Покрытие lifecell GSM (2G)

Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Re: Покрытие lifecell

johnlife, в профиле указано, это оффтоп. В моём случае Лайф если забудешь перевести в автономный режим после проезда райцентра - пол-батареи за день нет.
На днях во время сдачи отчётов в той же Калиновке решил попробовать, насколько "просел" Лайф после подключения 3Ж (регион синий, однако, молодёжь после подключения 3Ж побежала за более дешёвыми тарифами к туркам) - результаты удручающие. Раньше выдавало 18-22 Мбит, теперь - 2-5, да и сила сигнала знатно уменьшилась. Ну, оно и понятно, КС - 5 БС, Лайф - 2 БС.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Покрытие lifecell

Могу тоже похвалить lifecell за улучшение покрытия в Новомосковске. В нескольких местах в центре города, где не было даже 2G покрытия вообще (оставлял несколько заявок на проблемы с покрытием) - теперь весьма неплохой сигнал, дома тоже сигнал уже не прыгает - уверенный приём и стабильный интернет.
 

Aleksey_zp

Заблокирован
Реєстрація
09.11.16
Місто
Запорожье
Re: Покрытие lifecell

Могу тоже похвалить lifecell за улучшение покрытия в Новомосковске.
Часто мотаюсь в Днепр по запорожскому шоссе, у лайфа есть 3г почти на всей протяженности трассы кроме куску возле виадука трассы на Никополь. Кс и мтс 3г по это трассе включают только на подъездах к городам.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Покрытие lifecell

Поправляет покрытие лайф. Раньше у меня в квартире еле-еле 2г брало если возле окна стоять, теперь 3г полный по всей квартире. Лайф радует.

Это на Шевченковском?
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Покрытие lifecell

Ехал электричкой по области, Лайф 3Ж сканировался по всему маршруту (единственный сканировался до Васильевки), начиная от остановки "Пришиб" и заканчивая Запорожьем, жаль симки с собой не было, что бы проверить работу. На карте пока чисто. Плотно взялись за покрытие!:cool:
пс. Синие метки - места сканирования.
 

Вкладення

  • tegfd.JPG
    tegfd.JPG
    88.3 КБ · Перегляди: 70
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Re: Покрытие lifecell

Ну если верить этому http://3g.multitest.ua то Турки в хороший отрыв пошли против мтс) Этой карье верить вообще можно?
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Re: Покрытие lifecell

Странные эти лайфовцы.
Работала, работала связь дома, а теперь только возле окна.
Севастопольская пл.
Оставил жалобу и подумываю отключатся.
Есть еще такие везунчики ?
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Покрытие lifecell

Итак, продолжение эпопеи с недо-покрытием нашего "63,3". Поверил на слово на счет "улучшения до конца года" (наверное стоило уточнить, какого именно года, но девчонка на проводе в тот день блеяла, и инфы от нее было 0). Это у нас скриншот 1. Обращаем внимание на троллинг по поводу аналогичной заявки по тому же адресу. И нет, на этом скрине в трее кс+вф :)
И сегодня специально проведен "технический" замер (хотя и на глаз видно, что сеть отваливается, переключает между edge/hspa/экстренные вызовы). Где видно, что ничего не устанавливали – скрины 2-4.
Также очередной "диалог" с сертифицированным оператором

Дякуємо за використання онлайн послуг lifecell. Нижче копія чату з lifecell.
[7:00 PM] Роман has joined the room
[7:00 PM] Anton has joined the room
[7:00 PM] Anton has joined the room
[7:01 PM] Anton: Добрый вечер, Роман! Вас приветствует оператор lifecell!
[7:01 PM] Anton: Роман, заявку составляли по номеру 380636*****0 ?
[7:01 PM] Роман: да
[7:02 PM] Anton: Для проверки информации по номеру не могли бы Вы указать номер из смс?
[7:02 PM] Роман: ***
[7:04 PM] Роман: специально процитирую сообщение с той наглой брехнёй: "Шановний абонент! Ваш запит 2085387 розглянуто. Поліпшення покриття заплановано на кінець року. Деталі - телефонуйте 5433". Получено 30-11-2016 9:00
[7:04 PM] Роман: так вот, год закончился
[7:04 PM] Роман: где покрытие?
[7:04 PM] Anton: Сложность все еще актуальна?
[7:04 PM] Роман: естественно. я бы просто так обращался?
[7:06 PM] Роман: положил симку обратно в кнопочную нокию, т.к. как только берешь в руки
нормальный телефон с симкой вашего прекрасного оператора, на экране появляется "только экстренные вызовы". дома симка вообще неработоспособна
[7:07 PM] Anton: Вижу что по Вашему прошлому обращению был предоставлен ответ о том, что покрытие должно было быть улучшено. Если сложность актуальна можем составить новый запрос
[7:07 PM] Роман: данные из netmonitor и network cell info говорят о том, что меня обслуживает все та же сота, которая банально "не тянет" до моего дома
[7:08 PM] Anton: Хорошо, можем составить новую заявку
[7:08 PM] Anton: ул.дорофеев дом 30 по этому адресу сложность актуальна?
[7:08 PM] Роман: Антон, новый запрос должен УЖЕ писаться в ТЕХНИЧЕСКИЙ отдел! а не допрос меня, когда был неуспешный звонок или выход в интернет
[7:08 PM] Роман: да актуальна
[7:08 PM] Роман: по этому адресу ваш оператор вещает в формате "Только экстренные вызовы"
[7:09 PM] Роман: когда киевстар лупит -65 дБм в HSPA+
[7:10 PM] Anton: Сигнал отсутствует как по 2 G так и 3 G сети?
[7:10 PM] Роман: абсолютно верно
[7:11 PM] Anton: Не могли бы указать попытку исходящего звонка?
[7:12 PM] Роман: Антон, вы пытались совершить звонок, когда на телефоне 0 делений и вместо названия оператора написано "Только экстренные вызовы"?
[7:13 PM] Роман: я уже устал доказывать вам, что сигнала от ваших сот нет!
[7:13 PM] Роман: как можно зафиксировать попытку звонка, если телефон даже не пытается звонить в режиме "Только экстренные вызовы"?
[7:13 PM] Anton: Да, в этом случае звонок будет неуспешен, но для того чтобы специалисты рассмотрели запрос важно зафиксировать попытку совершенного звонка( время и номер)
[7:13 PM] Роман: Антон, вы издеваетесь?
[7:14 PM] Роман: телефон не видит сигнала сотовой сети и не может звонить!
[7:14 PM] Anton: Вы можете указать пример исходящего действия?
[7:14 PM] Anton: Попытки звонка?
[7:15 PM] Роман: Антон, ответьте на мой вопрос выше: "вы пытались совершить звонок, когда на телефоне 0 делений и вместо названия оператора написано "Только экстренные вызовы"?"
[7:15 PM] Anton: Да, совершал
[7:15 PM] Роман: куда? по номеру 112?
[7:16 PM] Роман: или 911?
[7:17 PM] Anton: Роман, чтобы запрос был рассмотрен специалистам важно получить информацию о неуспешном исходящем действии. Если эта информация не будет зафиксирована, то запрос не может быть рассмотрен
[7:17 PM] Роман: Антон, вы не ответили на вопрос! На 112 или 911?
[7:18 PM] Роман: это 2 единственных номера, по которым можно позвонить в режиме "Только экстренные вызовы"
[7:19 PM] Роман: я понимаю, что у вас есть инструкция, по которой нужно общаться с абонентами (которые по вашему мнению не могут ничего знать в сфере связи и телекоммуникаций). но включите здравый смысл!
[7:19 PM] Anton: Пожалуйста, совершите сейчас звонок на любой номер Лайфселл. Укажите номер, на который пытались дозвониться и какая информация была у Вас на экране
[7:20 PM] Роман: хорошо, 2 минуты подождите
[7:21 PM] Anton: Вы онлайн?
[7:22 PM] Anton: Роман, Вы онлайн?
[7:23 PM] Роман: +
[7:23 PM] Роман: я же сказал 2 минуты!
[7:23 PM] Роман: в чем проблема?
[7:24 PM] Роман: телефон Nokia показывает Ошибка подключения
[7:24 PM] Роман: могу скинуть фото
[7:24 PM] Anton: На какой номер была попытка дозвониться?
[7:25 PM] Роман: 0635000111
[7:25 PM] Роман: номер вашего автоответчика
[7:27 PM] Anton: Запрос успешно составлен. Номер запроса 2106139, Решение запроса может занять до 7 рабочих дней, если не затребуется дополнительное время
[7:28 PM] Роман: ну так что, ответьте: вы увидели попытку исходящего звонка?
[7:29 PM] Anton: Роман эта информация необходима не мне, как агенту колл-центра, а специалистам технического отдела. Я благодарю Вас за предоставленую информацию.
[7:29 PM] Роман: http://i.piccy.info/i9/6fcacf90b32f...464472/221203/1093408/IMG_20170103_192325.jpg http://i.piccy.info/i9/c3e07c33ffdb...464546/258448/1093408/IMG_20170103_192335.jpg или опять "абонент врет, у нас хорошая сеть"
[7:30 PM] Anton: Специалисты проверят информацию по запросу и предоставят ответ уже в ближайшее время.
[7:30 PM] Роман: ага, конечно, как и "улучшение покрытия до конца года"
[7:31 PM] Anton: Есть ли у Вас дополнительные вопросы по услугам компании?
[7:32 PM] Роман: да, очень много. но толку от операторов чата и кал-центра, как от попугая
[7:32 PM] Роман has left the room
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-01-03-18-48-43-922_com.android.mms.png
    Screenshot_2017-01-03-18-48-43-922_com.android.mms.png
    174.6 КБ · Перегляди: 93
  • Screenshot_2017-01-03-18-27-42-366_com.wilysis.cellinfolite.png
    Screenshot_2017-01-03-18-27-42-366_com.wilysis.cellinfolite.png
    245.2 КБ · Перегляди: 96
  • Screenshot_2017-01-03-18-28-23-991_com.wilysis.cellinfolite.png
    Screenshot_2017-01-03-18-28-23-991_com.wilysis.cellinfolite.png
    232.2 КБ · Перегляди: 86
  • Screenshot_2017-01-03-18-29-05-016_com.wilysis.cellinfolite.png
    Screenshot_2017-01-03-18-29-05-016_com.wilysis.cellinfolite.png
    238.1 КБ · Перегляди: 74
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Покрытие lifecell

Не прошло и недели, получил отписку "абонент дурак, проблемы на твоей стороне". Вкратце, от "сертифицированного" кАнсультанта были предложения сменить телефон, потом сим-карту. Ему – место работы, а мне – опсоса.

Т.е. впредь чтобы народ не думал, что оператора интересует, как работают его услуги на стороне абонента. Его интересует только способы стрижки с него бабла. А для отписок сидят такие безмозглые попугаи, которые могут только составлять заявки, и делать смс-отписки.
 

Вкладення

  • IMG_20170106_221121.jpg
    IMG_20170106_221121.jpg
    877.4 КБ · Перегляди: 116

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Re: Покрытие lifecell

Вкратце, от "сертифицированного" кАнсультанта были предложения сменить телефон, потом сим-карту
Это еще пол беды, вот когда просят выполнить выход в интернет именно из места где он не ловит в принципе, а иначе не составят заявку на проверку покрытия.
Вот это верх маразма!
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Пропала вчера из сети 2G БС рядом с домом (3G и не было, хотя на карте есть покрытие)
Теперь связь или у окна, или на улице. Подробнее расписал kaev в личку
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Покрытие lifecell

У нас тут сильный ураган со вчерашнего дня, сегодня по всему городу с утра пропало покрытие и 3ж, и 2ж, оставил заявку, приятная девушка Руслана обещала очень быстро передать в соответствующий департамент))
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Насколько нужно быть упертым чтобы доставать оператора колл-центра? Сам же прекрасно понимаешь, в чем заключается работа оператора. У тебя там есть хреновое покрытие, ты же сам написал, вот попробуй с него и выйти в интернет. П.С. возможно по твоей заявке действительно что-то сделали, например удаленно повернули сектора либо подняли мощность на каком-то из них, но ввиду особенностей архитектуры или твоих хотелок (хочу чтоб в туалете работало) ты изменений не почувствовал, поэтому и предложили тебе повторную заявку, ты же начал выделываться вместо того чтобы "да, зарегистрируйте пожалуйста и если есть возможность - перезвоните в момент устранения заявки для проверки".
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Aspire, это кому сейчас было адресовано?
 
Зверху