Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

Motorhead

Заблокирован
Реєстрація
17.05.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy A5 2016
Новые старпаки тоже идут с надписью 4г
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Сегодня специально смотрел. В г. Киев в новусе и в фуршете. В новусте старые. В фуршете новые старпаки с 4G.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)


Вообще-то замена старой карты на эту 4G-Ready бесплатна.
По крайней мере, так должно быть (я так поменял, спрашивал в нескольких ЦОА + звонил оператору. Везде говорят, бесплатно). Советую позвонить оператору, пусть вернут деньги на счёт.
 
Реєстрація
03.01.15
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 14 Plus
На прошлой неделе помогал менять знакомым (предоплата, абонент не зарегистрирован) сим-карту на другой формат в ЦОА в Днепре напротив ЦУМа.
Паспорт не просили. Попросили показать старую симку. Убедились, что не резаная. Выдали новую запечатанную с холдером. На новом холдере надпись 4G ready имелась :eek: .
Про деньги ничего не говорили и бумажек никаких на подпись не давали. Минут через 30 старая сим померла. Поставили новую - работает без вопросов.

ну просто фантастика какая-то... меня всё время пытаются на деньги развести :confused:
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Logshield, это.. это.. ну.. вот:


Добавлено через 15 минут
Вообщем замена бесплатна только тогда, когда это гарантийный случай (неисправность). А простая замена - 25 грн
 
Останнє редагування:

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Logshield, Проще купить старпак 4g и сделать удаленную замену...
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Добавлено через 15 минут
Вообщем замена бесплатна только тогда, когда это гарантийный случай (неисправность). А простая замена - 25 грн

Хм. Мне говорили наоборот - если карточка работает и её меньше 2х лет (типа, есть гарантия) - замена на 4G Бесплатна. Если не работает, но видны коды - бесплатно. Если не работает и коды не видны - 25 грн.
Ну и если работает, но её больше 2х лет - тоже 25 грн.

Вот как сейчас помню.

Сам поменял бесплатно. У меня карточке меньше года точно, она новая и полностью исправная была.

Спрашивал в 2х ЦОА и звонил оператору.

Более того, ОП сказал что замена SIM-пары на 4G тоже бесплатна. Переподключение не нужно.

Добавлено через 34 секунды
Logshield, Проще купить старпак 4g и сделать удаленную замену...

Не проще. За старпак нужно как минимум заплатить.
 
Останнє редагування:

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
ну просто фантастика какая-то... меня всё время пытаются на деньги развести :confused:

На деньги пытаются развести всех и всегда. У нас люди таки.
Но проблема в том, что вы им это позволяете сделать (горбатых только могила исправит. И я это не про вас, а про разводил и им подобных)
 
Реєстрація
07.09.12
Місто
Харьков
сегодня поменял старую ACE карточку в цоа в харькове, со второй попытки нашел т.к. не везде еще "4G ready", денег не просили и с баланса пока ничего не списалось :apl:
 
Останнє редагування:

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Что-то я не догоняю. У меня есть нано сим КС, мне нужна мини сим. Мне поменяют бесплатно или меняют бесплатно только симки старого образца?
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Logshield, а как максимум? Как по мне, это намного быстрее, или лучше оббивать пороги цоа с неизвестностью: 1. Наличие карт 4g. 2. Заменят ли бесплатно. 3. Возможны очереди. Ну и до цоа еще добраться надо.
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
А ажиотаж то какой вокруг 4G (кстати что это,где протестировать? 5G уже есть?) . Вдруг у всех появится,а ты не готов! Не ready! Помню на спутниковых головках LNB писали HD Ready и другие народ категорически брать не хотел. И еще 7D-9D кинотеатры-будки на каждом углу несколько лет назад.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Что-то я не догоняю. У меня есть нано сим КС, мне нужна мини сим. Мне поменяют бесплатно или меняют бесплатно только симки старого образца?
Доклеять відсутню частину пластику безкоштовно.:D
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Logshield, а как максимум? Как по мне, это намного быстрее, или лучше оббивать пороги цоа с неизвестностью: 1. Наличие карт 4g. 2. Заменят ли бесплатно. 3. Возможны очереди. Ну и до цоа еще добраться надо.

Ходил в два разных ЦОА и менял карточки бесплатно, без очереди и везде были 4G-Ready.

Если вам не жалко 25₴ за бесплатную услугу - вперёд. Особенно актуально, если ЦОА рядом нет.
Тут каждому своё. Я просто съездил и получил обновку бесплатно.

Добавлено через 2 минуты
А ажиотаж то какой вокруг 4G (кстати что это,где протестировать? 5G уже есть?) . Вдруг у всех появится,а ты не готов! Не ready! Помню на спутниковых головках LNB писали HD Ready и другие народ категорически брать не хотел. И еще 7D-9D кинотеатры-будки на каждом углу несколько лет назад.

LTE запустят в лучшем случае, этой зимой, в худшем - летом.
Как по мне, лучше сейчас, когда есть время и карточка, зайти и получить её по-быстрому, чем потом, когда будет настоящий ажиотаж стоять в очереди, при том, что ещё и времени может не быть.

Пример с 7D кинотеатрами не актуален, ибо они вообще никакого отношения к обозначению не имеют, в отличии от тех же карт. Тут уж скорее IMAX по сравнению с обычным 3D.

А на счёт тарелок ничего не могу сказать.
 
Останнє редагування:

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Logshield, откуда вы знаете когда запустят лте, даже в лучшем или худшем случае. Посмотрите статус законопроекта 5051.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Logshield, откуда вы знаете когда запустят лте, даже в лучшем или худшем случае. Посмотрите статус законопроекта 5051.

Я слишком ленивый, чтобы сейчас перечитывать целый законопроект. Буду признателен, если укажете, что именно я там должен увидеть. Быстро ничего нужного не нашёл.

Насколько мне известно, лицензии раздают этой осенью.
Остальное - информация неподтвержденная, так что можете считать, что я ничего не говорил и это мои личные домыслы, спорить не буду. Лень.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Подскажите, в новых симках 4G Ready, сколько ячеек телефонной книги ? 500 как у Водафона?
 
Зверху