Автомобільна тема

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
plebis, у нас в Черновцах на гелике ездит таксист. С шашечками. Возле тралки стоит регулярно, таксует. Я думаю ему електромотор был бы очень в ему, тем более что за углом есть бесплатная электро-колонка для заправки электротачек.
 

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
Вряд-ли бесплатная. У нас возле Сильпо надо звонить и назвать номер, тогда включат. В общем, только для купленных в таком-то салоне.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Согласен с Прапорщик-ом в плане круговорота энергии в природе, (может повторюсь) - поэтому будущее за гибридами. Мотор должен быть электро, т.к. у него лучше показатели и КПД. Двигатель на топливе должен работать как генератор - в самом экономичном режиме и без трансмиссий всяких. Тормоза - электродвигателем, а не колодками. И небольшой буферный аккум. Дешево и сердито. Тогда получаем максимум пользы из сгораемого топлива, и не перекладываем электросети.
Кто кому должен? Мотор двигателю должен? :)
Прогресс не остановить. Любые гибриды - лишь промежуточный вариант с точки зрения истории.
Все сегодняшние расчеты экономии завтра будут просто смешны.
Хотя конечно кобыла с телегой и сегодня в эксплуатации экономнее чем авто...
 

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
Кто кому должен? Мотор двигателю должен? :)
мне как гражданину :), должен, не бздеть :). Пусть бздит ТЭС в специально отведенном месте, там и фильтр удобнее поставить, чем каждому снимаемый катализатор в трубу.
Я тут вспомнил и ионисторы, заряжаемые за секунды, и помесь такого с аккумулятором, которые уже есть в продаже, но цена такой пальчиковой батарейки была 20$, а на авто выйдет где-то 50 000$.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
А вот интересно кабриолеты, у меня после мойки через неделю вся торпеда в пыли. А как же они на кабриолетах ездят, каждый день салон моют?
Любые гибриды - лишь промежуточный вариант с точки зрения истории.
плохо, не представляю авто без дизельного мотора, это же кайф когда запускаешь мотор и он тыц-тыц-тыц-тыц-тыц, а запах выхлопа ммм как хлорка.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
чисто по логике = такое вполне могло случится.
а по факту нужно читать эту постанову и закон, на что распространяется запрет да и все.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну что, "поляки", покатались?

В Украине началась охота на авто с иностранными номерами.

Государственная фискальная служба всерьез взялась за нерастаможенные автомобили. На дорогах уже начались проверки транспортных средств.

Источник: Autocentre.ua
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я, честно говоря, не верю. Мне кажется есть какая-то дырка в законодательстве, которой они пользуются. Не имея такого бэкапа, разве можно вкладывать столько денег?
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Я, честно говоря, не верю. Мне кажется есть какая-то дырка в законодательстве, которой они пользуются. Не имея такого бэкапа, разве можно вкладывать столько денег?
Ребят, это тут постояльцы 100 раз подумают как пополнить счет чтобы со 100 грн не сняло 1 грн комиссии.
А у меня знакомый есть, который поляка взял за недорого. я у него спрашию что делать будешь, если прикроют лавочку. А он и отвечает что просто сдаст на разборку и все. а до этого будет убивать ее по селам области и все.
люди некоторые не просчитывают на 100 лет вперед.
Причем что можно просчитать, даже при желании, когда что ни день, то какое-то покращення очередное.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
В Германии в2030 году хотят запретить эксплуатацию бензиновых и дизельных автомобилей.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Опять вспоминается притча про ишака и султана.. :rolleyes: Как-то оно будет, а как - еще очень долго, чтобы проверить.

Не имея такого бэкапа, разве можно вкладывать столько денег?

Я же говорил, что это обезбашенные люди, и ездят аналогично.

Возмущавшимся этими словами и требующим доказательств - недавно пьяное мудло на таких номерах протаранило авто полиции, двое насмерть.

просто сдаст на разборку и все

И получит шиш с маслом - то есть максимум 20..30% от того, за что он ее взял. А продавать самостоятельно по запчастям через OLX - это дурная, нудная "работа", растягивающаяся на годы, плюс этот хлам надо где-то хранить.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
В Германии в2030 году хотят запретить эксплуатацию бензиновых и дизельных автомобилей.

Дословно писали не эксплуатацию а новую регистрацию.
т.е. я это понимаю так: какие уже есть - те эксплуатируем дальше, а вот новые - не с ДВС. электрокары понятно, но что с гибридами, их тоже можно, или тоже в топку.

Добавлено через 4 минуты
И получит шиш с маслом - то есть максимум 20..30% от того, за что он ее взял. А продавать самостоятельно по запчастям через OLX - это дурная, нудная "работа", растягивающаяся на годы, плюс этот хлам надо где-то хранить.

и он это знает, и я знаю. но суть в том что период времени до этого момента он использует машину для перевозки своей жопы, и для работы. она приносит пользу, поэтому потеря денег его устраивает.
Плюс то что не 20-30%, т.к. машина ж стоит дешево. он брал ее за рубль примерно. на разборке баксов 500-600 дадут. так что потери даже меньше.
 
Останнє редагування:

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Германия может запретить автомобили с ДВС
Власти Германии рассматривают возможность полного запрета традиционных бензиновых и дизельных автомобилей с 2030 года. Бундесрат, законодательный орган Германии, объединяющий 16 федеральных земель страны, одобрил соответствующее решение и направил предложение в Еврокомиссию распространить запрет на весь Евросоюз.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Германия может запретить автомобили с ДВС
Власти Германии рассматривают возможность полного запрета традиционных бензиновых и дизельных автомобилей с 2030 года. Бундесрат, законодательный орган Германии, объединяющий 16 федеральных земель страны, одобрил соответствующее решение и направил предложение в Еврокомиссию распространить запрет на весь Евросоюз.
я просто читал другую интерпретацию видимо.
если так, то вобще жопа. Там в германии как восстанут миллионы арабов и турков, которые ездят на таких машинах, и их теперь пересадят на трамвай и сделают бунт.
это немцы еще может схавают, а эти - нет. с ними шутки плохи.
 

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
я просто читал другую интерпретацию видимо.
если так, то вобще жопа. Там в германии как восстанут миллионы арабов и турков, которые ездят на таких машинах, и их теперь пересадят на трамвай и сделают бунт.
это немцы еще может схавают, а эти - нет. с ними шутки плохи.
какой нафик трамвай ? За жалкие 3-5-7 штук вставят движок, аккумы и вперед. Европа маленькая, заправок понатыкают , уехать можно будет отовсюду. А какая чистота альпийская наступит... арабам, понятно, плевать, но кому-то, значит, надо.
 
Зверху