Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 17:10   #21
Местный

Регистрация 08.04.2015
Город Киев
Телефон Xiaomi Mi 4c

По умолчанию Re: Американцы отказываются от домашнего интернета

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
То, за что ты "топишь" тут
Я пытаюсь тебе сказать что витая пара, а у ж тем более оптика не всегда подходят и не всегда финансово выгодны для прокладки к пользователю.
А ты наглотавшись Волей (твои слова кстати) "втираешь" откровенную дичь - "говно-доксис, и т.д."

о есть, подвести оптику к каждому столбу будет намного дешевле, чем подвести к каждому дому? Ну допустим, одна сота на 4 дома, чуть дешевле.
Взятую тобой из потолка цифру "4", то есть это в четыре раза меньше оптики это по твоему чуть-чуть дешевле? Причем я говорил не только про оптику ну да ладно, ты для спора решил выбрать оптику, это твое решение
К этим точкам, кстати, будут подключатся не только роутеры в домах, но и телефоны, планшеты, машины, вещи всякие (IoT) проходящих/проезжающих людей, сидящих в парках и т.д.

А если рядом многоэтажка с железобетона, пикосоту в каждую квартиру?
Why not? можно один на коридор. Насчет многоквартирных домов не видел такое в практике, но в офисах ставят. У меня в офисе на каждом этаже один оператор поставил по несколько точек(антен) (правда только 3G/2G на них, пока что)

А в нее эзернет? Ох, мистер теоретик..
Да, эзеренет (медь или оптика), либо коаксиал, если это удаленная антена, а не самостоятельная БС.
Чем же они подключаются по твоему, практик?

это не "миля", это максимум - "пятидесятиметровка"
Для особо умных я в скобках написал что значит последняя миля. Это известное понятие в телеком сфере. Видно что ты далек от темы... О чем можно общаться..
khots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 18:35   #22
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM); Xiaomi Redmi Note 4x CDMA (044)

Сообщение от khots Посмотреть сообщение
Я пытаюсь тебе сказать что витая пара, а у ж тем более оптика не всегда подходят и не всегда финансово выгодны для прокладки к пользователю.
Мы же сравниваем использование витой или оптики по сравнению с коаксиалом. Я вроде уже показал, что витая и оптика не дороже (не будем уже считать "копейки", на которые даже дешевле) коаксиала, но гораздо проще в подключении, не требует специфического оборудования, менее требовательна к качеству самого кабеля, переходников, усилителей и прочей коаксиальной обвязки. Почему в США стал так популярен этот способ доставки интернета, я не знаю, видимо, решили "сэкономить" и использовать проведенный уже давно ТВ-кабель. Но мы то знаем, чем эта экономия в результате обходится.. Почему от этого отказываются, мне понятно.

Цитата:
Взятую тобой из потолка цифру "4", то есть это в четыре раза меньше оптики это по твоему чуть-чуть дешевле?
Цифра "4" взята с потолка только частично, это примерный прикид - взять среднестатистический котеджный городок или селуху, и дорогу со столбами вдоль участков - максимум до 4-х домохозяйств добьет та пикосота, если будет висеть на столбе примерно на равноудаленном расстоянии от построек.

Цитата:
К этим точкам, кстати, будут подключатся не только роутеры в домах, но и телефоны, планшеты, машины, вещи всякие (IoT) проходящих/проезжающих людей, сидящих в парках и т.д.
Ты хоть себе немного представляешь, какой это должен быть "ковер" из таких "нано-станций"? И сколько нужно подводов сделать к каждой, сколько это бабла вкинуть оператору, и как его отбивать?

Цитата:
Чем же они подключаются по твоему, практик?
Чем угодно, кроме "воздуха" и коаксиала. Именно про это я и говорил, ты что-то не вник в суть обсуждения.

Цитата:
У меня в офисе на каждом этаже один оператор поставил по несколько точек(антен) (правда только 3G/2G на них, пока что)
Не сравнивай открытые офисные пространства (обычно) с квартирами. Да и частоты 2ж-3ж-4ж куда ниже, чем планируемые высокие. Там надо будет ставить по наносоте на комнату. Глупо.

Цитата:
Для особо умных я в скобках написал что значит последняя миля. Это известное понятие в телеком сфере. Видно что ты далек от темы... О чем можно общаться..
Конечно же, я не знаю, что это такое... Ты иронии не понимаешь, тогда я растолкую для непонятливых: назвав "милю" "пятидесятиметровкой", я сыграл на этих словах, чтобы подчеркнуть ничтожно малое максимальное расстояние для технологий, за которые ты усиленно "топишь".

А если закончить оффтоп - если американские юзера соскочат с гомно-доксиса на 4ж, то тамошние операторы будут вынуждены вводить лимиты от "свинорылов", запуская "политики честного использования", иначе никак.
Старый 27.10.2018, 19:15   #23
Местный

Регистрация 08.04.2015
Город Киев
Телефон Xiaomi Mi 4c

Maxxx, да я так и понял что ты ироничный троль с элементами философа
Если честно спорить нет желания. Закончим
Старый 28.10.2018, 16:12   #24
Заблокирован

Регистрация 08.02.2018
Город Городок

... - "говно-доксис, и т.д."

....
Это правда) - пол года на «Діалекте» мне хватило это понять.
Аксель вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 29.10.2018, 12:55   #25
Местный

Регистрация 08.04.2015
Город Киев
Телефон Xiaomi Mi 4c

Аксель, даже умный набор против того что ты хотел сказать

Если лажает ethernet оператор, то люди жалуются на оператора.
Если лажает docsis оператор, то некоторые люди почему-то жалуются на docsis

К вашему сведению, docsis работает как в коаксиале так и в оптической среде (мало кто это знает). Дотягивать оптику до юзера - это абсолютно не выгодно. Если по правильному, например в многоквартирном доме, доксис в оптике должен дотягиваться до дома, а затем переводится в коаксиал (чего Воля наверное не делает).

Поэтому когда "топят" что доксис-гавно, а оптика рулит - это как минимум тупо.

Думаю по той же причинене (удешевление оборудования и эксплуатации сети) относительно недавно придумали такую штуку как EPON over Coax, то есть на каком-то участке конвертировать оптику в коакс.
Старый 29.10.2018, 13:15   #26
Analyzer

Регистрация 30.01.2008
Город Київ
Телефон Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2

К вашему сведению, docsis работает как в коаксиале так и в оптической среде (мало кто это знает).
А ще він працює в супутнику
Старый 31.10.2018, 02:11   #27
Заблокирован

Регистрация 08.02.2018
Город Городок

Аксель, даже умный набор против ...

Поэтому когда "топят" что доксис-гавно, а оптика рулит - это как минимум тупо.
Ну да я пол года пользовался DOCSIS3 и перешел на FTTB ( Fiber To Building) там и провод и оптика . Так вот еще раз повторю доксис-гавно. Нравиться - юзайте ваше дело. Я свое мнение высказал имея опыт пользования и сравнения технологий DOCSIS 3 и FTTB.
PS Я не Волей пользовался а другим провайдером, выше написано. И там и там тариф на 100Мб был только по FTTB он реально 98-99Мб днем и ночью а вот DOCSIS вечером вообще -- как во времена Укртелекомовского АДСЛ попал. А еще хоть и не по теме немного, DOCSIS шел только с кабельным ТиВи а это + еше расходы а оно, кабельное мне нафиг не нужно от слова ВООБЩЕ.
Аксель вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Ответ

Метки
usa, Интернет, сша

Опции темы
Опции просмотра