Как настроить фейрвол под Utel?

Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Подскажите, а что такого преступного в логах? Ну проскакивают броадкасты по 445 порту, что в этом преступного? Тот же единичный скан телнет порта, да мало ли...
Ну одно дело, когда с одного айпи идёт перебор портов - то такое дело сразу в бан. А здесь чего не так?

Я не сетевых дел мастер, но пользуясь лайфом я такого не наблюдал, поэтому и запустил фаер, даже какбы не ради защиты а ради економии трафика , хотя точно не уверен даст ли это хоть какойто результат.
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Если надо хороший Firewall, то у меня где-то есть AT-Guard (тот, что Нортон выкупил) с русификатором . Если надо, то могу выложить, т.к. даже сайта программы больше нет в сети.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Донецк
Телефон
SE G502, AAO A150-BGk
Если бы я решил попробовать легкий фейрвол, выбрал бы скорее всего не Гвардейца, ушедшего еще до XP, а Look'n'Stop, который, пишут, на и семерке уже работает.
Если бы намеревался заменить Аутпост на равный по весу -- выбрал бы, наверно, Комод, они оба в опросе РуБорда лидируют.

Но я взялся за гуж Agnitum Outpost Firewall Pro, теперь требуется только его выдюжить!
Очень легко прошла его самонастройка в режиме обучения на нетбуке, потому что комп был практически голый и проги ставились после фейрвола. Мне осталось только закрасить красным зеленые квадратики тем, что оговорили сами себе выход в сеть, и всё.
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Я пробовал много разных файрволов, но остановился именно на AT-Guard-е. Т.к. у него по умолчанию все порты и адреса закрыты. Его настраиваешь один раз под себя и потом о нем можно забыть. И настройка занимает не слишком много времени.
 
Зверху