Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Тобто, я економлю життєвий ресурс батареї (цикли заряд-розряд, які є обмеженими). Тому, розеткою стараюсь користуватись якнайрідше.
То есть ты существуешь для смартфона а не он для тебя?:D Бережешь для кого то, ограничивая себя?:D От пользования смартфоном нужно получать удовольствие а не заниматься задроством в виде экономии расходника (акума).
Еще можно жить во времянке что бы не ушатать ремонт в доме, ездить на работу на маршрутке что бы сэкономить ресурс движка для будущего покупателя...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Всякий брєд навіть не хочу коментувати. Я користуюсь смартфоном без обмеження своїх потреб. А те, що в мене батарея тримає 5 діб, кагбе, говорить, що в мене невеликі потреби.

Добавлено через 1 минуту
у Них по идее еще должны были сохраниться те, твои смарты с 0,5ГБ :D
Нічого смішного. Так і є. І вони в них працюють.
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Дюрі-бачі, с одной стороны Самсунг и с другой по 3 раза менять дисплей.... Не, уж лучше пластиковый корпус чем бегать по гарантиям

Добавлено через 9 минут
Спасибо, что именно мне напомнил какие ёмкости АКБ в Сяомиях
Меня давно удивляют люди, которые думают, что за 100$ удовлетворят все их хотелки, причем главная из которых почему-то именно автономность.
Ну толку, что у тебя телефон не заряжается 5 дней ? Сколько % людей в течении дня не могут воспользоваться розеткой ?
Может быть важнее, чтобы девайс меньше "тормозил" или делал более качественные фото/видео жизненных моментов ?

Женя это психология. Я всегда рядом с розеткой и все же меня просто бесит когда нужно подзарядить в течении дня. Особенно во время теннисных баталий. Когда ты можешь пользоваться и не думать о батарее это кайф который не всем понятен
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это правда, что амолед с темной темой на 40...50% экономит заряд батареи?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, процентов 20 - правда
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Когда ты можешь пользоваться и не думать о батарее это кайф который не всем понятен
да всем все понятно, мне в том числе ;)
но более "технологичный" телефон куда больший кайф для меня :cool:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
GLOOMER, ты пытаешься рассказать о технологиях любителям бюджетного сегмента. Дай им на неделю флагман вот тогда поймут. В 90% они флагман не знают по этому Сяоми наше все
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Kladoff, кожному своє. Я вже тут писав який кайф був після зміни S4 на Redmi 3. Можливо в новій прошивці Самсунг нарешті научиться не вивантажувати потрібні програми з оперативки
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Самсунг OneUI этого нет, а вот Xiaomi как раз начали "страдать" этим
https://red-forum.com/showthread.php?p=1500740

Не только Xiaomi, но и Honor с такими же проблемами. Те, у которых загрузчик заблокирован, фиг заставишь, не выгружать те программы, которые тебя интересуют. Китайское Г.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Самсунг OneUI этого нет, а вот Xiaomi как раз начали "страдать" этим
https://red-forum.com/showthread.php?p=1500740

Останній раз Самсугами користувався S7 на Experience. Вів себе точно як Тачвіз. Хуавейю замочки більш-менш допомагали, але там банально 3Гб було мало
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, ты пытаешься рассказать о технологиях любителям бюджетного сегмента. Дай им на неделю флагман вот тогда поймут. В 90% они флагман не знают по этому Сяоми наше все
Да у меня у самого нет флагманов, все в семье юзают телефоны до 150$, а рассказываю я о том, что глупо тратить те же деньги, но покупать хуже камеру\проц\память в угоду заряжать раз в 5 дней. Нужен компромисс :cool: Ради интереса сравнил камеру Sharp C10 и Сяоми с магазина за 100$. Даже нечего обсуждать товарищи автономщики с 3-мя приложениями :rolleyes:
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Да у меня у самого нет флагманов, все в семье юзают телефоны до 150$, а рассказываю я о том, что глупо тратить те же деньги, но покупать хуже камеру\проц\память в угоду заряжать раз в 5 дней. Нужен компромисс :cool: Ради интереса сравнил камеру Sharp C10 и Сяоми с магазина за 100$. Даже нечего обсуждать товарищи автономщики с 3-мя приложениями :rolleyes:
А ти ніколи не думав, що є люди, які камерою майже не користуються? Ні? Ну то прошу любить і жаловать. Мені пофіг, яка камера. Я нею користуюсь дуже рідко, і то лише, щоб щось запам"яталось, щоб потім не переплутати (це під час ремонту техніки). Або, щоб сфоткати чек із номером декларації на Новій Пошті. Тощо. Тому, плювати мені на камери, переплачувати за них не збираюсь. Камери, які є в бюджетних моделях Сяомі, мені вистачає з головою. І конфігурації заліза 3\32 мені теж вистачає з головою. Я навіть половини цього не використовую. Повторюю: в мене невеликі потреби до сматфону і мобільного інтернету, тому мені вистачає бюджетних смартфонів і невеликих швидкостей інтернету.
А, от, заряджати телефон посеред дня - мене також бісить. Заряджається мій телефон лише вночі, коли я сплю.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Самсунг OneUI этого нет, а вот Xiaomi как раз начали "страдать" этим
https://red-forum.com/showthread.php?p=1500740
Там по ссыли как раз про редми ноут 7 пишут, что тел выгружает из памяти приложухи. Я этого не замечаю. Что касается "недавних", то да, приложения там не отображаются, но они работают. И если зайти в меню "Автозапуск", то ниже перечня приложений с автозагрузкой идет перечень всех программ, вверху этого списка стоят работающие приложения(с надписью "Запущено"). Возможно нужен набор параметров, чтобы совсем не выгружало из памяти, типа убрать экономию заряда, дать нужные разрешения приложению...
Ну или дайте название какой-нить приложухи, которая у кого-то выгружалась, я поставлю у себя и посмотрю, работает ли после ночного отдыха. Но как мне кажется, паника пошла от того, что в недавних не показываются работающие приложения.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Oneplus тоже китайский, но в их оболочке такого безобразия нет.

Oneplus - чи не єдиний, хто правильно розділив і нормально реалізував прошивки - світовий Оксіджен і китайський Гідроген. З можливістю нормально прошиватись без танців з бубном на будь-якій версії апаратів.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Don_Andrey, нормально. Если тебе что-то конкретное от телефона нужно, то возможны варианты...
 
Зверху