fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
сначала появился сам "развод" взагали
Это слишком обще. Из-за наличия развода как такового человечество не отказалось от идеи выдумать интернет. И БОРОТЬСЯ с мошенничеством именно в инете стали ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ИНТЕРНЕТА. И так везде. Хватит подменять причину и следствие.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
D. Shmurge, согласно твоей "теории", нельзя вообще ничего создавать, иначе появится разводняк, что уже есть неверно.
В данной ситуации, сама "борьба" глупо продумана. Не говорил, что это хорошо, клеить где угодно объявы, лепить разные таблички самостоятельно, но бороться с ними, создавая возможную проблему другим, это глупо! Студенту, РК, да кому угодно, плевать, что клеить и как это делать. Заплатили деньги и все. А порой, убить телефоны конкурента, хоть на сутки, это прирост твоих прибылей на месяцы, а то и на годы. Это не честная конкуренция, это и есть мошенничество, и власти сами дают данный механизм, бери и пользуйся.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Ведь студент должен где-то прочитать о таком "заработке"?
почему он должен где-то читать? опять теория, никогда наверное не подрабатывали в юные годы или не заказывали недорогой труд молодежи. Открою секрет - всё на уровне устных договорённостей в общагах :)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Vitalik,

D. Shmurge, согласно твоей "теории", нельзя вообще ничего создавать, иначе появится разводняк, что уже есть неверно.
Где же это согласно моей теории, если это согласно твоей и некоторых других людей? Это же ВЫ не хотите ввода борьбы с объявлениями, потому что это, якобы, принесёт разводняк? А ты пишешь, что это согласно моей теории. Ты зачем подменяешь понятия? Я то как раз более, чем чётко написал:
Будет проблема - будет решение.
Куда ещё доходчевей и понятнее? Так меня же своими видениями ситуации и обвиняют. Пипец просто какой-то...

Студенту, РК, да кому угодно, плевать, что клеить и как это делать.

Если добавить уголовную или даже банально административную ответственность (которая вроде как есть, просто не исполняется), то очень сомневаюсь, что чувак за 200-300 грн на такое пойдёт. Потому что он станет посредником в этом деле и тоже получит своё наказание.
почему он должен где-то читать? опять теория, никогда наверное не подрабатывали в юные годы или не заказывали недорогой труд молодежи.
Ты не понял о чём я написал - отсюда и проблема. Во-первых объявления о расклейке объявлений существуют в газетах. Во-вторых, я не только подрабатывал, а ещё и будучи студентом жил в общаге. Никаких устных договорённостей нет. Никто не стоит на входе в общагу и не ведёт переговоров со входящими студентами. Туда ТОЧНО ТАКЖЕ приносят объявления, которые у нас пачками лежали на столе и студенты там искали себе работу. Что мешает полиции, которая знает об этом, зайти в любую общагу, даже не системно, а случайно, и прочитать такие объявления? Поверь, даже не нужно будет делать это постоянно. Главное - это тенденция и знак людям, что они наказаны будут. Конечно, если кто-то захочет решать этот вопрос. Студент прочитал, а полиция не сможет? А с всё большим внедрением инета, просто уверен, что таких объявлений только меньше стало в общагах, хотя бы потому, что в условном 2000 по-другому просто никак нельзя было (кроме газет, конечно).
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
D. Shmurge, я только ЗА борьбу против несанкционированных объяв, но против тупости и очередного распила. Обрати внимание на название темы, и эта ситуация, именно к ней и относится.
По поводу общаг, я не знаю в какой ты жил, но КПИ, как было, так и осталось все "между собой". Единственно что изменилось, это "избранные" в телегах/вайберах групп, которые и разносят всю инфу по общаге. Нет там давным давно никаких бумажек возле вахтерши, не неси чушь и не вводи людей в заблуждение. И даже если они там и валяются, то они ни на что не влияют, как и не влияли в конце 90-х. А здесь, наклейка на столбе, стала угрозой бизнесу человеку, который его строил кучу лет. При помощи мошеннических действий, можно уничтожить его. И создано это лишь для этого!
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
так и осталось все "между собой"
которые и разносят всю инфу по общаге
Они что консперативно ходят и каждому рассказывают про потенциальную подработку? Это даже звучит как бред. Так что чушь как раз это. Объявления для студентов незаконными не являются. Нет ни одной причины их скрывать. Конечно лежат бумажки и их читают (хотя сейчас наверно существенно меньше, что логично). Или вообще тупо через инет ищут на форумах. В бред, типа есть один студент, которого потенциальные работодатели посвящают в тёмном переулке, а он потом азбукой Морзе разносит по дверям в общаге ни один нормальный чел не поверит.
ни на что не влияют
А кто говорил, что они глобально на что-то влияют? Ты случайно не журналистом работаешь? Так умело перекручиваешь мои слова и додумываешь отсебятину, что даже страшно.
Конечно, я понимаю, что бумажных объявлений для студентов намного меньше, чем было. Именно поэтому написал:

А с всё большим внедрением инета, просто уверен, что таких объявлений только меньше стало в общагах

Я тебе пишу, что бумажек стало меньше явно, а ты пишешь, что они сейчас не на что не влияют. Тонкий перекрут моих слов с новым смыслом. И ещё. Даже намного раньше написал, что:
Про "дать студенту" объявления и он поклеит - бред редкий. По таким объявлениям будут самые первые проверки и подставы
Студенты обычные люди, также читают объявления как и все остальные и большинство инфы получают оттуда же, откуда и все. Я всё это именно так уже и написал. Ты опять всё перекрутил, прочитал между строк, нужного не заметил.

Обрати внимание на название темы
Это обсуждение в этой теме только потому, что такой же конспиролог как и ты её сюда занёс. Не более.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Пришло с номера
0941470797
+38094-147-07-97
Uvaga!Vasha kartka zablokovana na 62 dni.Zgidno z reglamentom banka.Info za nomerom:
0443555587
0941470835
www.Avalbank.ua

Номерок-то какой красивый подобрали! 5555
пс. Сайта не существует. Уже было удивился, откуда у них домен в .ua
[MENTION=2619]SerP[/MENTION], может как-то им можно подпортить жизнь, что бы лишились симпатичного номера? 0443555587
 

vlm

Реєстрація
21.07.08
Місто
г. Киев
Я вообще не читаю объявления на столбах. ... У нас обносят столбы сеткой, до высоты человека, чтобы типа некуда было клеить. ...
в этом случае прикладывается "бумажка с объявой" и заматывается скотчем прозрачным и вуаля даже дворник с жека снять не может... :D
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Печатаеш номер, просто номер.
Режеш.
Доклеиваеш номер на уже существующие обьявления.
И звонки будут разнообразнее.
И забанят несколько раз.
Несколько поводов=несколько штрафов по 1700грн.

Что то наша ветка превратилась в
"вредные советы " :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Если чувак знал про развод, то забирал бы кольцо ....

У меня приятель ( тупенький)
в Донецке на южном автовокзале (яме), местные поймут.
Там постоянно пьяный мужичек продавал "золотое кольцо".

Так упырь выслушал забулдыгу вырвал у него кольцо и накивав пятами.

И уже дома проверять начал :)
Растроился конечно, даже нам пожаловался, дескать как честному человеку жить???? кругом одни мошенники.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.06.15
Місто
Киев
POSHTORG
Швидше заберіть 360 000 грн! 0800309535 (БЕЗКОШТОВНО) Назвіть 15512
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
 
Реєстрація
01.08.18
Місто
Луцк-Вильнус
В жизни только так - сначала появился интернет, а потом мошенничество в нём, а потом борьба с мошенничеством в интернете. Сначала появились телефоны, а потом разводы по ним, потом борьба с этим.
Дивно, що потрібно пояснювати очевидні речі.
сначала появился сам "развод" взагали, а уже потом - все остальное,
Це так ... Але шахраї по телефону з'явилися після того, як з'явився зв'язок.
 
Зверху