Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 17:24   #13211
Местный

Регистрация 13.10.2008
Город Павлоград

По умолчанию Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Сообщение от Прапорщик Посмотреть сообщение
На Жигуль даже в книжке написано, что 100 грамм на 1000 км - норма
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
На Субару или Ваговском Fsi, TSI, которые очень даже новые, это норма - небольшой жор масла, литр на 10к.
Интересно, 100 мл на 1000 км = 1 л на 10 тыс км. Т.е. Жигуль не такой уж допотопный. Уровня Субару...
Priser вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 18.03.2019, 20:36   #13212
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Краматорск
Телефон Xiaomi Redmi Note 4x, TP-Link TL-MR6400, Huawei EC5321-u2

Я выше писал, про нормальность потери 1л на 10 тыс км!!! 10 тыс!!!
Это не нормально
Не 1 тыс литр!!!
Это труп
Давай хоть читать внимательно, а не придумывать на ходу и делать выводы про ТО через 7,5 тыс.
Простая математика, если расход 1л/10.000, то контроль масла должен осуществляться чаще чем 10.000

Задай данный вопрос производителям данных моторов, почему у них так.
Где у них так, покажи официальный мануал

Я сознательно не указал про свой опыт с FSI, а посоветовал почитать отзывы владельцев данных двигателей и машин Субару на эту тему, но проще ж не пытаться искать, а писать типичное "все врут" "ахаха" и пр.
Никто не виноват, что вы набрали шлака, либо бушного, либо вам успешно впарили брак и вы рады этому

Ну, может, когда-то сможешь перейти от теории (отфонарной) к практике и столкнешся с данными двигателями, благо ваговских машин много различных. А так - толку доказывать тебе то, что для владельцев является прописными истинами, может тебе удобней так думать, я не в курсе.
Давай человек утверждающий что "За счет расхода масла обеспечивается более длительный срок жизни двигателя, тк обеспечивается смазка подвижных механизмов" не будет учить меня уму-разуму? Это уже просто смешно
ДжеК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:30   #13213
...ом по проблемам =)

Регистрация 06.05.2009
Город Одесса-мама
Телефон Xiaomi Redmi 3

делать выводы про ТО через 7,5 тыс
Сообщение от ДжеК Посмотреть сообщение
контроль масла должен осуществляться чаще чем 10.000
Пардон, шо встреваю в ваш спор, но КОНТРОЛЬ масла - это ну никак не ТО* =))))))))
И КОНТРОЛЬ масла любой автолюбитель осуществляет ну никак не раз в 7,5 или 10 тысяч... КОНТРОЛЬ масла любым адекватным водителем осуществляется НАМНОГО регулярнее, чем вышеуказанные цифры...

* ТОлько не надо рассказывать, что каждое открывание капота своей машины - это ТО ))))

ps можно, конечно же, и уровень масла никогда не проверять, и антифриза, и давление в шинах, пока на ТО не заедешь... но то такое... на любителя...
Старый 18.03.2019, 21:44   #13214
Пивовар

Регистрация 27.10.2007
Город Полтава
Телефон (M) forever

SerP, я например знаю, что от замены до замены у меня максимум сотня-другая грамм уйдет. Пол в гараже сухой-чистый, смотреть смысла не особо. К щупу могу полезть разве что перед очень длинной поездкой. Раз было, нарвался на фильтр, из которого при -10 и холоднее, при утреннем запуске могло чуть масла выдавить через уплотнительную резинку - но это только с конкретным производителем, и проблема на форумах изжевана, сменил на другой - проблема ушла.
На предыдущих мотоциклах аналогично, расход масла был минимальный, двигатели абсолютно "сухие" (нигде даже не отпотевало), от замены до замены не контролировал. На нынешнем моте подгулявшие маслосьемные колпачки клапанов, вот на нем уже идет небольшой расход и слежу, т.к. при утреннем холодном старте, дымит как паравоз (но буквально с минуту, чуть прогреется, и все нормализуется).
Старый 18.03.2019, 21:47   #13215
...ом по проблемам =)

Регистрация 06.05.2009
Город Одесса-мама
Телефон Xiaomi Redmi 3

По умолчанию Re: Автомобильная тема

Паук
Если тебе сложно раз в неделю/месяц открыть капот и за 1 МИНУТУ проверить уровень антифриза и масла, то это твоё личное дело. Но это не значит, что это - правильно.
Это как бегать регулярно на красный свет - "делаю так всегда и ничего, ни разу не сбили"

Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
К щупу могу полезть разве что перед очень длинной поездкой
И тут херак - сюрпраааайз перед самой поездкой - масло на минимуме, а в антифризе - масляные пятна, и явно следы "закипавшего" антифриза... не дай Зевс, конечно...

Метки
авто

Опции темы
Опции просмотра