Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 21:25   #191
Местный

Регистрация 27.09.2008
Город Запорожье

Шварц на пинитресте зависает.
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:36   #192
Новичок

Регистрация 17.11.2011
Город Чернигов
Телефон Nokia Lumia 710

По умолчанию Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Пинтерест классная штука! Только в последнее время стали со спамом странным образом бороться. К примеру, если к вашему пину много комментов, могут расценить его как спам
nat_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:18   #193
Модератор

Регистрация 30.09.2008
Город Мальмё
Телефон Samsung Galaxy S8

«Отец» соцсети Google уволился из-за семейной трагедии

Главный разработчик и руководитель соцсети Google+ покинул компанию Google. Его прощальное письмо носит ярко эмоциональный характер: Вик Гундотра рассказал о смерти его родственника, и что в жизни каждого человека рано или поздно возникает вопрос, что он будет делать дальше.
Исполнительный директор Google, главный разработчик и руководитель социльной сети Google+ Вик Гундотра (Vic Gundotra) покинул Google. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Google+. Где он будет работать, он не уточнил.

Конкретную причину своего ухода он не назвал, но пост в Google+ начал с трагичной ноты. Он рассказал, что в прошлом месяце погиб его родственник — его сбил грузовик, когда он ехал на велосипеде. Дочь погибшего написала прощальное письмо, в котором сообщила, что каждый день ее отец хотел поговорить о чем-нибудь. Но он никогда не начинал разговор с обычных «Как у тебя дела?» и «Что делаешь?» Вместо этого он спрашивал: «Что дальше?» Его дочь сказала, что ей больше всего не будет хватать именно этих слов.

«Мы вкладываем наши души и сердца в нашу работу, и она становится предметом нашей любви и заботы. Но любые даже самые сложные задачи, над которыми мы работаем сегодня, однажды превратятся в такое же «что дальше?», — сказал Гундотра, добавив: «Сегодня я объявляю об уходе из Google спустя почти 8 лет работы».

Вместе с тем, в своем посте Гундотра отметил, что стремление Google создать социальную сеть было встречено широкой критикой, а активная база пользователей Google+ растет неуверенно.

Издание TechCrunch назвало Google+ «ходячим мертвецом». По его информации, Google начала расформирование отдела, занимающегося разработкой соцсети (он включает около 1-1,2 тыс. сотрудников). Наиболее талантливые сотрудники были переведены в группу Android, это касается тех, кто работал над функциями Hangouts и Photos. Изначально они были частью Google+.

Отец Google+Вик Гундотра покинул свой проект

«Мы слышали, что Google пока не решила, что делать с оставшимися сотрудниками, не переведенными в команду Android. И что Google+ «официально» не мертва, а, скорее, похожа на ходячего мертвеца», — пишет TechCrunch. «Когда вы увольняете хозяина и забираете все ресурсы, именно на это оно и становится похоже», — заявил один из источников издания.

Источники также утверждают, что Google+ более не будет рассматриваться как продукт, а будет платформой, что автоматически означает капитуляцию перед Facebook. Но в Google эти сведения опровергли. «Сегодняшняя новость никак не влияет на стратегию Google+. Мы располагаем командой невероятно талантливых разработчиков, которые продолжат работать над Google+, Hangouts и Photos», — заявили в компании.

Соцсеть Google+ была создана в июне 2011 г. Разрабатывая ее, Google постаралась учесть неудобства конкурентов. В частности, была предложена функция «Круги», позволяющая сортировать друзей и по-отдельности предоставлять доступ к персональным публикациям и фото определенным группам. Также была добавлена функция видеочатов и др.

По данным агентства We Are Social, в феврале 2014 г. в Google+ насчитывалось 1,15 млрд пользователей, но лишь 35% из них являлись активными. Для сравнения, активная ежемесячная аудитория Facebook составляет на сегодняшний день 1,28 млрд пользователей.
dima1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 12:23   #194
Заблокирован

Регистрация 29.01.2009
Город Киевская область
Телефон Huawei G700

В чём разница круга "Друзья" от "Подписки"? И то и другое входит в мои круги. Как я понимаю, кроме названия разницы нет?
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 12:49   #195
Модератор

Регистрация 30.09.2008
Город Мальмё

Mobijolo, Так это два разных круга, которые просто доступны изначально. Я, правда, их удалил и создал свои собственные с названиями, которые я хочу иметь.
Старый 28.04.2014, 13:10   #196
Заблокирован

Регистрация 29.01.2009
Город Киевская область
Телефон Huawei G700

dima1, ну я имел ввиду - не имеют ли круг "Подписки" ограничений функционально? То есть видимо это такой же круг как и другие. Называй как хочешь, функции те же. Меня смущали именно "Подписки", т.к. в Google+ любой может подписаться на вас а вы на него нет если не хотите. То есть это просто игра слов: "Подписки" круг и подписаться на вас.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:15   #197
Модератор

Регистрация 30.09.2008
Город Мальмё

Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
То есть это просто игра слов:
Скорее всего так. Ибо я когда создавал свои круги, не увидел никаких различий с изначально доступным кругом "Подписки" и попросту его удалил.

Последний раз редактировалось dima1; 28.04.2014 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.04.2014, 11:07   #198
Модератор

Регистрация 30.09.2008
Город Мальмё

Google+ может быть закрыта

Компания Google известна, в том числе, своей привычкой пачками запускать новые проекты и закрывать уже существующие сервисы, хоть они и продолжают пользоваться популярностью. Иногда закрытие сервисов происходит стремительно, иногда процесс затягивается. Похоже, что социальную сеть Google+ ждет последний сценарий.

Основанием для слухов о грядущем закрытии фирменной соцсети послужила недавняя отставка ее руководителя Вика Гундотры. Как сообщается, Google перестанет характеризовать Google+ как полноценной альтернативы Facebook и в конечном итоге откажется от нее. Продолжится разработка только Hangouts, который может интегрироваться в другие проекты, а также будет сохранена работа фотохостинга. Интеграция соцплощадки с программными решениями Google уже приостановлена.

Что касается отставки Вика Гундотры, то она случилась на прошлой неделе. Естественно, человек, посвятивший Google восемь лет своей жизни, покинул компанию не для того, чтобы купить смартфон 5 дюймов на Windows Phone и разработать наконец под эту платформу официальную версию клиента Google+. Впрочем, конкретную причину своего ухода Вик не сообщил. В своем официальном блоге экс-глава одного из крупнейших социальных проектов мира лишь сообщил, что «настало время для нового пути».

Вик Гундотра влился в штат Google в 2007-ом году на место топ-менеджера. Ставшую вакантной должность руководителя в ближайшее время якобы займет Дейв Бесбрис, служащий пока вице-президентом по разработкам, касающихся Google+, но, видимо, ненадолго.

Само собой, безболезненно уволить полностью всех сотрудников, работающих над проектом Google+, у Google не получится, так как в нем задействовано около двух тысяч человек. Вероятно, практически весь этот многочисленный штат будет распределен в другие отделы.
Старый 29.04.2014, 11:32   #199
Местный

Регистрация 21.11.2007
Город Черноморск (Ильичевск)
Телефон Redmi 4 Prime

Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Google+ может быть закрыта
Сомневаюсь что закроют. Слишком много гугл вложил в его развитие, кучу народа буквально за уши туда притянул. И тут вдруг закрыть? Не верю
Prorab вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 29.04.2014, 12:39   #200
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Moto

Пускай закроют.
Я постоянно уделяю все приглашения или как автоматом андроид зарегет.
Фотки я и линками с пикассы поделюсь, а социалка мне не нужна.
как раз вернут латитюд и вообще лафа будет.
BeePlus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра