Вибір телевізора

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор ТВ с браузером

Это все фигня, только для провайдеров, которые используют привязку по МАКу, и то если нет роутера. Телики "с инетом" - тоже фигня, недоделанное оно все, настраивал не раз.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Выбор ТВ с браузером

Подключал LG кабелем от роутера. Родной свисток wi-fi трудно найти и стоит кучу денег. Ничего не настраивал, само завелось. Браузер с флеш, ютуб, бесплатный онлайн кинотеатр, магазин приложений - платные и шаровые плюс разные полезные онлайн сервисы. Через какое то время ящик :) объявил что обновил ПО. Было интересно подключится к нему клава и мышка(там 2 юсб) но проверить было нечем. Пультом лазить по арбузы не очень удобно.
Кстати, при выборе входа DLNA писало об ошибке, но интернет был и работал.
 
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Re: Выбор ТВ с браузером

Подключал LG кабелем от роутера. Родной свисток wi-fi трудно найти и стоит кучу денег. Ничего не настраивал, само завелось. Браузер с флеш, ютуб, бесплатный онлайн кинотеатр, магазин приложений - платные и шаровые плюс разные полезные онлайн сервисы. Через какое то время ящик :) объявил что обновил ПО. Было интересно подключится к нему клава и мышка(там 2 юсб) но проверить было нечем. Пультом лазить по арбузы не очень удобно.
Кстати, при выборе входа DLNA писало об ошибке, но интернет был и работал.

Уточни.какая модель ТВ сразу подружилась с Интернетом?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Выбор ТВ с браузером

У меня компьютер подключен сейчас к панели по хдма. Это как вариант, да.
Еще медиаплееры практически все умеют лазить по интеренетам.
 
Реєстрація
14.07.10
Місто
Львів
Телефон
Lenovo S8
Re: Выбор ТВ с браузером

Не понимаю, зачем каждый раз при поключении нового роутера или компьютера беспокоить провайдера. Прописывать свой MAC адрес умеют все роутеры и все сетевые платы.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
подскажите пожайлуста в чем отличие телевизоров "официал" от "неофициал" и чем это чревато ? Искал ТВ Samsung UE-40D5000 и в интернет магазинах широкий диапозон разброса цен на него и на одном сайте в своем городе нашел по "сладкой" цене, но там приписка: "НЕ ОФИЦИАЛ! Сборка Венгрия! Гарантия 1 ГОД!", т.е. получается отличие только в сроке гарантии и все или еще что-то (тв можно подключать к инету по RJ-45) ? Покаким внешним визуальным признакам можно отличить официал от неофициала ,

PS: стоит ли вообще брать неофициал ?
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Я вообще думал, что самсунг телики собирает (в порядке наилучшего качества)

1.Словения
2.Китай
3.Россия
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
>cайте в своем городе нашел по "сладкой" цене

Почем? Или линк. Плиз.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
>cайте в своем городе нашел по "сладкой" цене

Почем? Или линк. Плиз.

[MENTION=812]BigMan.[/MENTION] линк не оставил, но цену запомнил - 6500грн, это в моем городе, в киеве находил за 6200, думаю, что по такой цене тоже неофициал будет скорей всего
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Я не советую брать Led. Они пока не показывают и не стоят своих денег.
 
Останнє редагування:

day

Реєстрація
05.02.11
Місто
Киев
PS: стоит ли вообще брать неофициал ?
В этом случае гарантию дает сам магазин. Официальной гарантии в Украине нет, т.к. к нам возят другие сборки.
Сам пару недель назад взял 40" 7000. Сборка России. Словения была дешевле, но неофициалы.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Словения была дешевле, но неофициалы.

Странно, что Словения не официал. У меня как-раз официал Словения со всеми гарантийными обязательствами. А вот сборок Венгрия для телевизоров Самсунга я как-то не встречал, хотя года 2 назад много перечитал информации, особенно с хобота. Тоесть я подозреваю, что "неофициал" это просто серая поставка
Model Code: LE40B551A6WXRU как и раньше X для признака готового продукта (еще бывает S-SKD и С-CKD) и далее кода территории (теперь двухбуквенного):
- BT Балтия
- CS Казахстан
- RU Россия
- UA Украина
- XC Западная Европа
- XE Северная Европа
- XH Восточная Европа
- XN Бенилюкс
- XU Англия
- ZG Германия
Всегда можете понять, это белая или серая поставка
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:15456&page=1
 

day

Реєстрація
05.02.11
Місто
Киев
Refery, ЛЭДы для Украины собирает теперь Россия :(
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Я вообще думал, что самсунг телики собирает (в порядке наилучшего качества)

1.Словения
2.Китай
3.Россия
Так и есть.Калининградская зборка самая худшая.

Добавлено через 1 минуту
Я не советую брать Led. Они пока не показывают и не стоят своих денег.
Новая технология-завышенная цена.Через годик опуститься до реальной.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А мне посоветуйте. Расстояние до телека будет 2,5 метра. Я вот думаю, 40-42 дюйма - не много ли будет? С другой стороны - будет много - отправлю в сад зал. Может и 32 хватит? Разрешение (вот тут тоже, если 32 - надо ли ему FullHD ? 100 Герц - надо ли? Подключить интернет вроде хочется, но что это даёт? Я так понял - можнл смотреть Ютуб. А просто сёрфинг возможен? Интерфейс подключения: в принципе витуха у меня уже проброшена по всей квартире аккуратно и незаметно. Но может и WIFI пусть будет? Бррр... Я запутался.
Пока основное - при расстоянии 2.5 метра какая диагональ оптимальна по-вашему? Спасибо.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Расстояние до телека будет 2,5 метра. Я вот думаю, 40-42 дюйма - не много ли будет? С другой стороны - будет много - отправлю в сад зал. Может и 32 хватит? Разрешение (вот тут тоже, если 32 - надо ли ему FullHD ? 100 Герц - надо ли?
У меня такое же расстояние и диагонали в 32 дюйма вполне хватает.
FullHD - это на перспективу. Сейчас это не сильно актуально (если только постоянно не будешь смотреть FullHD-каналы или фильмы).
100 Гц и 60 Гц - особой разницы нет.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
У меня такое же расстояние и диагонали в 32 дюйма вполне хватает.
В принципе хватает, но тут скорее играет и эстэтическая сторона, мне например 40 супер в стенку вписался
FullHD - это на перспективу. Сейчас это не сильно актуально (если только постоянно не будешь смотреть FullHD-каналы или фильмы).
Перспектива не за горами, поверь ;)
100 Гц и 60 Гц - особой разницы нет.
Но она таки есть :D
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Сейчас это не сильно актуально (если только постоянно не будешь смотреть FullHD-каналы или фильмы).
Я бы не сказал. Смотрю в основном 1080 и 720 рипы. После этого, если включить обычное SD телевидение, или если нет нужного фильма в HD - хочется рыдать и рыгать одновременно. И чем больше диагональ, тем сильнее будут видны все ужасы SD ;)

Добавлено через 4 минуты
Для кого есть? 100 герц нужно было для кинескопных телевизоров, чтобы человеческий глаз меньше замечал мелькание. У LCD нет мелькания в принципе. И если все фильмы сняты с 24 или 25 кадров в секунду, к чему эти 100 Гц?
 
Останнє редагування:
Зверху