Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 10:47   #1
Заблокирован

Регистрация 10.10.2015
Город Донецк

По умолчанию IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Скрины программы

Что такое ITPhone Скачать

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (F.A.Q.):

1. Для чего мне приложение?
С ITPhone вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
1) Скачайте приложение для своего телефона
2) Зарегистрируйтесь на email или телефон
3) Подключите новый или существующий номер интертелеком используя пункты формы

3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении ITPhone. Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start - отсутствует. Стоимость услуги SIP - 1 грн в день использования или 20 грн за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да , для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ" , подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры) , после чего , на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в ITPhone. Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки , нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы , но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с ITPhone:
*7471 - установка переадресации всех входящих в ITPhone
*7470 - снятие переадресации (входящие будут поступать на сим-карту) - если у вас она есть.
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят смс. Что делать?
Если вы существующий абонент ( не ITPhone Start тариф) , возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий ". После этого произойдет привязка ITPhone к номеру и вы начнёте получать смс в ITPhone.

10. На моём существующем номере дублируются смс (в телефон и в ITPhone)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети , но будет интернет Wi-Fi , смс поступит только в ITPhone.

11. Как мне совершать -аудио -видео звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с ITPhone на ITPhone бесплатно , необходимо , чтобы у человека , которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге , те, у кого есть ITPhone показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного IT Phone на другой?
Ответ.

13. Как добавить в IT Phone существующий номер?
см. п.2. сообщения

14. Как добавить в IT Phone номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п.1. сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации.

Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.

Если считаете, что информацию из какого-то сообщения нужно поднять в шапку - жмите в том сообщении на кнопку "Пожаловаться" с комментом "В шапку".

Последний раз редактировалось EvgenyTar; 21.03.2019 в 10:06. Причина: Оформление
Igorello вне форума   Ответить с цитированием
7 Согласия(ий):
Старый 13.08.2019, 14:27   #1831
Местный

Регистрация 29.03.2018
Город Одеса
Телефон Moto G5s Plus XT1804

По умолчанию Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
Що заважає купити собі тп Єдина Країна, прив"язати його до ІТ-Фона, мати термін життя номера 9 місяців і не паритись, що ІТ-Фон його викине? Якщо з якихось причин викине, то підв"яжеш знову.
Рапторе, для чого псувати природу та купувати пластик, якщо нікуди його вставляти не плануєте? Здається, саме для цього було придумано віртуальний номер...
knedlyk вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 13.08.2019, 16:43   #1832
Местный

Регистрация 17.06.2018
Город Львов

Позвонил на восстановленный номер itphone с реальной руим, по ту сторону 3g КС, звук..... Мдя.
Может кс специально понижает приоритет сип звонков?
Ну например если за бугром операторы могут вообще резать его
Старый 13.08.2019, 19:28   #1833
Местный

Регистрация 16.05.2016
Город Харьков

Darknet, откуда КС знает, что по ту сторону находится?
shaft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 21:45   #1834
наблюдатель

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Redmi Note 7

Сообщение от Darknet Посмотреть сообщение
по ту сторону 3g КС, звук..... Мдя.
Я тебе скажу, что звук и у самого КС не айс частенько. А по поводу сабжа - бывает неудачное соединение, может помочь перезвон. Ну или выкл/вкл передачи мобильных данных. У КС инет тоже может иногда как сопляк через узкий проток проходить(с затыком).
EvgenyTar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 22:47   #1835
Местный

Регистрация 29.03.2018
Город Одеса
Телефон Moto G5s Plus XT1804

Сообщение от EvgenyTar Посмотреть сообщение
Я тебе скажу, что звук и у самого КС не айс частенько. А по поводу сабжа - бывает неудачное соединение, может помочь перезвон. Ну или выкл/вкл передачи мобильных данных. У КС инет тоже может иногда как сопляк через узкий проток проходить(с затыком).
За понад рік користування різного роду сіп-девайсами та операторами я зрозумів, що існує число численне різних причин, щоб сіп-виклик на софтфоні приніс більше розчарування, аніж радостей від спілкування, якщо порівнювати із звичайним мобільним викликом, підкреслю, на софтфоні і переважно у нас в країні: тихий звук, чують на одній стороні лише, переривання через 1,5-2-3 хвилини, причім на иншій стороні враження, що дзвінок є, клацання та шуми, наче на декадній АТС.

Причин багато: плаває сигнал віфі/моб.інет, відсутність пріоритету сіпу, раптово на смартфоні трафік завантажила якась аплікуха чи колега по роботі запустив торент, хмарка з СО2 і ще 100+ елементів таблиці Менделєєва налетіла, кодеки не домовилися, роутер тупить чи ріже сіп. Те, що застосунок сіп-телефонії тупанув чи сервер реєстрації відвалився і не згадую. Мільйон причин!

Акробітс та ІТФон у свій спосіб покращують досвід користування, але все одно, відсутність пріоритезації у гетерогенних середовищах робить свою недобру справу.

На хардфоні - все набагато краще, повірте. Висновки уже самі робіть
knedlyk вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 13.08.2019, 23:06   #1836
Местный

Регистрация 04.10.2013
Город Тернопіль
Телефон Xiaomi Redmi Note 4x (CDMA+GSM), LG A290 (GSM+GSM+GSM)

Сообщение от knedlyk Посмотреть сообщение
Рапторе, для чого псувати природу та купувати пластик, якщо нікуди його вставляти не плануєте? Здається, саме для цього було придумано віртуальний номер...
Для того, щоб мати фізично в наявності руімку з номером, термін життя якої 9 місяців, і щоб не ридати тут кожні 2 місяці про те, що бяка ІТ-Фон викинув номер, і він пропав.
А хто переживає за навколишнє середовище, то ласкаво просимо до Віталіка. Він люб"язно підключить номер ЄК без пластика, ще й в особистому кабінеті зареєструє. Любой капріз за ваші гроші. І буде спокій на 9 місяців.
raptor вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 15.08.2019, 17:43   #1837
Местный

Регистрация 20.08.2015
Город Киев

SerP, у меня так ни 1 номер и не восстановился...
lsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 21:31   #1838
Пользователь

Регистрация 24.10.2016
Город Киев

Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
Для того, щоб мати фізично в наявності руімку з номером, термін життя якої 9 місяців, і щоб не ридати тут кожні 2 місяці про те, що бяка ІТ-Фон викинув номер, і він пропав.
А хто переживає за навколишнє середовище, то ласкаво просимо до Віталіка. Він люб"язно підключить номер ЄК без пластика, ще й в особистому кабінеті зареєструє. Любой капріз за ваші гроші. І буде спокій на 9 місяців.
если бы виталик айфон хс макс подключил к интертелекому, то цены бы ему небыло
Denys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 21:40   #1839
Analyzer

Регистрация 30.01.2008
Город Київ
Телефон Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2

Віталіку, айфону хс чи Інтертелекому?
Старый Вчера, 20:58   #1840
Местный

Регистрация 26.06.2017
Город Киев, Рига, Амстердам

Выше отписывал, что пробовал сделать связь с удалёнными родственниками через ITPhone, но родственников отключили. Я полагал, что у них не было трат, хотя мне утверждали обратное.
Мой номер был на тот момент жив. Я специально позвонил в личный кабинет и убедился, что у меня в этом месяце была трата 1 грн.
Сегодня возникла потребность воспользоваться ITPhone, но приложение потребовало регистрацию или вход по номеру. Вбиваю известный мне номер, а система выдаёт, что номер недействителен...
Здесь два аспекта.
1. Убили активный номер.
2. Без активного номера приложение не работает.

Удаляю приложение. Записываю в отрицательный опыт. Вношу в перечень нерекомендованных для установки и использования.
Радует только то, что ещё не успел раскрутить номер, его потеря пройдёт почти безболезненно.
Kogan вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра