенсионный фонд, шахты, но по всему другому определить сложно.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Прибыль с крупных предприятий Донбасса ВСЕГДА (и при рыгах и при оранжевых) выводилась в офшоры
Ну у тебя наверное есть недоступная всем информация из газеты Сегодня. У меня только статистика Госстата, фактов говорящих кто что куда выводил у меня нет, к сожалению.
Опять же из той же статистики, на всякий случай, Киев дотационным не стал, а давненько уже есть - из-за выполнения функций столицы, под евро так вообще какие-то страшные цифры были. Об этом наверное в твоих секретных источниках нету информации...
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
У меня только статистика Госстата, фактов говорящих кто что куда выводил у меня нет, к сожалению.

А их и не будет. Просто, при случае, поинтересуйтесь, по какой цене Уголь Украины покупал уголёк у "дотационных убыточных государственных шахт", и по какой РЫНОЧНОЙ цене он его потом отгружал покупателям.

Это если даже не брать во внимание частные шахты и офшоры.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да мне похеру в этом контексте. Я говорю о том, что по официальной статистике даже рыгиональных времен, донбасс был дотационный, потому что получал больше, чем давал, не вдаваясь в подробности почему именно. Ты какого-то фига пытаешься спорить, имея ту же точку зрения, но приплетая еще что-то, не основывая его на каких-либо фактах и делая это не в той теме. В таком режиме рекомендую спорить с зеркалом.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Да мне похеру в этом контексте. Я говорю о том, что по официальной статистике даже рыгиональных времен, донбасс был дотационный, потому что получал больше, чем давал, не вдаваясь в подробности почему именно. Ты какого-то фига пытаешься спорить, имея ту же точку зрения, но приплетая еще что-то, не основывая его на каких-либо фактах и делая это не в той теме. В таком режиме рекомендую спорить с зеркалом.

Он наверное имеет ввиду, что при цене угля 100%, 70% воровалось и выводилось в оффшоры, а 30% возвращалось в виде дотаций.
В итоге, не украв на схеме угля 70%, гляди и рыгеон стал бы в + работать.
Это вполне логично, уголь раньше стоил 800 грн/ тонна, сейчас 3000 грн/тонна, походу цена и раньше через посредников была 3000, а теперь все пришло к другой схеме, его просто воруют и продают по рыночной цене за те же 3000 грн/тонна.

Но вот вопрос, кто на новой схеме работает, и кто платит зп шахтерам без дотаций? Если раньше зп шахтера была 4000-7000 грн(из них 70% дотация), то теперь они за похлебку пашут?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Хоть в организме человека, как правило ест только голова, это не значит, что без головы организму будет лучше.

Да, Донбас был дотационным, но оф. статистика не показывает косвенных потерь. Например, нарушение производственных связей и циклов, потери из-за ухудшения качества кредитов. Я полностью согласен с мнением, что нужно было порезать дотации которые активно "пилились" на местах.

По поводу обещаний бакса по 10/11/12 и т.д. Яценюком или Гонтаревой.
Ситуация в мае-июне не равна ситуации сегодня. Тогда ещё не были столь большие потери от остановки промышленности в зоне АТО. Почему осенью реальный курс стал сыпаться? Почему объемы межбанка сегодня значительно меньше, чем год назад?
Потому, что ещё больше сократились экспортные поступления, чем это ожидалось ещё весной-летом. А гривна никуда не делась, её только больше стало.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
.... Почему осенью реальный курс стал сыпаться? Почему объемы межбанка сегодня значительно меньше, чем год назад?
Потому, что ещё больше сократились экспортные поступления, чем это ожидалось ещё весной-летом. ...
Все смахивает на детские отмазки, если бы да ка бы. Выходит такие профессионалы, которые дальше своего носа ничего не видят, если бы по такой схеме работали такие корпорации как апл. микрософ и другие крупные корпорации, то они уже давно бы пошли ко дну живя сегоднешним днем или же +- год
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Все смахивает на детские отмазки, если бы да ка бы.
Бла-бла-бла, чего-то я не видел докуя желающих поуправлять страной в условиях надвигающейся жопы. Даже Азаров говорил, что он не имеет права говорить, что в стране всё плохо и должен проявлять оптимизм, т.к. если не он, то кто?
То, что более умелым управлением гривна не докатилась бы до 16грн за бакс, это факт, но ещё в феврале-марте мало кто мог ожидать ТАКОГО развития событий.

Добавлено через 7 минут
другие крупные корпорации, то они уже давно бы пошли ко дну живя сегоднешним днем или же +- год
Думаю, владельцы Райффайзена кусают локти, что не успели продать банк Альфе ещё до бегства Яныка. Если бы в Дельте знали о надвигающейся жопе, то не наливали бы большие лимиты на кредитки в январе-феврале 2014 года. Можно привести ещё много подобных примеров.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...Если бы в Дельте знали о надвигающейся жопе, то не наливали бы большие лимиты на кредитки в январе-феврале 2014 года. Можно привести ещё много подобных примеров.
все это неудачные примеры
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Я говорю о том, что по официальной статистике даже рыгиональных времен, донбасс был дотационный, потому что получал больше, чем давал, не вдаваясь в подробности почему именно. Ты какого-то фига пытаешься спорить, имея ту же точку зрения, но приплетая еще что-то, не основывая его на каких-либо фактах и делая это не в той теме. В таком режиме рекомендую спорить с зеркалом.

Ну так сначала вникни в подробности, а потом заливай про "дотационность" Донбасса. У нас по статистике пол-страны получает минимальную зп - и что? Уголные предприятия зарегистрированы в Киеве и налоги платят по месту регистрации - а фактически находятся на Донбассе. Еще один фактор "дотационности". Жизнь совсем о другом говорит, в отличие от статистики.

Но вот вопрос, кто на новой схеме работает, и кто платит зп шахтерам без дотаций? Если раньше зп шахтера была 4000-7000 грн(из них 70% дотация), то теперь они за похлебку пашут?

Ну почему за похлебку. На работающих шахтах платили как положено. Часть угля в РФ вывозили, платили нормально. Да и бартер налаживается:

Около двух третей объемов добычи угля сейчас не под контролем Киева. Контрабанда, довольно бойко процветающая через линию фронта, имеет слишком мизерные объемы, чтобы решить проблему, хотя, конечно, причастные к ней командиры по обе стороны фронта и чиновники с менеджерами компаний вполне довольны внезапным гешефтом.

Нужно отметить, что ополчение в большинстве случаев весьма беззастенчиво пользуется бедственным положением "партнеров". В Горловке, к примеру, был организован бартерный обмен - вагон угля на вагон концентрата для одного из городских предприятий. При этом до войны соотношение было три вагона угля на вагон концентрата - но сейчас не до подобных мелочей
. (с)

Так что не пропадут. Если войны не будет.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Как раз Янукович к этому не имеет ни какого отношения. Он уже несколько лет вообще ни во что не вникал. Рулили Азаров и Арбузов.
Президент самоустранился от вопроса, поэтому не в ответе за него?
Железная логика :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Президент самоустранился от вопроса, поэтому не в ответе за него?
Железная логика :)
Я не даю оценку его ответственности. Я констатирую факт.

Зы: Ваши споры про дотационность бессмыслены. Еще раз повторяю -это можно проверить лишь экспериментальным путем. Предоставив регионам финансовую самостоятельность, где налоги будут оставаться на местах и тут же будут распределяться.
Мое мнение что любой регион может прожить без дотаций в нашей стране. Что касается самоуверенности тов. barrister конечно же Донбасс проживет, но как не был он успешным так и не будет. Там относительно безбедно смогут существовать только несколько городов. Другим еще ой как далеко до Западных и Центральных регионов. А в условиях ДНР и ЛНР это полная Ж....
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Вероятно, временная замена НБУ в ДНР( насколько временная - увидим может мы, а может и наши внуки) ...
какая квартплата, их "местная власть" обещала же списать долги по комуналке :D
 
Зверху