Вибір мобільного Інтернету

Устраивает ли вас ваш провайдер?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    236
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
since80808, лайф, полностью устраивает (ещё и раздавать умудряюсь), но посмотрел что предлагают для Одессы и взгрустнул.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Подскажите оператора/тариф для смартфона

... по следующим критериям:
- тарификация только в день пользования интернетом
- максимальная скорость

Поскольку цена роли не играет, то вполне под критерии подходят старые тарифы Утел/3Моб типа U'try.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
І до чого це? А обмеження швидкості у кожному тарифі КС вас влаштовує?

Хм, сходил посмотрел "планшетный" тариф КСа.
2 грн/день - 300 МБайт на полной скорости, далее обрезка 32 кб/сек, с 0:00 по 7:59 безлим без ограничения по скорости.

Вы давно с планшета на еже 300 метров сжирали? У меня на айфоне как не стараюсь больше 100 не выходит, хотя я и инстаграм смотрю, и фейсбук читаю, и фотографии очень часто через Вайбер пересылаю. А на остальных тарифах КСа шейп включают после 100 МБ, а то и не включают вовсе, если есть везение либо знаешь о существовании некоторых милых штук.

А качество яйцевого инета я в Киеве оценил "по достоинству", да и не только там. Ему до КСного как нам до Владивостока. Может у вас на западе бывают просветления, но у нас если материться/чертыхаться за 50 коп./день, или медленно, но стабильно за 2 грн, то я выберу последнее.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
У нас КСовский инет летает, онлайн-радио на 128 кб/с играет без затыков. Но те самые 100 мегабайт улетают меньше, чем за два часа.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Вы давно с планшета на еже 300 метров сжирали?
Пардон - но имея, среди прочего, и "планшетный" тариф от КС, нередко по недосмотру выскакиваю за 300 мег (до того, на другом тарифе, и до 500 в день доходило). Раз на раз не приходится - именно на EDGE. Все сугубо индивидуально. А так - конкретно в моей пластилиновой местности - само собой, Инет от КС меня лично устраивает больше, нежели от МТС. Еще раз пардон, что влез в чужую дискуссию.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
У нас КСовский инет летает, онлайн-радио на 128 кб/с играет без затыков. Но те самые 100 мегабайт улетают меньше, чем за два часа.

Мне онлайн-радио на EDGE кажется немножечко извратом. Даже не извратом, а скорее "нестандартным использованием". Поэтому для сравнения потребления не годится. Ежом в основном пользуются для серфинга, максимум фоточек или коротких роликов instagram-style. Вот в таком контексте выжать 300 метров достаточно сложно.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Мне онлайн-радио на EDGE кажется немножечко извратом.
А чего так? Все равно ведь зачастую на компьютерные псевдо-"колонки" слушать? Не, если на хорошие наушники и с хорошим качеством - то да, EDGE мимо кассы.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А чего так? Все равно ведь зачастую на компьютерные псевдо-"колонки" слушать? Не, если на хорошие наушники и с хорошим качеством - то да, EDGE мимо кассы.

Скорее изврат потому, что скорость весьма нестабильна и негарантирована. Что уж говорить если у меня даже через домашнего 100 Мбитного канала TuneIn-овские каналы изредка подтормаживают, но там хотя бы есть штатная буферизация - эфир ставится на паузу и продолжает закачиваться, пока у смартфона/компа есть память, либо же можно отмотаться на одну песню назад и получить то же самое.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
скорость весьма нестабильна
Вот в этом месте согласен целиком и полностью, увы. В моем случае слушаю на старом ноуте с помощью RadioSure те станции, к-рые заведомо на 32 кбит/сек - вроде бы терпимо. Правда, КС-овская вышка в пределах 1 км (и дома на маршруте не выше 5 этажей). Как говорится, с пивом покатит.
 
Реєстрація
18.02.15
Місто
Киев
Посоветуйте бомж тариф для GPRS

Нужен инет для gprs девайса
потребление мизерное до 30-50мб в месяц.

что можете посоветовать?

раньше был у мтс 80дней за 8грн - идеально подходил, прикрыли.

вижу что есть интернет за копейку МТС 11грн в мес.
у КС тариф маяк 20грн.
может есть варианты где без абонки , с меньшей абонкой или по факту использования.
звонки,смс и пр не интересно, симка только под gprs/
Всем спасибо.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Посоветуйте бомж тариф для GPRS

Дешевле, чем Смартфон-50 с включенным смартфон оптом не знаю..
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Посоветуйте бомж тариф для GPRS

[MENTION=4013]sms[/MENTION], любой тариф ТриМоба с помегабайтной оплатой. 50 мб=10 грн
 
Реєстрація
18.02.15
Місто
Киев
Re: Посоветуйте бомж тариф для GPRS

спасибо.
забыл уточнить , под gsm девайс
cdma не поддерживает.
 
Реєстрація
18.02.15
Місто
Киев
Останнє редагування:
Зверху