Фінансові та операційні показники lifecell

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: life:) объявил финансовые и операционные результаты 3-го квартала 2007 года

D@n,
Ты ошибаешься. Сеть занята может быть в обоих случаях.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: life:) объявил финансовые и операционные результаты 3-го квартала 2007 года

Да нет, думаю про супер30 - это не так. Скорее люди сидят на свободном, и многие из них к тому же заказывают инетпакеты просто. И это правильно - сеть работает на всю катушку, люди платят деньги. Когда они отшлифуют всё, в пролёте окажутся КС и МТС. Би? Там просто СОВСЕМ другой подход(и уровень, в Украине, по крайней мере).

Про зарплаты. Оператор в лайфовском колцентре получает меньше, чем в МТСовском,в пчелином,или тем более в КСсовском.Разница между управленцами и "рабочими пчелками" у лайфа самая высокая,в плане оплаты труда(технари-еще туда-сюда, но их штат недостаточен),а вот с колцентрами сложнее.Итог - позитивный имидж оператора у думающих пользователей не на высоте, так же как и ощущение качества обслуживания. Я сталкивался лишь с несколькими экспертами,которые делают свое дело на отлично,и буквально лишь с несколькими операторами местного колцентра приближающихся к этой оценке.
 

coop

ломальщик серваков
Реєстрація
26.10.07
Телефон
6630
Ответ: life:) объявил финансовые и операционные результаты 3-го квартала 2007 года

самое пародоксальное, что сами абоненты лайфа радуются тому, что опсос начал больше денег с них сосать :D
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
Ответ: life:) объявил финансовые и операционные результаты 3-го квартала 2007 года

coop сказав(ла):
опсос начал больше денег с них сосать
можно прийти в красный магазин и пусть они это сделают прямо там , при чем именно из того места откуда ты сам им скажешь это сделать :)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Останнє редагування:

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

Тансу Еэн, генеральный исполнительный директор LIFE:) рассказал, сколько компания заработала в этом году.

Тансу, какими были доли акционеров на момент основания компании?
45% акций принадлежали «Систем Кэпитал Менеджмент», остальные — Turkcell.

Изменилось ли что-либо в этом плане?
Ничего не поменялось.

Таким образом, все решения за Turkсell?
Отнюдь нет. Регулярно происходят собрания совета акционеров, где представлены обе компании-акционера. Решения принимаются на основе консенсуса.

Какова капитализация компании?

Life:) не является открытой акционерной компанией, поэтому мы не сообщаем данных о капитализации. Turkcell публикует свои данные на Нью-Йоркской бирже, но там нет отдельных отчетов по life:).

Хотя бы примерный порядок цифр…

Мы инвестировали в компанию около 800 миллионов долларов. На данный момент наша сеть состоит из 6 тысяч базовых станций. Но даже с учетом стоимости лицензии на деятельность на территории Украины я не могу назвать четкую цифру.

В чем секрет того, что вы получили награду Stevie Award «Лучший руководитель в Европе»?
Тому, что меня выбрали, я обязан Украине — стране с большим потенциалом и безграничными возможностями для инвесторов, а также своей команде, которая использовала эти возможности по максимуму.

Наверное, не последнюю роль сыграли финансовые показатели компании…
В 2006 году доход нашей компании составил 88 миллионов долларов, а в 2007-м — 256 миллионов. А за первое полугодие этого года мы заработали 200 миллионов долларов, или 80% прошлогоднего дохода. В целом за полтора года мы увеличили свою долю на рынке с 10 до 18% и удвоили количество абонентов.

Как вы оцениваете конкуренцию в Украине?
На телекоммуникационном рынке всегда очень серьезная конкуренция. В Украине работает 5 мобильных операторов. Конечно, мы пытаемся выделиться среди прочих, предлагаем новые тарифные программы. Но другие операторы, в том числе работающие на этом рынке 15 лет, против наших трех с половиной, могут сделать практически то же самое. Поэтому ключевым тут является то, что мы друг у друга не можем скопировать. Это управленческие навыки, возможности и уровень сотрудников. Нельзя скопировать настроение и атмосферу в компании.

Ходят слухи, что некоторые операторы недовольны вашей ценовой политикой и маркетинговыми ходами. То есть фактически речь идет о демпинге…
Я не комментирую слухи. Но мы не занимаемся демпингом. Когда мы только пришли на рынок, абоненты в Украине платили за мобильную связь 16 долларов в месяц, сейчас — 6,5 доллара. Причем все операторы остаются прибыльными. Я не могу назвать это демпингом.

А в Турции Turkcell является одним из самых дорогих операторов. Планируете изменить свою ценовую политику?

Поскольку телекоммуникационный рынок очень динамично меняется, мне не хотелось бы делать долгосрочные прогнозы. Но у нас есть одно незыблемое правило — когда мы вводим тариф, мы делаем это на длительный период.

То есть условия уже проданных пакетов для пользователя никогда не изменялись?

Нет, конечно, условия иногда меняются, но это, как правило, происходит в пользу абонента. Например, если в рамках определенного тарифа существует бонус и клиенты хотят, чтобы он был больше, мы можем его повысить. Но основной тариф мы не меняем.

Насколько я понимаю, такие приемы, как раздача бесплатных пакетов или снижение тарифов, становятся менее популярными. Какие новые методы конкурентной борьбы в таком случае приходят на смену старым?
Потребителям важно знать, сколько они должны заплатить в месяц. Таким образом, фиксируя в среднем сумму, которую абонент потратит на мобильную связь в месяц, мы позволяем клиентам не думать о том, сколько они говорят. Кроме того, чтобы привлечь внимание к нашим пакетам, мы устраиваем промоакции, раздачи сувениров, таких как зарядные устройства или джинсы.

Есть ли специфические проблемы для Украины, с которыми приходится постоянно сталкиваться?

Как мы видим, в Украине правительство и парламент постоянно меняются. Политическая нестабильность не сильно влияет на внутреннюю экономику, но существенно отражается на инвестиционной привлекательности Украины. Многие инвесторы не торопятся вкладывать свои деньги именно по этой причине. А те, что уже работают на рынке, испытывают некоторые трудности. Например, для нас — это потеря времени в законодательном процессе: в ситуации нестабильности невозможно развивать законодательство, активно доводить его до стандартов ЕС. От этого страдают все операторы мобильной связи без исключения.
Марина Моисеева

http://delo.ua/news/89979/
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

когда мы вводим тариф, мы делаем это на длительный период
конечно, условия иногда меняются, но это, как правило, происходит в пользу абонента
Но основной тариф мы не меняем
привет Володькину :D
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
Re: LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

Там тема была список изменений в Свободном с его запуска пусть этот дядя докажет что они не затронули основной тариф и абоненту пошли на пользу. И ещё мне понравилось на длительный срок. Навсегда это у них на длительный срок.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

:), у лайфа длительный срок не составляет 3 месяца
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

Там тема была список изменений в Свободном с его запуска пусть этот дядя докажет что они не затронули основной тариф и абоненту пошли на пользу.
: ), помнишь ты мне рассказывал анегдот про детей, праздник и их костюмы...:)
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

Там тема была список изменений в Свободном с его запуска пусть этот дядя докажет что они не затронули основной тариф и абоненту пошли на пользу. И ещё мне понравилось на длительный срок. Навсегда это у них на длительный срок.
Насколько я понял, вопрос был насчёт турецкого оператора и о нём Тансу как раз и говорил в этот момент.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

На телекоммуникационном рынке всегда очень серьезная конкуренция. В Украине работает 5 мобильных операторов.
Бог телекоммуникационного рынка, наверное считал по количеству красных вывесок в центре Киева. :D

Ну 200 это ж не прибыль, это только выручка.
 
Останнє редагування:

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
Re: LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

Насколько я понял, вопрос был насчёт турецкого оператора и о нём Тансу как раз и говорил в этот момент.
А в Турции Turkcell является одним из самых дорогих операторов. Планируете изменить свою ценовую политику?
Може ти погано зрозумів? :rolleyes:
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

Да, но деньги на развитие лайфа шли от прибыли металлургических компаний ИСД. См http://korrespondent.net/business/economics/620614
И после прочтения этой инфы у тебя еще есть сомнения что кто то будет
на развитие Лайфа металлургические деньги тратить ? Тут и так очевидно что финансирование будет заморожено - не нужно никакой дальновидности даже.
ты всему веришь, что написано? мне жаль тебя...:)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

Бюджеты приняты уже, причем два - с расчетом на 3Ж, так и без него.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

на развитие Лайфа металлургические деньги тратить
Сергей Тарута, ИСД.
Да, но деньги на развитие лайфа шли от прибыли металлургических компаний ИСД
Каким образом ИСД относится к Астелиту? Его с таким же успехом можно отнести к Приватовским активам Коломойского.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

из-за одного неадеквата уже 4 сообщения, забаню нахрен провокатора!!:D:D:D
 
Зверху