Глюки Vodafone

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Інформація про роботи на мережах стільникового та фіксованого зв'язку: www.vodafone.ua
 
Причина: актуалізована інформація в шапці
Останнє редагування:
Реєстрація
01.04.14
Місто
Одесса
Re: Глюки МТС

Всё проще, где оповещение, что услуга стала платной? Всё! Это называется нечестная предпринимательская деятельность, статья 19 Закона о ЗПП. Но я хочу верить что это глюк и всем в течение пару дней всё вернут на место.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Глюки МТС

Odessit, если бы все, а номера то поблокировали, и в ручном режиме их никто не хочет активировать
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Глюки МТС

Друзі, давайте підготуємося трохи, та дамо по яйцях МТСу. Головне юридично чітко.
Маємо списання по 12,75 грн (разово, двічи ...) за певний розрахунковий період, цей період згідно з договором МТСа - є календарний місяць.
МТС каже що це за замовлену деталізацію, яка прийшла нам на електронну пошту.
Это глюк, деньги возвращают. Тариф на деталку на емейл- 90 копеек за неограниченное кол-во заказов в календарные сутки.

По-друге: Відкриваємо те що нам приходить поштою і читаємо: "РАХУНОК ЗА ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНІ ПОСЛУГИ ПрАТ МТС УКРАЇНА". А це - РАХУНОК!!!

По-третє: В вашому договорі № ххххх про надання послуг мобільного зв'язку від МТС є такий пункт (в мене він 2.2 Обов'язки оператора: 2.2.3.) Оператор має інші обов’язки, передбачені Законом України «Про телекомунікації»

По-четверте: Відкриваємо Закон України «Про телекомунікації» і читаємо Главу VI СПОЖИВАЧІ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНИХ ПОСЛУГ, Стаття 32. Права споживачів телекомунікаційних послуг, 1. Споживачі під час замовлення та/або отримання телекомунікаційних послуг мають право на: 16) безоплатне отримання від оператора, провайдера телекомунікацій рахунків за надані телекомунікаційні послуги.

Ось і все. Але необхідно йти з цим в ЦОА займатися зняттям даху співробітнику ЦОА, писати та подавати (обов'язковор реєструвати) заяву на повернення коштів на особистий рахунок за незаконне зняття їх за законну безкоштовну послугу.
МТС не берет плату за выставление счета. Про тариф на деталку см выше.
 
Реєстрація
01.04.14
Місто
Одесса
Re: Глюки МТС

Odessit, если бы все, а номера то поблокировали, и в ручном режиме их никто не хочет активировать
Да да, вот это реально свинство.

Добавлено через 4 минуты
Что это тогда за мифические 12,75, ещё и взятые 2 раза? Сумма то откуда то взятая.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
01.04.14
Місто
Киев
Re: Глюки МТС

та ну, это просто глюк, думаю. такое со всеми операторами бывает. вернут они деньги, куда денутся)
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Re: Глюки МТС

П.С. хто підкаже як в хелпері відключити цю дивну послугу деталізацію на мейл за 12,75 грн? Не знахожу. В мене хелпер новий, припейдний.

відправити листа на адресу [email protected]
в темі листа написати: ВІДМОВА вiд електронного рахунку з деталiзацiєю подiй i без деталiзацii

в тілі листа вказати:
1. номер
2. П.І.П.
3. паспортні дані
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Харків
Телефон
Realme GT NEO2 5G
Re: Глюки МТС

Вот, что прислали в ответ на обращение"Ваша думка мае значення" :
Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что информация зафиксирована и принята в работу.
Вопрос находится в процессе решения, сроки пока неизвестны.
По факту устранения сложностей Вы будете проинформированы sms-сообщением, также будет выполнен возврат.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Мне нравится ответ "сроки пока неизвестны. "!! А что номер заблокирован по ихней ху,,,е им это пох,,,,Й. Принципиально пополнять не буду! А когда включат пойду в ЦОА требовать КОМПЕНСАЦИИ !!
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
Re: Глюки МТС

У МТС в Запорожье сегодня трудный день. Смс ходят с опозданием в два часа.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Re: Глюки МТС

Пришел мне на мыло счет за прошлый месяц. С меня списали 20 грн за заказ детализированного счета и сделали "коригування за попередній період" на 10 грн. Ну что за нах постоянно!
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Глюки МТС

Знакомые из МТС говорили злой глюк был на новом биллинге с этим злосчастным детализированным счетом. Говорят, что по сложному алгоритму абонентов задело, поэтому так долго не могут вернуть массово.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7T
Re: Глюки МТС

Пришел мне на мыло счет за прошлый месяц. С меня списали 20 грн за заказ детализированного счета и сделали "коригування за попередній період" на 10 грн. Ну что за нах постоянно!
Практически такая же хрень.
Сняли 20
"коригування за попередній період" на 11.0785 грн.
Ну плюс к этому три раза по 12,75 грн (детализация :dik:)
"Операторы" в один голос твердят: Вопрос находится в процессе решения, сроки пока неизвестны. Ожидайте СМС

Жду не дождусь возможности перехода к другому оператору с сохранением номера. :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Re: Глюки МТС

Практически такая же хрень.
Сняли 20
"коригування за попередній період" на 11.0785 грн.
Ну плюс к этому три раза по 12,75 грн (детализация :dik:)
"Операторы" в один голос твердят: Вопрос находится в процессе решения, сроки пока неизвестны. Ожидайте СМС

Жду не дождусь возможности перехода к другому оператору с сохранением номера. :)


Я позвонил оператору, оформили заявку на проверку всех списаний по моему счету за март месяц.
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Re: Глюки МТС

Вот что мне ответили (сняли три раза- один вернули):"У відповідь на Ваше звернення повідомляємо наступне.
Питання щодо тарифікації перебуває в процесі вирішення, строки поки невідомі.
По факту усунення складностей Ви будете проінформовані sms-повідомленням, також буде здійснено повернення. Зараз сума вже частково повернута.
Також зараз Вам надано тимчасовий кредит до кінця поточного місяця.
Приносимо вибачення за доставлені незручності."
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Глюки МТС

Только что снялось 5 раз по 35.06 за детальный счет после чего номер ушел в минус и был тут же заблокирован. Рекомендация на 111 - пополнить номер чтоб разблокировали.
Завтра иду писать большую жалобу.

p.s. речь о контракте
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Глюки МТС

Amtes, надеюсь это про контрактный номер?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Глюки МТС

Да. На л/с сейчас минус 140 гривен, все номера заблокированы.
Зашел в и-помощник родителей, у них 3 номера - та же фигня, минуса, но кредита хватило и номера пока не заблокированы.
 
Реєстрація
21.07.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A 72
Re: Глюки МТС

у меня вчера тоже сняло 35,06. Правда позвонив на 111 и высказав всё что я думаю об этом в достаточно жёсткой форме (может даже перегнул палку) деньги сегодня к обеду были возвращены. Более того, пришла смс с извинениями.
 
Реєстрація
01.04.14
Місто
Одесса
Re: Глюки МТС

А у меня сняли 0,90 грн. Ничего не возвращают и все равно дальше снимают, хоть и такими малыми суммами. Я уже ничего не понимаю.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Глюки МТС

Я уже ничего не понимаю.
Та тут уже многие нифига не понимают, у кого то десятками гривен снимают, у кого то по 90 коп. У меня к примеру я так приметил, на трех из 7-ми моих номеров с л\с по 2 раза абонку сняло, на других номерах где по нескольку раз по 90 коп, на других по 10 грн, на ещё одном 12,75. Вообщем черт ногу сломит алгоритм снятия. :dash1::mad:
 
Реєстрація
01.04.14
Місто
Одесса
Re: Глюки МТС

Та тут уже многие нифига не понимают, у кого то десятками гривен снимают, у кого то по 90 коп. У меня к примеру я так приметил, на трех из 7-ми моих номеров с л\с по 2 раза абонку сняло, на других номерах где по нескольку раз по 90 коп, на других по 10 грн, на ещё одном 12,75. Вообщем черт ногу сломит алгоритм снятия. :dash1::mad:

Мне не начислили бонусы за входящие 60 грн на 2 номера, дважды с одного номера сняли по 12,75, и вот один или 2 раза, сняли по 0,90. Может ещё чего-то сняли, но я уже не увидел.
 
Зверху