Підбір комплектуючих для настільного ПК

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Mike_84, нажаль так потрібно :(
 
Реєстрація
11.01.14
Місто
Нетішин
Телефон
Iphone SE 2022
Доброго дня.Підкажіть комплектацію (Маринка,проц,оператіва) для батьків(перегляд відео,інтернет). Щоб недорого і бажано невелике за розміром(може взагалі неттоп чи стік пк).Дякую.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Доброго дня.Підкажіть комплектацію (Маринка,проц,оператіва) для батьків(перегляд відео,інтернет). Щоб недорого і бажано невелике за розміром(може взагалі неттоп чи стік пк).Дякую.

андроид приставки с пультом может хватит, смотри обзоры.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Самый лучший вариант с моей точки зрения - мак как основной компьютер, консолечка от Sony для игр, iPhone и iPad для всего остального.

Последний нужен разве что для того что бы с дивана чего-то почитать, поиграть в мобильные игры (да, есть и хорошие мобильыне игры) или же попросту для использывания в дороге.

Все вместе работает просто супер. Например, вам звонят на телефон - вы можете принять вызов с планшета или компа, ну или же наоборот, позвонить с них через телефон. Удобно.

Если нужна хорошая портативность - вам нужен MacbookPro, если же нужно что-то более мощное, смотрите стационарные решения.

Довольно хорошим с моей точки зрения будет покупка Mac Pro 2009 года с последующим его обновлением (процессоры, память, видеокарта, диски и т.д.).

В сети полно роликов как это делают различные персоны, но все поголовно довольны. За минимальное вложение получают охрененный компьютер с охрененными возможностями (и охрененным энергопотреблением, ибо два Зеона...).
Это чудо работает на последней версии ОС, поддерживает последине модели видеокарт, Wi-Fi карт и конечно же, карточек с USB 3 или другими интерфейсами.

Как по мне, это лучшее что производила Apple.

Хотелось бы такой же, но более современный заиметь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ДжеК, как я понимаю, Logshield просто высказал свои "сексуальные фантазии", а не советовал предыдущему вопрошающему насчет компа для родителей.. :) Я такую точку не разделяю (в плане допиливания древнего железа), но если кому-то хочется заморочиться, то имеют право. Хотя сам юзаю ноут Macbook pro 13" 2010 на C2D, вместе с SSD и 8 гигами озу мне для моих задач хватает, и даже менять не вижу особого смысла, единственное что, хочется экран Ретину.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Доброго дня.Підкажіть комплектацію (Маринка,проц,оператіва) для батьків(перегляд відео,інтернет). Щоб недорого і бажано невелике за розміром(може взагалі неттоп чи стік пк).Дякую.

Если кроме браузера ничего не надо, то см в сторону хромбокса.
год назад на олх купил родителям chromebox hp, правда озу докинул до 8 гиг, ибо 2 мало было. родители довольны, но иногда тормозит ютуб на старых видео (360р и чет в этом роде). Думаю, что может быть из-за кодеков, свежее уже пережали и с аппаратным ускорением читать может.
С плюсов что включается за 2 секунды, нет вирусов. С минутов - надо каждый раз вводить пас от гуглучетки

Добавлено через 11 минут
Довольно хорошим с моей точки зрения будет покупка Mac Pro 2009 года с последующим его обновлением (процессоры, память, видеокарта, диски и т.д.).

В сети полно роликов как это делают различные персоны, но все поголовно довольны. За минимальное вложение получают охрененный компьютер с охрененными возможностями (и охрененным энергопотреблением, ибо два Зеона...).
Это чудо работает на последней версии ОС, поддерживает последине модели видеокарт, Wi-Fi карт и конечно же, карточек с USB 3 или другими интерфейсами.

Как по мне, это лучшее что производила Apple.

Хотелось бы такой же, но более современный заиметь.
ты какой-то не правильный яблодрочер. тебе же епл с 12 года представил урну и сказал, что не надо "обновлять" всё. Если что-то надо, то закажи это в конфигураторе при заказе. Дорого? продай почку. а там же еще скоро и imac pro выкатят, то там и двух не хватит.

А если вдуматься, то берем стоковую прошку 2010 года и сравниваем с бомж мак мини 2014 и видим что последний даже немного быстрее.
А если докидать в первый более сильный проц и и озу, то это сильно не бюджетное решение. уж проще аймак 2011 21" взять и в него ссд вставить и озу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.11.09
Місто
Горловка Сити
апгрейд

серый в компах, ребят подскажите на что апгрейднуть пожелание ясно какое и шоб по деньгам не вау и максимум толка :
ASUS M4A78LT-M LE
AMD Athlon 2 X2 250
Radeon HD 7700
DDR 3 4 Gb
может можно например видюху оставить а только проц поменять ...в общем что посоветуйте,прицел на игры
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: апгрейд

2 по 2 ... и что изменится в связи с заменой процессора ? на играх это как-то отразится ?
Жаль что 2х2, а так, в играх отразится примерно повышением FPS примерно на 10-15%.

Сейчас у меня AMD Phenom x4 955 + 4*2гб + купил GTX1050Ti, как бы играю в современные игры по типу PUBG со средним FPS 50-60. Единственное что - я долго избавлялся от проблемы по типу загрузки одного ядра из-за конфликта устройств, где-то недели 2 решал эту проблему. Ну и с оперативной памятью пришлось шаманить (т.к. 2*8Гб 1600 only AMD не хотели корректно работать, пришлось ставить 4 планки по 2гб).

Список процессоров, которые тебе стоит искать (взято из официального сайта для твоей МП), и главное обрати внимание на маркировку процессоров:
Phenom IIX4 925 (HDX925WFK4DGI),2.8GHz,95W,rev.C2,SocketAM3,Quad-Core
Phenom IIX4 925 (HDX925WFK4DGM),2.8GHz,95W,rev.C3,SocketAM3,Quad-Core
Phenom IIX4 945 (HDX945WFK4DGI),3.0GHz,2048KB,95W,rev.C2,SocketAM3,Quad-Core
Phenom IIX4 945 (HDX945WFK4DGM),3.0GHz,2048KB,95W,rev.C3,SocketAM3,Quad-Core
Phenom IIX4 960T (HD96ZTWFK4DGR),3.0GHz,95W,rev.E0,SocketAM3,Quad-Core
Phenom IIX6 1035T(HDT35TWFK6DGR),2.6GHz,95W,rev.E0,SocketAM3,6-Core
Phenom IIX6 1045T(HDT45TWFK6DGR),2.7GHz,95W,rev.E0,SocketAM3,6-Core
 
Реєстрація
10.11.09
Місто
Горловка Сити
Re: апгрейд

reolad, спасибо ... а почему жаль что 2 по 2 ? как лучше ? в смысле мало ? и ещё - начитался про разгон проца какие-то скрытые ядра...что-то стоящее или забыть ?
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: апгрейд

жаль что 2 по 2 ? как лучше ?
Минимум 8Гб на сегодня надо ОЗУ, лучше конечно 4+4 или 8+8, но цены конские на ОЗУ сегодня.

и ещё - начитался про разгон проца какие-то скрытые ядра...что-то стоящее или забыть ?
актуально, конечно, но я не стал рисковать, не все МП поддерживают данную фичу, это как лотерея. На одном МП откроет скрытое ядро, а на втором МП тот же процессор не будет запускаться при активации данной фичи.

Разгон - это святое для АМД процессоров, грех ими не воспользоваться. Главное хороший охлад купить, к примеру меня стоит Scythe Katana 3.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Замінити проц на 4х ядерний Феном. Замінити память з 2х2 на 2х4 суммарно вийде долларів 2000грн (рахую приблизно)
Карточка точно яка? якщо 7770 2гб то залишити, якщо гірше, то шукати 660/750ті за розумні гроші.

І все одно це буде рухлядь((
 
Реєстрація
10.11.09
Місто
Горловка Сити
Re: апгрейд

Дюрі-бачі, а почему не атлон х4 ?

Добавлено через 3 минуты
Mike_84, ну на шо хватает ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
Re: апгрейд

martin_ua, у меня был атлон 245, поменял его на феном 945. В играх прирост производительности заметен. Т.к. видеокамера у меня gtx750 1 gb все теперь упирается в неё, в новых играх надо минимум 2 gb vram. Для твоей материнки максимум можно поставить феном 2 95w. Если для игр начни с замены процессора, если для работы то с оперативки 2*4 1333. И постепенно заменяя комплектующие до ssd дойдешь :)
 
Зверху