Принтер

Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Выбор принтера

Я не знаю что за пзк, какой-то Китай. В утилите показывает допустим чернила на нуле почти. Потом раз и снова полный. Сфотографирую попозже как будут заправлять.
У меня сбрасывать памперс приходилось уже раз 5, причем печатаю для себя и друзей. Основные растраты - это бумага.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

Ну это если гонять его по полной программе, по описанным тут задачам, такого количества не будет.....
уол-во может и будет, тут главный нюанс - это периодичность
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: Выбор принтера

Дофига цветных принтеров на работе по списывал за 2 года. Как и лазерные, так и на чернилах. Так вот купили на работе год назад такой принтер: HP LaserJet Pro 500 M570dn, за год использования заправили всего 6 раз. При постоянном печати. До него активно использовался OKI C3200 - отличный принтер, но запчасти стали уже недоступными и ремонт его уже обходился недёшево. Бухгалтерию убедили, что проще купить новый принтер. Выбирали долго, советовались с мастером, который нам заправляет картриджи. И не пожалели в выборе. Но у HP есть огромный минус в сравнении с Canon - это драйвера под Windows XP.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Выбор принтера

В МФУ Canon MF3010 заканчивается комплектный картридж (хватило примерно на 1 год, его ресурс исходя из инфы в инете - 700 копий). Стал вопрос о замене. В розетке есть такие варианты:
1) Patron Canon 725 Extra
2) Patron Green Label HP LJ CE285A/CANON 725 (это какой-то бюджетный вариант первого?)
3) Patron Green Label HP LJ CE285A/Canon 725 Dual Pack (это, как я понял, то же, что и №2 только 2 шт)
4) ColorWay Canon (725)
5) ColorWay Canon 725 Universal Dual Pack (2шт.)
6) ColorWay HP CE285ХF, Canon 725H Universal Dual Pack (2шт.) 2 x 3000 шт.
7) оригинальный Canon 725
Есть еще совсем дешевые по 200-250грн, на тот, что за 200 много хороших отзывов). А вот на номер 2 есть жалобы, что сломал принтер (хотя может криворукий вставлял...)
У них у всех ресурс 1600 копий, кроме №6 - там 3000 (!) копий заявлено. А стОит этот набор из 2 шт всего на 100 грн дороже, чем набор 2*1600. Это вызывает подозрения:)
У кого был опыт использования этих картриджей, что лучше взять?
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: Выбор принтера

такие на работе стоят, в общем не довольны ими: после года эксплуатации + заправки необходимо покупать новые оригинальные картриджи, чтоб печатали свой чёрный цвет, а не светло-серый лист. В связи с постоянными такими приколами - было решено закупить качественные офисные принтера (пламенный привет одному из магазинов, который втулил эти принтюки и последние события мы отказываемся у них в дальнейшем покупать технику). Название модели сообщу чуть позднее, как узнаю у поставщика, который кстати и заправляет нашей организации картриджи.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

В МФУ Canon MF3010 заканчивается комплектный картридж (хватило примерно на 1 год, его ресурс исходя из инфы в инете - 700 копий). Стал вопрос о замене. В розетке есть такие варианты:
1) Patron Canon 725 Extra
2) Patron Green Label HP LJ CE285A/CANON 725 (это какой-то бюджетный вариант первого?)
3) Patron Green Label HP LJ CE285A/Canon 725 Dual Pack (это, как я понял, то же, что и №2 только 2 шт)
4) ColorWay Canon (725)
5) ColorWay Canon 725 Universal Dual Pack (2шт.)
6) ColorWay HP CE285ХF, Canon 725H Universal Dual Pack (2шт.) 2 x 3000 шт.
7) оригинальный Canon 725
Есть еще совсем дешевые по 200-250грн, на тот, что за 200 много хороших отзывов). А вот на номер 2 есть жалобы, что сломал принтер (хотя может криворукий вставлял...)
У них у всех ресурс 1600 копий, кроме №6 - там 3000 (!) копий заявлено. А стОит этот набор из 2 шт всего на 100 грн дороже, чем набор 2*1600. Это вызывает подозрения:)
У кого был опыт использования этих картриджей, что лучше взять?

Из неоригинальных Patron, PrintPro брать не нужно. ColorWay - так себе. Оригинальный - цена не оправдывает, поэтoму из перечисленного лучше уж ColorWay.
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Выбор принтера

Очень понравились Hentek 278, 285, 2612А.
Все эти модели подходят к Canon MF3010 ?

Из неоригинальных Patron, PrintPro брать не нужно.
Их есть два - один подороже (около 1000грн) и один подешевле (около 500 грн). Второй по цене равен ColorWay. Неужели тот, что подороже тоже плохой?

Roman_UA, заправить свой не думал?
Сколько это ориентировочно стОит ? Цена же не зависит от ресурса (т.е. картридж на 1600 копий заправлять выгоднее) ? Киевляне, подскажите проверенные организации, где это можно сделать ? Или самому ?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

Все эти модели подходят к Canon MF3010 ?
К Canon MF3010 подходит только 285. Я просто поделился опытом, какие неплохого качества у данного производителя.

Я заправлял в последнее время по 110 грн, честно засыпая 80 грамм тонера в картридж на 1600 копий (и 105грамм в картридж на 2100 копий за 130грн.). Как правило, "хитрожопые заправщики", если потом к ним обратились заверяют "этого ни в коем случае делать нельзя! Он только на 500-700 страниц предназначен (слово Starter на картридже для них вездесуще, даже там, где его нет в помине), не обращайтесь больше к такому заправщику!" Берут по 80 грн. и засыпают тонера так, что хватает на 1 пачку бумаги - "так правильно!". Можно на йутубе найти инструкции по заправке. Ничего особо сложного нет.

Patron правда плохой. Так называемый Universal ColorWay 278/285 за 515 грн. (полгода назад столько стоил в Фокстроте) лучше. Universal там заключается в том, что пластмассовый направляющий выступ на пружинке и смещается. Можно вставить в принтер требующий 285, а можно и в принтер, требующий 278. 4й направляющий выступ отсутствует, но это не особо важно.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Выбор принтера

Киевляне, подскажите проверенные организации, где это можно сделать ? Или самому ?
Заправляюсь в Сінт-мастері (Шулявка та Академмістечко) ціни помірні.
Можеш і сам :)
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Re: Выбор принтера

Радив би Laser Crown CM-CE285A, але їх в Розетці вже немає. Ще десь можна надибати в інтернеті. Непоганий, гарні відгуки, сам користуюсь таким. Дочці взяв Laser Crown CM-CB435A, також політ нормальний.
Ось на ОЛХ людина продає, можна поцікавитись.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

Patron, PrintPro, Tender Line, Laser Crown, WWM, NewTone для лазерников брать не надо. Я постоянно закупал тонер Static Control или Katun - устраивали и цена, и качество. А сам картридж производства Katun оказался ужасным. Что такое Makkon - вообще никогда не слышал.

Я как-то взял HP278 вместо Canon 728 - разумеется, что не влазил, но надфиль и бокорезы помогли. Но надо знать где подпилить :)

Оригинальные картрижди HP очень долговечны, а оригинальные Canon - увы. Из неоригинальных могу рекомендовать ColorWay и Hentek.

Добавлено через 14 минут
Радив би Laser Crown CM-CE285A, але їх в Розетці вже немає. Дочці взяв Laser Crown CM-CB435A, також політ нормальний.
У HP435, HP436, HP285, HP278 (они же Canon 725/726/728) боковины разные. Как-то видел в продаже наборы боковин для переделки одного картриджа в другой. Всё остальное в них одинаковое: фотобарабан, ракель, вал первичного заряда и остальное.


P.S. Вспомнил единственный положительный случай с Patron в моей практике. Картридж Patron SCX-4100 для Samsung проработал много лет в отличие от оригинального.
 
Останнє редагування:

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Re: Выбор принтера

Ну, там багато й інших, позитивних відгуків. Може, й руці у покупця кривенькі;).
Тоді найкращий вихід - купити першопроходець 285-й від Хюлетта і самому заправляти. Буде і надовго, і якісно. На ОЛХ пропозицій достатньо, і ціни прийнятні.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

Тоді найкращий вихід - купити першопроходець 285-й від Хюлетта і самому заправляти. Буде і надовго, і якісно. На ОЛХ пропозицій достатньо.
Только если он Starter - часто придётся заправлять. А если это полноценный HP285 - конечно при возможности взять б/у с малым ресурсом использования. Есть организации с баблом, не задумывающиеся о перезаправке. Купили новые, а закончившиеся списали и толкнули по-дешёвке.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Выбор принтера

Что-то я совсем запутался :) К моему кенону подходит какой-то картридж от хьюлетта?
Просьба не советовать варианты с напильником :) не хочу сломать новый мфу.

Из неоригинальных могу рекомендовать ColorWay и Hentek.
Ты не стыкался с колорвеем с повышенным ресурсом (3000 вместо стандартных 1600)? Хотя с моими объемами (700 за год) может и нет смысла брать 2х3000 или 2х1600, или оно не портится ? Есть еще нюанс выхода из строя самого принтера или покупка более современного.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

Что-то я совсем запутался :) К моему кенону подходит какой-то картридж от хьюлетта?
Просьба не советовать варианты с напильником :) не хочу сломать новый мфу.


Ты не стыкался с колорвеем с повышенным ресурсом (3000 вместо стандартных 1600)? Хотя с моими объемами (700 за год) может и нет смысла брать 2х3000 или 2х1600, или оно не портится ? Есть еще нюанс выхода из строя самого принтера или покупка более современного.

Canon 725 и HP285 абсолютно идеинтичны - напильник не требуется. 2100 копий (даже 2200) действительно удаётся отпечатать (на Hentek), сам замерял. Colorway использовал только те, что на 1600 копий. А в картридж данного формата в 3000 копий не верю - там уже не остаётся свободного места, чтобы увеличить контейнер для тонера и бункер для отработки. (Кстати, в картриждах на 2100 копий бункер отработки заполняется раньше, чем закончится тонер - в итоге тёмный фон).

Если за год напечатал всего 700 страниц - просто заправь (не забудь очистить бункер отработки) и поменяй фотобарабан на новый. В "стартовых" картриджах он выдерживает не более 1000 копий. Замени фотобарабан на Mitsubishi или MK Imaging - проживёт на 4500 - 6000 копий. (Фотобарабаны PrintPro за 33 грн. цена на опте не ставлю).

Срок годности тонера не более 3х лет. Потом отпечаток бледный.
 
Зверху