Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 13:52   #681
Местный

Регистрация 19.02.2016
Город киев

По умолчанию Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Я лично общался с нашим менеджером корпорации на Гарматной, потом менеджером в пассаже. Слово в слово, говорили про "технически невозможно" отвязать номер от прямого...
Старый 03.10.2017, 14:00   #682
Reader, sometimes writer

Регистрация 28.10.2010
Город Київ
Телефон Lumia 650 (UMC прямой)

Сообщение от Tsa Посмотреть сообщение
golova, я щось не зрозумів, ну мав колись номер 050 310 зв`зку з 044 203 (наприклад), це ж не має заважати вивести 050 310 на передоплату. Він же ж не виводив 044 203
Саме заважає. Бо в них (на відміну від КС) прямі номери міцно прикручені до певних непрямих.
Тобто ВФ, відпустивши абонента з 050 310хххх на передплату, отримає "дірку" в прямій нумерації, яку ніяк не зможе використати...

050 310xxxx відповідав 044 202xxxx, а тепер 044 386xxxx

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Я лично общался с нашим менеджером корпорации на Гарматной, потом менеджером в пассаже. Слово в слово, говорили про "технически невозможно" отвязать номер от прямого...
"Технически", я подозреваю, все возможно. Другое дело, что у оператора мотив отсутствует. Выше я написал, почему именно.
Когда весной ввели плату за содержание прямого номера, здесь вот писал кто-то, что при помощи некого костыля оператор по желанию блочил прямой номер. Подчеркну, что информация непроверенная, да и речь шла только о нежелании платить за пряомй номер, а не о выводе на препейд. Но тем не менее...
К чему это я? Вашему завтрашнему пенсионеру стоит пободаться. Не за вывод на предоплату, а за перевод на самый дешевый Лайт (или как его там). Быть может, пойдут таки на встречу... Ну и, как было сказано, 30 грн сверху придется отдавать ежемесячно за сам прямой номер.

Последний раз редактировалось Olexa; 03.10.2017 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 03.10.2017, 15:03   #683
Местный

Регистрация 19.02.2016
Город киев

Бодаться поздно, ибо пенсионер 30 сентября перешел на частный контракт. Кстати, меня предупредили, чтобы я передал ему. что в последний день месяца и в первые 7 дней последующего никакие переходы не осуществляются из-за какогото мистера биллинга. :-) Как удалось перейти в последний день месяца - не знаю.
Старый 03.10.2017, 16:10   #684
«не в своём уме»...

Регистрация 06.11.2011
Город м. Краматорськ, Україна
Телефон Xiaomi Redmi 3 Prime, Lenovo IdeaPhone P770

Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Как удалось перейти в последний день месяца - не знаю.
Европейское чудо
Старый 03.10.2017, 17:22   #685
Местный

Регистрация 20.08.2015
Город киев
Телефон Galaxy S8\ S6 Edge CDMA

golova, на Гарматной все быстро решается если корпорация делает подключение 50+ номеров в тариф от 150 грн и платит за полгода вперед двойной аванс .... По сути вопроса о переводе номеров "прямой " емкости. Для физ . лиц - пока никаких вариантов нет ( есть распоряжение ). Для корпораций разного уровня разные решения по переходу. Но технически все возможно . Это такой же ответ , как и в старые времена насчет перехода с контракта на предоплату - для всех нет технической возможности , но для " своих" разного уровня возможно.
mega-fun вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 04.10.2017, 09:15   #686
Местный

Регистрация 19.02.2016
Город киев

Сообщение от mega-fun Посмотреть сообщение
golovaесли корпорация делает подключение 50+ номеров в тариф от 150 грн и платит за полгода вперед двойной аванс ....
Ну, у нас 150+ номеров уже подключенных. Но я не представляю, кто сейчас себе может позволить отдать авансом такие деньги практически ни за что. Это такая скрытая взятка? :-) буду иметь в виду, если что нужно будет от них нестандартное.

Метки
мтс контракт

Опции темы
Опции просмотра