Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Ещё один вопрос - как-то не подумалось об этом сразу. Опять же - раньше не задумывался, потому прошу сильно не пинать. Можно ли не заморачиваться с покупкой роутера с USB-портом, а взять, к примеру, банальный 740-n, который отлично работает в режиме репитера (WDS), но возникает вопрос - можно ли "принять" на него wi-fi и раздать посредством его lan-портов? Типа:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
JCole, тогда уже никаих 740, это заблуждение, а брать именно точку с режимом 'wireless client', вроде 801, 701 у Туполинка, за ней уже свич и раздать компам. Но надо чтобы в месте приема был сигнал вифи от модема не менее -60 dbm, лучше выше, и чтобы с компов торренты не сосали, тк слабенький модем в качестве роутера ляжет нафиг.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Maxxx, хмм, и это выйдет +/- по стоимости то же самое, только не нужно париться с кастомными прошивками или бояться проблем с совместимостью с модемом в принципе?.. Ведь client-mode'у, по сути, всё равно, с какого устройства "забирать" wi-fi... И вместо свитча можно будет поставить тот же 740, чтобы сеть выглядела "или-или":
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И вместо свитча можно будет поставить тот же 740, чтобы сеть выглядела "или-или"

Можно и так, если нужен вайфай, (если нет - свич дешевле). Тогда уже есть смысл модем посадить просто на блок питания с USB портом 5В, 2А, и поближе к антенне, укоротив насколько можно фидерный коакс. кабель. А компы уже кабелями/вайфай.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Maxxx, согласен, но, к большому сожалению, модем намного ближе к антенне подцепить не получится
чердак вообще не моё помещение, а расположенного надо мной на втором этаже дома пристарелых - еле антенну договорились прицепить
так что минимальная длина фидера в моём случае - это минимальное расстояние от балки, на которой висит антенна на чердаке, через улицу до розетки/компьютера в кабинете приёма пациентов (которых у меня два, в разных концах амбулатории, из-за этого и начался сыр-бор).
На практике - какая длина utp-шки максимально допустима? До 30м проблем не возникнет? (Кабель буду брать не по принципу "самый дешёвый").
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Возможно у кого-то оно в работе
Kaspersky Lab обнаружила четыре уязвимости в роутерах DIR-620 от D-Link
Исследователи Kaspersky Lab рассказали о нескольких уязвимостях, скрытых в роутерах линейки DIR-620 от D-Link. Одна из наиболее критических — бэкдор-аккаунт в прошивке. Он позволяет хакерам получить контроль над любым устройством через веб-панель, запускать в пользовательском окружении произвольный JavaScript-код, а в операционной системе роутера — любые команды. При этом владелец не может сам отключить жестко прошитую учетную запись.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Refery, как-то не доверяю я КГБистам, которые сами бекдоры пхают в свои продукты.. Кто бы говорил, как говорится.. :rolleyes: А вообще, лично я роутеры Длинки давно в техпроцессе не применяю.
 
Реєстрація
29.05.18
Місто
Москва
Перечисленные в информации Лаборатории Касперского версии встроенного ПО
для прекращенного к производству несколько лет назад беспроводного
маршрутизатора серии DIR являются кастомизированными под
техническое задание крупнейшего национального оператора дальней связи в
полном соответствии с его требованиями, успешно прошли у него
соответствующее всеобъемлющее тестирование, в т.ч. с точки зрения
информационного безопасности, и получили разрешение к использованию.
Идентифицированный специалистами Лаборатории Касперского т.н. backdoor
является одним из требований технического задания и представляет собой
инженерный аккаунт для осуществления удаленной технической поддержки
клиентов специалистами оператора.

Компания D-Link уделяет приоритетное внимание информационной
безопасности
своей продукции. Все программное обеспечение для беспроводных
маршрутизаторов разрабатывается в Центре исследований и разработок
компании в г.Рязань и полностью соответствует современным требованиям
ведущих федеральных операторов связи. Компания постоянно совершенствует
встроенное программное обеспечение предлагаемого пользователям
оборудования, а ее специалисты всегда готовы принять меры к решению
возможных проблем.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Все программное обеспечение для беспроводных
маршрутизаторов разрабатывается в Центре исследований и разработок
компании в г.Рязань и полностью соответствует современным требованиям
ведущих федеральных операторов связи.

:dash1: еще круче.. И тут рос.гэбня.. Прошивки D-Link там разрабатываются?? :eek: Серьезно? Чего еще мы не знаем? Ну кроме ВК, Каспера и Вебманей?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
А может пиарщика из-за поребрика - того? В баню отправить и забыть дверь открыть? Лезут, блин, как гусеницы у меня по балкону
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
igor.cv, зачем? Они же сами себя спалили в очередной раз - официальный текст же в явном виде гласит, что по заказу ФСБ были модифицированы прошивки и встроен бекдор, для пукинской гэбни.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Добрый вечер, помогите пожалуйста советом.
Делаю ремонт в квартире, в коридоре поставил Вай фай роутер https://www.asus.com/ua/Networking/RTN10P/ (мой старичек, работает уже 7 лет, нареканий нет). От него нужно подать интернет в 2 соседних комнаты, в одной телевизор ( сейчас интернет воля, есть тв от Воли с тюнером Entone) в другой стационарный компьютер. Я так понимаю нужны 2 репитеры? Как запитать приставку от воли? Тюнер хочет интернета от кабеля, нужен репитер с выходом на кабель? Аналогично и компьютер.
Прошу дать совет. Спасибо
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Только если мощности сигнала роутера не хватает из-за стен на пути сигнала.

Как запитать приставку от воли? Тюнер хочет интернета от кабеля, нужен репитер с выходом на кабель?
В RT-N10 целых четыре кабельных порта, зачем Вам лишние звенья в виде репитеров?

Добавлено через 4 минуты
ps
Если хотите минимизировать количество кабелей, в компьютер можно воткнуть wi-fi адаптер - хоть USB-свисток, хоть PCI-карту. Опять же, если уровень сигнала достаточен.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Делаю ремонт в квартире

Я так понимаю нужны 2 репитеры?

Какие репитеры?? Сам Зевс велел заложить при ремонте от роутера в нужные точки нормальную витую пару.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
В RT-N10 целых четыре кабельных порта, зачем Вам лишние звенья в виде репитеров?
От роутера до компа две комнаты, там ремонт уже сделан, сигнал есть, но 2 бетонных стены, нестабилен.
в компьютер можно воткнуть wi-fi адаптер - хоть USB-свисток, хоть PCI-карту. Опять же, если уровень сигнала достаточен.
уровень сигнала недостаточен

Добавлено через 58 секунд
Сам Зевс велел заложить при ремонте от роутера в нужные точки нормальную витую пару.
Спасибо, но кабеля покласть уже не получится, посоветуйте пожалуйста беспроводное решение.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
От роутера до компа две комнаты, там ремонт уже сделан

Если где-то еще не сделан - это уже увеличивает шансы на успех. Можно проложить по плинтусу там, где сделан.

Спасибо, но кабеля покласть уже не получится, посоветуйте пожалуйста беспроводное решение.

Ну тогда спасет только точка Ubiquiti UniFi LR (2.4, мощность 500 мВт), вайфай на роутере при этом отключаем - в нем уже не будет смысла.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я не знаю, как там у воли... Наверно обычное цифровое ТВ, типа dvb-c? Если да, то купить те же два Mi WiFi Amplifier( к примеру), один в одной комнате усиляет сигнал от роутера, второй во второй комнаты цепляется к первому. Тюнеру Entone найди другое применение или подключи к тому телеку, где не нужен инет(ИПТВ?), купи гривен за 500 dvb-c тюнер, типа World Vision T62(N/A/D/M), к нему wi-fi свисток гривен за 100-150(я брал за 100 там же, где и тюнер) и на всякий случай usb удлинитель, чтобы Wi-Fi работал нормально, без наводок от тюнера. Итого 650 на тюнер с прибамбасами и два усилителя гривен за 550(опять же, смотря где будешь брать - в Украине или заказывать в Китае).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
один в одной комнате усиляет сигнал от роутера, второй во второй комнаты цепляется к первому.

Этот "паравозик" - будет вообще жесть из жестяков (если вообще заработает). Яркий пример, как НЕ надо делать с вайфаями... ;)

Добавлено через 2 минуты
может попробуй на PowerLine адаптере, по электро сети 220 замутить...

Вариант, но скорость и стабильность зависит очень сильно от качества проводки, соединений в самих розетках и электро-щите. Да и горят сильно эти блочки при наших перепадах напряжения.. Одно время, когда много ставили их, пачками в ремонт возили.
 
Останнє редагування:
Зверху