Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 11:24   #1
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Гурзуф
Телефон Nokia E66 Life, iPad 3 КС

По умолчанию Выбор фотогалереи

Будучи фотографом по хобби, постоянно надо архивировать кучи фотографий. раньше писал их на дивиди, но их надежность оказалась не такой уж и высокой, да и показать свои фотки в инете надо. с заимением безлимитного инета хорошо было бы все фото выкладывать в какую то фотогалерею, чтобы там они не только хранились много лет с неограниченным местом на диске, но и была удобная система просмотра с ограничением доступа, комментариями без регистрации, и чтобы загружались автоматом - показал ей папку с фото, она все грузит сама, а не каждую фото выбирать, кликать и грузить вручную, вроде streaming это называется. раньше несколько лет пользовался галереей Coppermine, но мои потребности ее переросли. кто чем пользуется? фоток примерно 50 гиг, с учетом запаса на будущее, можно платный хостинг, хотя подошла бы и с ограничением до гига - создавать несколько учеток. может такое уже обсуждалось у нас, не нашел
stama вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 01.11.2008, 13:11   #2
Только чтение

Регистрация 27.10.2007
Город Краматорск
Телефон Xiaomi Redmi Note 4x, TP-Link TL-MR6400, Huawei EC5321-u2

По умолчанию Re: Выбор фотогалереи

Сообщение от stama Посмотреть сообщение
кто чем пользуется?
юзаю Coppermine - пробовал многие, пока ничего интересней не нашел
фоток примерно 50 гиг, с учетом запаса на будущее, можно платный хостинг, хотя подошла бы и с ограничением до гига - создавать несколько учеток. может такое уже обсуждалось у нас, не нашел
с таким обьемом я думаю только выделенный сервак брать
или самому сделать, если у провайдера есть услуга выделенного ip
ДжеК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:46   #3
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город London, UK
Телефон Apple iPhone 8

а что такое Coppermine, если не секрет?
вот у меня тоже возникла потребность. только у меня всего 5 гиг. что рекомендуете?
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:01   #4
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Гурзуф

Saab, coppermine.sf.net - исходники галереи
photo.dsip.net - фотогалерея как пример, только лучше смени тему оформления на hardwired. и там вроде как раз дают 5 гиг каждому
Старый 15.11.2008, 22:44   #5
Только чтение

Регистрация 27.10.2007
Город Краматорск

http://savchenkov.com/index.php

случайно попал на этот сайтик
Powered by Pixelpost
я думаю как для фотографа это поинтереснее будет чем coppermine
Старый 16.11.2008, 00:30   #6
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Гурзуф

Сообщение от ДжеК Посмотреть сообщение
случайно попал на этот сайтик
Powered by Pixelpost
убожество, и оформление, и фотки!! и потом, это частная галерея, подразумевалось, что мне надо выкладывать свои фото
за помощь спасибо, но ты хоть раз видел Coppermine ?
Старый 16.11.2008, 11:46   #7
Только чтение

Регистрация 27.10.2007
Город Краматорск

убожество, и оформление, и фотки!! и потом, это частная галерея, подразумевалось, что мне надо выкладывать свои фото
имелось в виду галлерея этого фотографа, а пример скрипта pixelpost. сайт в качестве примера просто
за помощь спасибо, но ты хоть раз видел Coppermine ?
видел и ставил http://photo.2fast.org.ua/
Старый 16.11.2008, 11:58   #8
Гость

50 гиг + на "вырост" еще трафа много - всё это гонять через инет - есть огромный геморрой. Не проще ли купить винт второй и подключать его по мере необходимости, а так держать отключенным? С учётом того, что инет есть безлимитный, то любую фоту в любой момент можно через радикал показать.
Старый 16.11.2008, 12:41   #9
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Гурзуф

имелось в виду галлерея этого фотографа, а пример скрипта pixelpost. сайт в качестве примера просто
я именно про галерею говорил, никакого оформления, где система комментов, голосования, поиска, и все такое? и streaming мне тоже нужен

видел и ставил http://photo.2fast.org.ua/
я тоже ставил галерею, которая в качестве примера, и еще около пяти раскрутил, но их возможностей мне уже недостаточно

Сообщение от DesKV Посмотреть сообщение
Не проще ли купить винт второй и подключать его по мере необходимости, а так держать отключенным? С учётом того, что инет есть безлимитный,
простой расчет: два винта для надежности обойдутся гривен в 700, может меньше, если найду экзотику на 50 гиг. а инет мне обходится в 20 гр месяц, если я куплю винт - инет я не отключу все равно, и фотки в инет мне тоже надо выкладывать.

ребят, ну вообще есть много галерей - io.ua deviantart.com photosight.ru и тому подобное, я просто думал, что вы поделитесь своим опытом, куда ложите свои фото, а тут никто ничего не знает...
ЗЫ
ДжеК, увлекаешься гонками? у нас в городе тоже проводят такие драги, я состою а автоклубе, видел несколько донецких машин на гонках. фотки тоже есть, но они в моей галерее раскиданы по общему альбому
Старый 16.11.2008, 13:20   #10
Гость

простой расчет: два винта для надежности обойдутся гривен в 700
один винт у тебя есть. То будет второй, дубль. Если фоты особо ценные, то еще дописуй на DVD - будет третий бэкап. 50 гиг на DVD будут стоить чуть дороже 20-ки. То есть всего лишь один винт возьми на 500 гиг минимум и проблемы нет.

а инет мне обходится в 20 гр месяц, если я куплю винт - инет я не отключу все равно, и фотки в инет мне тоже надо выкладывать.
в инет выкладывать 50 гиг не супер идея ИМХО. Тем более если делать упор на будущее, то сколько времени понадобиться, чтобы скачать 100 гиг? Плюс файлы лежат неизвестно где, неизвестно у кого Тот кто-то завтра навернётся или закроется и прощайте фотки. Ну или закроется на время (ну вот ixbt не работал около недели совсем недавно).

Но это всё считай оффтоп и неуместное ИМХО.
А по делу - я бы ложил фоты на гуглю (пикасавеб). ИМХО у них самый большой парк винтов и меняют они их часто. Т.е. в плане надёжности хранения инфы - the best.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра