Звук на телике и компе одновременно. Как?

  • Автор теми Tori
  • Дата створення
Реєстрація
27.11.10
Місто
Днепр
вообще какой вопрос, такой и ответ.
Автор умудрился в первом сообщении сказать всё при этом без каких-либо технических подробностей. Правда скриншот это немного исправил.
Теперь к сути:
Ув. Tori у Вас из компьютера для вывода звук должно быть две РАЗНЫХ "дырки". Если это не так - можно дальше не читать пока не сходите и купите дополнительную звуковую карту.
Далее Вам нужно определить какая дырка какой фирме принадлежит и нужно выбрать кого Вы пустите на плазму, а кого оставите для себя. Запишите на бумажке своё решение.
Думаю шаг с пробрасыванием кабеля не нужно описывать.
Далее нужно обзавестись двумя разными плеерами. Один подходящий у Вас уже есть - это Media Player Classic. В качестве второго я бы порекомендовал KMplayer.
Теперь нужно выбрать каким плеером будете крутить мульты на плазме, а каким смотреть боевики.
Если Вы выбрали MPC для плазмы, то идите в настройки, там ищите пункт "Вывод" и в правой части окошка выбираем то устройство, которое вы записали на бумажке ранее (дырку для подачи звука на плазму).
Если же выбрали KMplayer, то идём опять таки в настройки, там ищем "Обработка аудио" и чуть ниже центра Вы найдёте "Используйте устройство по умолчанию...." и вновь выставляем нужное устройство, которое ранее написали на бумажке.
Учтите, в одном плеере у Вас должна быть выбрана дырка Реалтека, а в другом - АТИ.
Осталось только включить ребёнку мультики, а самому наслаждаться отечественным кинематографом.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Мы считаем, что комп - стационар? Бук - понятное дело:) Если комп, то карту купить можно. Однако, немаловажным есть пространственное расположение в квартире. Анализируя все вводные (+необходимость покупки звуковой карты) можно рассмотреть как вариант покупку плеера для фильмов, мультиков и пр.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Если это не так - можно дальше не читать пока не сходите и купите дополнительную звуковую карту
имхо звук по hdmi должна (умеет) пускать видюха
если это так - еще одна звуковуха даже не понадобится

adk, звуковуха стоит 50-100 грн, плеер - минимум сотен 5
 
  • Like
Реакції: adk

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
звуковуха стоит 50-100 грн, плеер - минимум сотен 5
А настройка, а провода, а включение компа для просмотра фильма+ 500Вт блок питания. А с плеером нет проблем, всегда легко и просто.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Tori, попробуй такой финт ушами
реалтек дигитал аудио - поставь устройством по умолчанию
а в плеере в настройках вывода звука поставь не "default", а "ати хдми оутпут"

В яблочко! Все работает,второй звуковухи не надобно.Теперь появился еще один трабл: при просмотре фулл эйчди видео картинка периодически "стает" на 2 секунды и в то время подается звук "дзззз",это 2 секунды,дальше снова все ок.Такого нету когда комп просто работает.Блок питания Чифтек (350 ватт) он должен выдавать то,что на нем написано.Опять же ХЕЛП!
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
как на счет мощи компа?
хотя обычно если тормозит видео то звук идет нормально...

Добавлено через 47 секунд
Блок питания Чифтек (350 ватт) он должен выдавать то,что на нем написано.
а что нужно для видюхи? может ватт 400?
 
Останнє редагування:

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
хотя обычно если тормозит видео то звук идет нормально.
,звук говорит "дззз" и видео залипает на2 сек,на коробке видеокарты указано , что блок должен быть не менее 400 ватт,но нормального я ничего не нашел.Как проверить в чем причина?
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
В яблочко! Все работает,второй звуковухи не надобно.Теперь появился еще один трабл: при просмотре фулл эйчди видео картинка периодически "стает" на 2 секунды и в то время подается звук "дзззз",это 2 секунды,дальше снова все ок.Такого нету когда комп просто работает.Блок питания Чифтек (350 ватт) он должен выдавать то,что на нем написано.Опять же ХЕЛП!
В первую очередь нужно посмотреть загрузку процессора если звук "дзззз"
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
причем здесь двд привод? Я дисками вообще не пользуюсь
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
при просмотре фулл HD загрузка проца 8% (я не силен,но кажется всю нагрузку по обработке видео берет на себя видеокарта),оперативы используется 715 мб (установлено 1гб).Надо наверное оперативы подкинуть.Вообще то сама винда предложила что то подкоректировать,я разрешил.Теперь все ок. Ничего не стает и не тормозит.Если надо - тему можно снести.Мои проблемы решены.
P.S. Вашей помощью
 
Зверху