Раздача интернета

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Навіть якби прив'язував, роутер дозволяє прописати в собі будь-який МАС.
:) офф.
напомнило когда в общаге заканчивались деньги на локалку - тырили маки из сети и подменяли их вместе с айпи.
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Смотря какие свитчи и роутеры. В некоторые можно забить МАК и АйПи.

это все понятно
но... для авторизации использутся скрипт который в роутер не засунешь:)

De Marco, проще будет узнать у прова как можно такое сделать

зы. вроде говорят, что завязывают на модем, если так, то свич воткнуть и фсе
 
Останнє редагування:

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
это все понятно
но... для авторизации использутся скрипт который в роутер не засунешь:)
Скрипты будут выполнять клиенты каждый у себя. Со стороны провайдера у клиентов буду мак/айпи какой забьешь в роутер. Будет что-то вроде ната. Кури доки, в общем.
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
пров привязывает к модему а после него роутер, да
а то шо в роутер можно писать маки до сраки:))) читайте доки по доксису



например у нас привязка идет и к модему и к компу, билл используется - старгайзер
если хорошо админа попросить он на модеме может прописать 2-3-4-5 компов и т.д. и сделать вход без авторизации.
в основном тут уже ни роутер, никто не катит после модема, привязывать к компу и с него раздавать
 
Останнє редагування:

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
нихрина не понял...
У меня модема нет. он один вроде на крыше стоит, а мне идет кабель и в сетевуху включается...
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
99% провов, дают модему ип типа 10.0.1.45, а комп получает по маку шо типа 10.1.1.45, в роутер забить мак разрешенный и может получится, если не нужен срипт типа старгайзера


а у тебя активация на компе есть, или воткнул, получил ип и работаешь?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
De Marco,
Не зовсім зрозумів питання.
Якщо ти маєш на увазі недорогий роутер з лімітуванням швидкості на портах, то ніякої. Просто налаштовуєш обмеження через веб-інтерфейс. Якщо найдешевший без обмежувачів з програмним обмеження на кожному з компів, тоді підійде, наприклад, netlimiter.

Добавлено через 4 минуты
richi,
Навіть якщо юзається додатковий скрипт, на те придумані роутери з лінуксом.
 
Останнє редагування:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
De Marco, скорее всего ситуация у тебя сродни моей. Есть домосеть, локальные адреса вида 10.0.*.*, для получения этого айпи достаточно воткнуть кабель в сетевуху. Доступ в интернет по РРРоЕ с запросом логин-пароль+привязка к мак-адресу сетевухи (при этом по ipconfig можно увидеть еще один серый ір для доступа в инет через PPP). Проблема наверняка решаема на Asus WL-500GP, недавно крутил такой, думал брать но так и не решился. Если не особо остро стоит нужда в беспроводном доступе, то можно обойтись решением подешевле. ДЛИнки такое тож умеют (поддержка РРРоЕ и LAN на одном WAN интерфейсе)
Насчет скрипта авторизации то думаю что там все строится на rasdial с вбитыми логином-паролем) Но, даж если там чета круче, то всегда можно написать скрипт авторизации на SHELL-PHP-PERL для роутера с линухой внутри.

Кстати по железякам можешь определиться здесь http://wiki.openwrt.org/TableOfHardware
Но лучше всего взять железку на тест домой и поиграться с ней 2-3 дня. На это время попросить снять прова привязку от мак-адреса, обьяснив тем что хочешь поставить дома точку беспроводного доступа. Вменяемый пров идет на встречу, по крайней мере мне пошел.
 
Останнє редагування:

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
De Marco,
Не зовсім зрозумів питання.
Якщо ти маєш на увазі недорогий роутер з лімітуванням швидкості на портах, то ніякої. Просто налаштовуєш обмеження через веб-інтерфейс. Якщо найдешевший без обмежувачів з програмним обмеження на кожному з компів, тоді підійде, наприклад, netlimiter.

Добавлено через 4 минуты
richi,
Навіть якщо юзається додатковий скрипт, на те придумані роутери з лінуксом.

а де взяти коды на netlimiter ?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
я юзаю кракс.ам обычно, можно попробовать как альтернативу
 
Зверху