Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2019, 00:46   #2771
Местный

Регистрация 16.10.2013
Город Хмельницький
Телефон Samsung Galaxy A50

По умолчанию Re: Інтернет від Укртелеком

Сообщение от paskot Посмотреть сообщение
50 Мбіт/сек це VDSL Там оптика заходить до АРШ і далі вже мідь до абонента. 100 Мбіт/сек це вже по ВОК с того ж АРШ тільки вже через ODF
А зараз ВДСЛ ще будують? Думав вже відмовились від нього. Батьків підключили, як інші провайдери роблять, оптика до будинку, а на останньому поверсі їхній ящик, далі 2 парний езернет кабель. Є можливість 1 Гбіт підключити, правда новий кабель треба буде і роутер.
Старый 11.07.2019, 18:08   #2772
Пользователь

Регистрация 19.08.2016
Город Одесса
Телефон Iphone 6S Vodafone

Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
А зараз ВДСЛ ще будують? Думав вже відмовились від нього. Батьків підключили, як інші провайдери роблять, оптика до будинку, а на останньому поверсі їхній ящик, далі 2 парний езернет кабель. Є можливість 1 Гбіт підключити, правда новий кабель треба буде і роутер.
Где есть возможность подключают. Но нового не строят. Тянут оптику под gpon. Вот я живу не в зоне действия vdsl и gpon. Хотя следующая улица запитана от активных шкафов. У меня adsl и как резервный канал меня устраивает, т.к. часто свет выключают. Да и модемы у меня не укртелекомовские. Абоненты думают, что за 1 грн. в месяц они получают модем, на который можно нагрузить 4 смартфона, два телека и пару компов и он будет тянуть... А когда говоришь, что если хотят всё, то надо покупать другой модем сильно удивляются и говорят, что будут отказываться......
paskot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:07   #2773
Местный

Регистрация 20.11.2016
Город Житомир

а я сегодня и вчера с телекомовцами с профилями скорости "игрался". держало раньше более-менее, 20мбт потом пошли разрывы, снизили на 15мбт, всеравно есть, сегодня поставили 11мбт-реже но есть разрывы, отключил в модеме annexM вроде работает но за пол-дня одного разрыва все таки видел. не знаю уже как дождаться той оптики в октябре, с такой работой адсла да и их недолугих спецов это только нервотрепка
arki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:53   #2774
Пользователь

Регистрация 19.08.2016
Город Одесса

Сообщение от arki Посмотреть сообщение
а я сегодня и вчера с телекомовцами с профилями скорости "игрался". держало раньше более-менее, 20мбт потом пошли разрывы, снизили на 15мбт, всеравно есть, сегодня поставили 11мбт-реже но есть разрывы, отключил в модеме annexM вроде работает но за пол-дня одного разрыва все таки видел. не знаю уже как дождаться той оптики в октябре, с такой работой адсла да и их недолугих спецов это только нервотрепка
Раз пошли обрывы, значит ухудшились первичные параметры пары или распределения или магистрали или и того и другого. Очень плохо если есть емкостная ассиметрия, а сопротивление изоляции отличное. У нас меряют ПИТом 801, а также рефлектометром. Давайте заявку на проверку линии. Дальше может еще больше линия просесть, а там и скорость. У кабельщиков должны быть приборы ПИТ. Рефлектометр у нас только инженеру доверили))).
Согласен:
Старый 11.07.2019, 22:02   #2775
Местный

Регистрация 20.11.2016
Город Житомир

paskot, так в том то и дело что не хотят вызнавать что их линия проблемная, вперлись что это мой модем виноват, грят бери новый старый грозой подпален, емкости бп слабые и тд. дело в том что у меня уже 4 модема было а сейчас поставил д линк 2500 он зимой чудесно линию держал а теперь и он не хочет. разве может теперешний китайский шлак сравнится с тогдашним оригинальным железом.. оператор составляет заявку на проверку линии но толку с того нет, они линии не ремонтируют а понижением профиля все лечат... не знаю что делать
Старый 11.07.2019, 22:15   #2776
Never sleeps

Регистрация 05.09.2009
Город Киев

arki, Zhone Paradyne ставить нужно!
Старый 12.07.2019, 08:21   #2777
red-*****.com

Регистрация 25.02.2008
Город Херсонская обл.
Телефон Samsung

arki, а как проверить эти разрывы ?
al-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 15:16   #2778
Местный

Регистрация 20.11.2016
Город Житомир

Сообщение от al-m Посмотреть сообщение
arki, а как проверить эти разрывы ?
кроме меня их видит ихний программист в моей статистике

вот скрин вебинтерфейса роутера который они мне принесли что бы поработал у меня. твердят что мой модем проблемный

У нас меряют ПИТом 801
сегодня я у их монтера спросил каким прибором они проверяли мою линию так он понятия не имеет какие они есть. а их програмист сказал что у них нет таких приборов
Согласен:
Старый 12.07.2019, 22:10   #2779
Пользователь

Регистрация 19.08.2016
Город Одесса

paskot, так в том то и дело что не хотят вызнавать что их линия проблемная, вперлись что это мой модем виноват, грят бери новый старый грозой подпален, емкости бп слабые и тд. дело в том что у меня уже 4 модема было а сейчас поставил д линк 2500 он зимой чудесно линию держал а теперь и он не хочет. разве может теперешний китайский шлак сравнится с тогдашним оригинальным железом.. оператор составляет заявку на проверку линии но толку с того нет, они линии не ремонтируют а понижением профиля все лечат... не знаю что делать
Делайте заявку и жалуйтесь через месенджер на оф странице Укртелекома. Это всё читает руководство. Обязаны отреагировать. Если у Вас номер цифровой, то на кроссе должны быть измерительные приборы, чтобы мерять линию. У нас тоже понижают профиль, но только для того, чтоб до приезда монтера или кабельщика услуга хоть как-то работала.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Tsarsky Посмотреть сообщение
arki, Zhone Paradyne ставить нужно!
Linksys wag 320N тоже мёртво линию держит. Это из недорогих. Немецкие Fritz!box тоже отлично держат линию, но они работают через PPPoE и надо брать интернациональную версию. Но они дороже. К тому же последние модели как adsl/vdsl, так и ethernet.

Добавлено через 26 минут
сегодня я у их монтера спросил каким прибором они проверяли мою линию так он понятия не имеет какие они есть. а их програмист сказал что у них нет таких приборов
У нас специалист по интернету имеет этот прибор. Плюс нам выдали их три штуки. В конце концов у старых спецов должен быть мегаомметр. С чем же тогда у Вас монтер ходит? У меня и тестовый модем, и пит. У нас на участке тоже есть "монтеры-рукожопы" и перидически я к ним езжу для того, чтобы ремонтировать заявки ШПД. Если есть у нас такие приборы, то должны быть и по всему Укртелекому.

Добавлено через 35 минут
вот скрин вебинтерфейса роутера который они мне принесли что бы поработал у меня. твердят что мой модем проблемный
Этот модем какую-то хрень показывает по сигнал/шуму, затуханию линии и макс скорости

Последний раз редактировалось paskot; 12.07.2019 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.07.2019, 23:34   #2780
Местный

Регистрация 20.11.2016
Город Житомир

С чем же тогда у Вас монтер ходит?
с тестовым модемом и трубка как в старину
Ответ

Опции темы