Житлово-комунальні послуги

Реєстрація
01.08.08
Місто
Kiev
Ждал, пока поднимут личный кабинет. Что-то у меня цифры по потреблению все выше и выше. По сравнению с прошлыми периодами в 2-2.5 раза на глаз. Типа со среднемсячных 130 до 300. Может бойлер столько жрать?

Запросто
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
plebis, порівняй розхід по воді. Взнаєш, бойлер чи ні.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Типа со среднемсячных 130 до 300
Затраты на бойлер надо пересчитывать через эквивалент горячей воды стоимостью в 80 с лишком гривен за куб. Твои 170кВт - это всего 3-3,5 куба. :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это и пытаюсь сделать. Смысла в бойлере, при таком раскладе немного, чисто с финансовой точки зрения.
Главное - выяснил по записям, что расход электричества вырос до того как я поставил бойлер. Буду теперь проводить эксперименты по потреблению. Или может есть какие-то простые методы чтобы понять, откуда такой расход?
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
plebis, а кабинет подняли? У меня https://erc.work как лежал, так и лежит:(

Добавлено через 3 минуты
Всё, нашел верный url на их сайте. Что то они столько доменов сменили ...
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
есть какие-то простые методы чтобы понять, откуда такой расход?
Поставил sonoff pow, предварительно модернизировал, отключил контакты реле из цепи нагрузки и пропаял дорожки толстым проводом. Подключил сразу после счетчика, считает почти без погрешности. Теперь все время онлайн вижу потребление и текущая ежедневная и месячная статистика. Кучу дежурных режимов и ненужных приборов отключил благодаря этому мониторингу.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
предварительно модернизировал, отключил контакты реле из цепи нагрузки и пропаял дорожки толстым проводом.
Слава, это для меня суахили, но почитаю о приборе и найду специалиста, если чо, спасибо за идею. А зачем модернизировал-то? Чтобы больший ток держало?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Главное - выяснил по записям, что расход электричества вырос до того как я поставил бойлер.
Cчетчики на электричество не менялись? Себе или соседям по эл. щитку.

У знакомого перепутали фазу/ноль так что на счетчик знакомого шла его фаза и ноль от соседа, а на счетчик соседа - шла фаза соседа и ноль от знакомого.
При старых счетчиках это не было заметно, а при после замены - счетчики стали считали считать, и по фазе, и по нулю, насчитывая двойное потребление. Знакомый платил (400кВт) за себя (150кВт) и за соседа (250кВт), сосед (скорее всего) тоже платил (400кВт), и за себя (250кВт), и за знакомого (150кВт).
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Та вроде нет, все как было. Но не вглядывался, конечно. Займусь, посмотрю
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Он только на 16А есть? На бОльшие токи я не вижу...
На большие токи нету.

зачем модернизировал-то? Чтобы больший ток держало?
Там контакты реле рассчитаны на непродолжительный ток 16А, греются и сгорают, много видео на ютубе. Надо иметь ввиду, что если пустить весь дом или квартиру через реле без переделки, то удаленно случайно отключив питание, перестанет работать роутер и соответственно, пропадет интернет, включить можно только когда домой возвратишься.
Главное дорожки в нужном месте разрезать и толстым медным проводом пропаять, выпаять разъемы и толстые провода вывести, для увеличения мощности. Более 5кВт не нагружал, около полгода функционирует. Работы с паяльником на полчаса. Подключается вход ноль и фаза со счетчика и два провода нагрузка вся квартира или дом, землю не подключал.
Реле выпаял, перевернул вверх ногами и приклеил его на том же месте, проводками соединил там где было питание, а контакты вывел проводами, можно чем-нибудь управлять, не придумал куда применить. Реле можно не ставить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.10
Місто
Рубіжне

Да все ж просто: mega-billing.com, ukrbilling.com, erc.work - это все сайты с "планеты" ООО "Мегасофт" (Российская Федерация) и их украинской "дочки"...

А теперь смотрим указ "гаранта" №176/2018 (там коротко и понятно).
Смотрим приложение №2 (очень длинное) - тут, а в нем стр. 204 (п. 438), стр. 205 (п. 439), стр. 206 (п. 440).

Дальше, вроде-бы, все понятно?..
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
"Указ гаранта", гарант - це хто?
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Зрозуміліше просто написати "Указ Президента", а не з підтекстом....
 
Реєстрація
15.04.10
Місто
Рубіжне
Зрозуміліше просто написати "Указ Президента", а не з підтекстом....

Хорошо, в следующий раз напишу более политкорректно, примерно так:
"Пётр Алексе́евич Пороше́нко — украинский государственный и политический деятель, предприниматель и миллиардер, действующий Президент Украины с 7 июня 2014 года."
 
Зверху