Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2017, 11:11   #141
Наша людина

Регистрация 30.10.2008
Город КИЇВ
Телефон MOTO-фан Xiaomi-юзер

По умолчанию Re: Smart Line від Укртелеком

Tsarsky, що така за послуга?
Старый 14.08.2017, 16:33   #142
Never sleeps

Регистрация 05.09.2009
Город Киев

Tsa, https://voip.ukrtelecom.ua/AddServicesAction.form , Додаткові параметри, Паралельний дозвін.

Как я сделал:
Человек звонит на комнатный стационарный телефон
1. Если я не отвечаю на комнатном стационарном телефоне или украли кабель - входящий звонок через 4 гудка переходит на кухонный телефон SmartLine, который работает через Cisco ATA 186.
1.1. Если номер на комнатном стационарном телефоне внесен в черный список, то после первого гудка будет отбой и кухонный телефон звонить не будет, так как переадресации не будет.
2. Переадресация сработала и кухонный телефон SmartLine зазвонил, но теперь я должен отвечать на кухне, так как ответить в комнате уже не смогу (номера разные, линия не одна).
2.1. Чтобы я имел возможность ответить в 2 точках, на кухонном телефоне SmartLine я включил услугу параллельный дозвон. При звонке кухонного телефона SmartLine, звонит мой комнатный стационарный телефон - кто первый ответит тот и будет говорить.

Схема:
Звонок на стационарный - номер отсутствует в ЧС - включается переадресация на SmartLine - SmartLine начинает звонить вместе со стационарным (на SmartLine включается параллельный дозвон и звонит стационарный) - мне удобно отвечать в любой точке.

Человек звонит на кухонный телефон SmartLine
3. Если кто-то позвонит на мой кухонный телефон SmartLine, то одновременно будет звонить комнатный телефон (параллельный дозвон).
3.1. Если номер на комнатном стационарном телефоне в черном списке, то после первого гудка будет сброс и телефоны звонить не будут.

Как тебе идея?
Старый 19.08.2017, 20:21   #143
Новичок

Регистрация 19.08.2017
Город Киев

посвятите пожалуйста а то я чего то видимо не понимаю, если я имею Киевский стационарный номер укртелеком то плата за smirtline номер 10 грн ? почему у меня в таком случае в счете пишется 47.08 за SIP? в стационарном номере перешел на тариф безлимит вроде называется, может в этом причина?
noangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:33   #144
Never sleeps

Регистрация 05.09.2009
Город Киев

noangel, сначала была проведена замена тарифа на Домашний Безлимитный, а потом подключен номер SmartLine 044290****? Какой тариф на SmartLine - SmartFull?

50.00 + 25.01 + 2.92 = 77.93 + 20% = 93.51 грн. Домашний безлимитный + услуги ДВО + 3 номера SmartLine 044290****.

Опции темы
Опции просмотра