У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    454

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
В случае, если у сотрудника ГМС возникают обоснованные сомнения в его подлинности
приглашаются сотрудники полиции и неустановленное лицо отводят в участок для выяснения его личности . В случае, если лицо не явилось в ГМС, то сотрудники полиции начинают проводить оперативно-разыскные мероприятия.
Продолжаешь фонтанировать фантазиями и выставлять себя клоуном? :) Порядок же цитировался пару страниц назад - ты бы его все таки открыл, для разнообразия..
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Есть проблемка - 24 июня родственники подали доки на детей на изготовление паспортов, хотят поехать за границу. Сказали им, что в течение месяца паспорта будут готовы, они взяли билеты на 6 августа. Сегодня сказали, что паспорта не готовы, и когда будут готовы - неизвестно.

Как быть родственникам в этом случае? Куда лучше обратиться, пожаловаться, и есть ли в этом смысл? Или сдавать билеты?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Так-то да, но родичи уже кипишуют.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Они никак не смогут ускорить процесс.
Пусть для начала проверят стадию изготовления на сайте.
Я думаю успеют сделать, я ребенку делал - месяц и неделя
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Сдавать над если что не билеты, а детей
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
подскажите можно ли подать на паспорт а чтоб забрал его кто-то по доверенности?
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
подскажите можно ли подать на паспорт а чтоб забрал его кто-то по доверенности?

Забрать готовый загранпаспорт – здесь уже есть варианты, согласно украинского законодательства получать свой паспорт в соответствующих органах возможно только лично, даже ближайшие родственники сделать этого не могут, исключение составляют несовершеннолетние дети, которые оформляют загранпаспорта досрочно, их готовый документ могут забрать родители, предъявив подтверждающие документы (свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка).
Правда, бывают ситуации, когда забрать готовый загранпаспорт проблематично, причин может быть масса – сильная занятость, необходимость срочно уехать, болезнь и т.д. Из такой ситуации есть выход, готовый загранпаспорт может забрать любое доверенное лицо, но при наличии доверенности на этого человека, которая заверена нотариусом. Кроме нотариальной доверенности необходимо иметь с собой на получение загранпаспорта свой украинский паспорт и украинский паспорт «хозяина» загранпаспорта.
Возможность забирать загранпаспорт доверенным лицом по нотариальной доверенности регулируется на законодательном уровне, в частности, согласно пункта 16 Постановления кабинета министров «Об утверждении Правил оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу и проездного документа ребенка, их временного задержания и изъятия»

Пункт 16. Паспорт / проездной документ выдается лично заявителю, а в исключительных случаях также его родителям (усыновителям), опекунам, попечителям в случае предъявления ими своего паспорта и соответствующих подтверждающих документов или другому лицу по поручению заявителя.

http://xn--b1amqk.kiev.ua/poluchenie-gotovogo-zagranpasporta
 
  • Like
Реакції: al-m

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
necovi4, вот собственно нужно паспорт для ребенка. а чтоб забрала бабушка этого самого ребенка. официальной информации только что можно в исключильных случаях. какие они не понятно. и ваша ссылка тоже к сожалению не официальная
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
нужно паспорт для ребенка. а чтоб забрала бабушка этого самого ребенка
76. Паспорт для виїзду за кордон, оформлений на ім’я особи, яка не досягла 12-річного віку, може бути виданий особі, уповноваженій на це законним представником на підставі довіреності, засвідченої в установленому порядку.

Паспорт для виїзду за кордон, оформлений особі у віці від 12 до 16 років, може бути виданий особі, уповноваженій на це законним представником на підставі довіреності, засвідченої в установленому порядку, за умови присутності особи, на ім’я якої оформлено паспорт для виїзду за кордон.
Порядок оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, визнання недійсним та знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Когда получал новый загранпаспорт, при получении вложили новый в ридер и попросили ещё раз отсканировать палец.
Так что есть подозрение что при оформлении отпечаток пишется в базу, а при получении - в паспорт. Соответственно получить можно только лично. (мои догадки)
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Когда получал новый загранпаспорт, при получении вложили новый в ридер и попросили ещё раз отсканировать палец.
Так что есть подозрение что при оформлении отпечаток пишется в базу, а при получении - в паспорт. Соответственно получить можно только лично. (мои догадки)

Так и есть там майфер карта, кстати во внутренний паспорт тоже пишутся, мне выдали аж с 6 ( шесть) пин кодов к паспорту размером с кредитку.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
«Доказать, что я это я». В Виннице у переселенки возникли проблемы с получением документа
Собственно ситуация как и у меня была, хоть я и не переселенец. Но тут просто журналисты не на том акцент делают. Дело не в том, кто переселенец, а кто нет, а дело в том, что если прописка неконтролируемой территории, то получить загран крайне сложно.
Разница только в том, что сотрудники миграционной службы в Виннице поступили согласно законодательства: приняли заявление на получение паспорта, при этом сказали, что будет отказ. У меня же в нарушение законодательства просто отказались принимать документы и заявление.

Выдержка из статьи: "У переселенки из зоны проведения АТО в Донбассе возникли проблемы при обслуживании в Миграционной службе в г. Винница. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук написала Маша Дробот.
«Знаете ли вы, что теперь, оказывается, паспорт гражданина Украины не является документом, подтверждающим личность? И даже в комплекте со студенческим. Вы, наверное, об этом не знаете, как и я. А вот работники Миграционной службы Ленинского района Винницы, на Ивана Миколайчука (Феликса Кона) 19 в этом уверены и меня сегодня убеждали. И не поверили в мои рассказы о какой-то фантастической базе ЕДБО, которая может подтвердить хотя бы студенческий. И так и не открыли мне большой тайны нашего времени, какой именно документ может подтвердить то, что я — это я. Прикольно? Но это еще не все!
Кстати, по словам тех же работников, в частности заместителя директора управления, переселенцы должны ехать по заграничным паспортам в Мариуполь или Краматорск. Ибо «почему все переселенцы прутся в наше отделение?» Такой вопрос у уважаемых гос.служащих не исчезает после аргумента, что в службу я обратилась по месту пребывания (что подтверждает справка переселенца, которую я не была обязана подавать, но все же подала)», — говорится в сообщении.Также переселенка отметила, что, «если же вы все же подавать заявление на биометрический, не забудьте заблаговременно приобрести стартовый пакет «Киевстара» на случай, если у вас есть только номер «Водафон»».
«Я вот сегодня услышала в свой адрес, что в случае отказа (а мне дали 100-процентную гарантию, что так и будет) госпожа инспектор, которая принимала мои документы «звонить на мтс не собирается, чтобы меня об этом отказе сообщить, потому что ей зарплату платят не для того, чтобы она свои деньги тратила на звонки других операторов «. Теперь жду официальный отказ, чтобы стучать уже в двери других кабинетов», — говорится в сообщении".
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
поступили согласно законодательства: приняли заявление на получение паспорта, при этом сказали, что будет отказ. У меня же в нарушение законодательства просто отказались принимать документы и заявление.
Скажи - тебе нужен паспорт или бумага с отказом ?:)
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Qwertивый, сложно сказать. Если бы я получил бумагу с отказом, то 80% даю, что я бы тогда не стал останавливаться. А так я пока решил подождать пока может законодательно осенью более чётко урегулируют вопрос с нами.
Тут дело в том, что дама, которая в описывается в статье, живёт судя по всему в Виннице, поэтому, при желании, имеет возможность "побадаться" с ними, у меня такие возможности крайне ограничены, так как надо каждый раз ехать, чтобы вести переписку или чтобы в суд обратиться. Поэтому решил пока подождать прояснения ситуации.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, ещё интересный момент в статье. У неё студенческий не стали брать, хотя у меня бы взяли, так как спрашивали нет ли, но у меня не было, так как уже окончил обучение пару лет назад. То есть очень ещё зависит от отделения ДМС и от сотрудников: одни одно хотят, другие второе, а в итоге непонятно что нужно. А всё это из-за неурегулированности вопроса.
 
Останнє редагування:
Зверху