Автомобільна тема

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
allaliu, я думал, там что-то особенное есть для евроблях, не вошедшее в обзор по ссылке. Не думаю, что все принятые изменения повлияют на поведение на дорогах в бОльшей степени на евробляхеров.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Или и с шинами уже научились бодяжитьхимичить?
Есть такое понятие, как "отбраковка". Есть дилеры, которые оговаривают вопросы возврата при браке, а есть, которые просят цену поменьше, но при этом производитель отгружает им шины с условием, чтобы с браком он разбирался самостоятельно.

http://rezina.biz.ua/faq/Michelin_Alpin_A4-mozhet_li_takoe_byt
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Синяков например не очень испугал штраф 10000. Как были так и ездят.

Не так и ездят - а намного больше синих ездит - раньше боялись гайцев в кустах, и "случайных" проверок, а сейчас всем пофиг - полиции же тупо нет, никто не остановит, не принюхается "к выхлопу".. :confused: Синяка вычисляют только после смертельной ДТП...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Не у всех в городе есть склад с хорошими ценам и наличием товара.

Сорри! Это я просто нахватался тут от форумчан, которые любят проецировать "жизнь в столице" на всю остальную Украину;)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
полиции же тупо нет, никто не остановит, не принюхается "к выхлопу"..
Останавливают, принюхиваются, каждый день в новостях мелькает "за добу було виявлено 1-2-3... лигаря за кермом"
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
У вересні поточного року, а саме 27 числа, вступають в силу зміни в правилах дорожнього руху, які були прийняті Верховною Радою України і прописані в законі №5364. Разом зі змінами правил в силу вступлять і нові, збільшені в кілька разів, штрафи. http://mmr.net.ua/autoworld/events/78376

Я, конечно, дико извиняюсь, но СМИ разнесли непонятно откуда взятый бред - об увеличении штрафов за превышение и всё остальное, о чём журнашлюхи пишут. И этот бред, как это ни прискорбно, несут на форумы, в массы.

Почему бред? А вы кто-нибудь читали этот самый закон №5364? Или слепо поверили СМИ? Этот закон касается только парковки - эвакуации, фотовидеофиксация и т. д.; там нет ничего про скорость, срок действия водительского удостоверения и пр. Да блин, он даже называется "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо реформування сфери паркування транспортних засобів". И всё!

Честно, я удивлён, что никто не догадался набрать в Гугле "закон 5364"... Пожалуйста, не разносите враньё СМИ!

Ну и пруфлинк на закон на сайте Верховной Рады Украины http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2262-19
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
И нигде кроме той статьи не слышал об отмене +20.
А там это выставлено как давно свершившийся факт.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
28 сентября, патрульная полиция начнет получать лазерный измеритель скорости TruCAM для фиксации нарушений правил дорожного движения, в частности превышения скорости.

Об этом сообщил специалист по вопросам законодательного обеспечения безопасности дорожного движения и заместитель председателя Координационного совета Общенационального Форума безопасности дорожного движения Владимир Караваев на своей странице Facebook.

"Патрульная полиция получила на руки сертифицированные и поверенные "Трукамы". Кроме скорости, прибор может фиксировать факт нарушения правил остановки или стоянки в привязке ко времени и пространству! А это значит, что при наличии водителя будет выписан штраф. А при его отсутствии - эвакуация ТС на штрафплощадку!", - отметил он.

https://Говноисточник/news/163511-k...-i-na-ukrainskie-dorohi-vernutsja-radary.html
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Проверьте давление в шинах, с похолоданием оно уменьшилось, что влияет на износ покрышек и расход топлива.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Проверьте давление в шинах, с похолоданием оно уменьшилось, что влияет на износ покрышек и расход топлива.
Никогда не обращал внимание, а на ОККО\ВОГ есть приблуды, чтобы проверить давление\подкачать ? платно\бесплатно ?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Манометр я себе в Сильпо купил давно, ценой в доллар по курсу, показывает точно. А подкачать - на любом шиномонтаже 10 грн. все 4 колеса.
 
  • Like
Реакції: Tsa

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
А подкачать - на любом шиномонтаже 10 грн. все 4 колеса.
это я знаю, даже 8 грн. :cool:
но они как правило не на центральных улицах, где я езжу.
у меня стоит датчик давления, так что нет смысла специально их искать. АЗС я чаще вижу ...
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Манометр я себе в Сильпо купил давно, ценой в доллар по курсу, показывает точно. А подкачать - на любом шиномонтаже 10 грн. все 4 колеса.
Если приходится подкачивать колеса - однозначно надо искать утечку.

Добавлено через 1 минуту
Проверьте давление в шинах, с похолоданием оно уменьшилось, что влияет на износ покрышек и расход топлива.
Датчики говорят, что это выдумки.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Датчики говорят, что это выдумки.
конечно, потому-то изменения незначительные

Добавлено через 1 минуту
однозначно надо искать утечку.
у меня датчик начал "танцевать" тогда, когда загнал саморез. Несколько раз подкачал, потом понял, что нужно обследовать покрышки.
 
Останнє редагування:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Разкумеется выдумка. Как и законы физики и всяких там Бойлей вкупе с Мариоттами:D
Ну и причем тут закон описывающий изотермический процесс для идеального газа?
Или ты их с Зоряном со Шкиряком перепутал?
 
Зверху