Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Может не успел спрятать просто
Может у него нет другого ценника и он не смог бы распечатать чек на бОльшую сумму, тем самым не имел возможности оправдать свои действия выдуманной на ходу цены?
Я вспомнил - сигареты нельзя продавать по цене, отличной от той, что написана на упаковке (есть еще местный налог, но его размер тоже фиксирован). Думаю, ПотапаПапа как раз из тех, кто просчитал возможные потери (и прибыли) на обслуживание платежных карт, и все заложил в цену.

а то что все суммы видны налоговой
Немного другое - виден оборот тех, кто на едином налоге. Я вот сейчас одним людям как раз терминал рекомендовал, они заинтересованы, но из-за лимитов ставят два, благо двух ФЛП-шников они и так открыли.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
если с вводом пин кода - приблизительно одинакова. Нет той супер разницы в разы. И даже если так, то мне всё равно. Это не меняет главного - с деньгами я всё и везде могу оплатить, а оплата картой добавила цены или может добавить, как в отдельных случаях.
Оспоришь?

З готівкою ти можеш все оплатити, якщо з тобою завжди прес бабла.
Я обираю зручність замість уявного "все можу".
Особливо коли - "Ой, в мене з 200 немає решти" )
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Что то мне кажется, цена вопроса не 3% за эквайринг
Нет. Я не против карт как таковых, я не хочу, чтобы мне включали 3% в цену из-за того, что кому-то это удобнее. Мне всё равно ничего не запретит пользоваться наличными деньгами, поэтому разговор именно про 3% и про надёжность нала.

Немного грустной истории
Полгода назад, какой-то урод перевёл мне сумму денег на приват (естественно ошибочно, якобы за какой-то мобильный телефон, который я ему якобы продал, хотя я вообще не продаю телефоны). Естественно контактов этого дебила, который любит тыкать в кнопки терминалов и который там натыкал непонятно что - у меня не было. Прошло время и приват мне заблокировал карту за мошенничество. Карту на которой у меня была очень приличная сумма и за эту сумму я готовил свою покупку. Естественно, спустя 3 (!) недели после проверок мне карту разблокировали, но мой товар за это время подорожал на 700 грн. Я уже не говорю, что пожрать тоже нужно было как-то покупать. Ни извинений, ни доказательств (на базе которых они вообще заблокировали мою карту - вопрос шёл про скрины переписок, где я просил что-то оплатить и указывал именно этот свой номер карты), которые они мне обещали предоставить - не поступило. С тех пор я попрощался с этим банком и особо "взлюбил" "надёжную" банковскую систему, с которой жить проще. А ещё я не хочу, да, не хочу, чтобы всё становилось электронным, потому что не хочу, чтобы в любой момент можно было отследить куда и за какими тампонами я ездил и где их покупал. Моё право?
А цена вопроса, кстати, была 300 грн, за которые я якобы продал какой-то телефон.
Ах да, самое главное - я спросил у "специалиста" службы безопасности привата - то есть таким образом, если у меня есть неугодный человек, я могу скинуть ему неприметные пару сотен гривен, а потом просто позвонить, пожаловаться и его заблокируют? На что получил утвердительный ответ "да". Так что кому нужно - берите во внимание :)

З готівкою ти можеш все оплатити, якщо з тобою завжди прес бабла.
Мне так нравится эта фраза - типа шёл, шёл, решил купить телек за 50000 грн и как хорошо, что что со мной оказалась карта, а то нужно было бы носить пресс бабла. Подавляющее большинство моих покупок не превышают 200 грн - уж как-нибудь справлюсь носить такой пресс :)
 

babuin

Заблокирован
Реєстрація
06.10.17
Місто
Donetsk
Наличные "работают" всегда, даже там, где сегодня из-за снегопада нет электричества.

Помню, во времена "банкомора" таких крупных банков как Дельта тонны размазанных по форумам соплей, когда "продвинутые" картофилы приходили в магаз и уходили ни с чем из-за отклоненных Дельтой авторизаций. :)
 
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Все равно всех сгонят под "Чип контроль", не сразу, не всех . . . . .
Даже в святых писаниях где то есть, что бумага не будет ходить.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Наличные "работают" всегда, даже там, где сегодня из-за снегопада нет электричества.
Ликвидность это конечно хорошо, но у нас в стране, например, гривна куда более ликвидна чем доллар, и по твоей логике надо тогда хранить все сбережения в гривне. Ну можно таскать с собой пакован нала, но это вызывает в 90% случаев куда больше неудобств чем в редких случаях когда не принимаю карты - снять бабло в соседнем банкомате.

Прошло время и приват мне заблокировал карту за мошенничество. Карту на которой у меня была очень приличная сумма и за эту сумму я готовил свою покупку.
Ну тут на 90% твой личный косяк:
1)Ты решил хранить приличную сумму на карте Привата
2)Ты ничего не предпринял после залета на счет левого платежа, хотя рассказов о блоках карт после такого в инете и в частности на этом форуме хватает.

Держи деньги в нормальных предсказуемых банках и будет тебе счастье.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
какой-то урод перевёл мне сумму денег на приват

Подозреваю, что он сделал это через интернет.
Так давайте от интернета откажемся, чтобы такое впредь не повторилось.

Бессмысленный спор.
Те, кто юзают карточку, - никогда не перейдут на оплату налом без веских на то причин.
Те, кто платит налом, - так и будет платить налом. Живыми хрустящими деньгами, а не бездушным пластиком.
Каждому - своё
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Я считаю, что без кеш-бека нет смысла закидывать нал на карту, также, как и снимать его с нее без необходимости, чтобы потом платить налом. В каком виде получаешь деньги, в том виде и тратишь.
Самое смешное в этом всем, что у нас сами банки в отделениях не принимают карты (чужие) - все платежи налом. Для самых дорогих покупок (квартира, машина) надо нести килограмм макулатуры в тот же банк или непосредственно продавцу. А вы тут спорите удобно-неудобно.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Часто наблюдаю картину - прям под супермаркетом банкомат бени и овала, олень снимает нал и идет в этот маркет тратит.

Все не так однозначно (с) Я, например, сегодня при входе в супермаркет снял немного денег для пополнения нала в кошельке и пошел в магазин и расплатился картой. А что подумали люди со стороны? ;)
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
В каком виде получаешь деньги, в том виде и тратишь.
Нет. У каждого - своя модель финансового поведения.
Я, например, терпеть не могу нал в карманах. Плачу только картой.
Не из-за кешбека, а из-за того, что это избавляет от унизительных разборок со сдачей.
Как только появляется нал - сразу скармливается ближайшему бегемоту.
В кошельке - ровно одна купюра на случай ядерной войны или внезапного снегопада.
А у кого-то пачки денег из каждого кармана торчат. Это - их выбор
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
avkiev, на базар не ходишь? Еду покупаешь только в супермаркетах, а одежду в модных бутиках? В укр. интернет-магазинах тоже ничего не покупаешь или всегда платишь наперед по безналу? Особых сбережений у тебя видимо тоже нет, потому что глупо держать их в фантиках.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
а одежду в модных бутиках?
Ты точно из Одессы? Был в Одессе много раз, там в магазинах обычных одежных принимают карточки. Интернет-магазины, это да, нерешаемая боль.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
сбои при оплате картой?
У меня пару дней назад. Карта привата, терминал тоже, покупка какой-то полтинник, в итоге выдало "чтото там не так", расплатился картой другого банка. В п24 светится 2 транзакции: списание и возврат. Что это было - загадка.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
На заправках УкрНафта сдачу в копейках никогда не дают. Например, просишь заправить на 500 грн, на колонке вышло 499,02 или 498,99. И так во многих супермаркетах. К тому же, есть в Верховной Раде предложение убрать мелочь. За нал, сумма будет округляться в большую сторону, а с карт - всё чётко.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Хинт: если нужен нал - его всегда можно снять в банкомате.
У меня это бывает достаточно редко. Всё остальное время - безнал онли.
Насчет "особых сбережений" - ваще не понял.
 
Зверху