Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 07:50   #11
Местный

Регистрация 27.08.2008
Город Донецк
Телефон Apple IPhone 6s

По умолчанию Re: Хороший Банк для юр. лиц?

по первому вопросу у многих банков полноценный интернет-клиент банк и pc банкинг, используется одна и та же прога создателя.
Скажу от себя: обслуживаюсь в двух банках Укрсоцбанке и VAB. В первом обслуживание в месяц стоит 100 грн, при этом то ли 5 то ли 10 платежек через банк-клиент включено, плюс поступление денег на счет не облагается комиссией.Зарплатный проект подключить без проблем, при чем чем выше стоимость пакета в месяц, тем круче могут выдать карточки.Например то Экономе 1 (или 2 ) зарплатных бесплатно,кажется Visa Electron, на пакете покруче- Classic.В общем Укрсоцбанком доволен, нареканий нет.Я даже с управляющим отделения подружился, иногда ходим на футбол, поэтому я когда захожу меня вне очереди обслуживают и все дает что надо, хотя и до этого все хорошо с обслуживанием.
VAB банк - банк довольно дорогой и непонятный.Кроме абонплаты 80 грн/мес за ведение счета (с банк клиентом) за каждую платежку сдирают 2 грн, кроме этого если поступают деньги от клиентов,снимается непонятная комиссия с моего счета мол за приход денег когда 2 когда 5 грн.С зарплатным проектом проблем нет, да и обслуживание как таковое корпоративных лиц в порядке, но тарифы немного отпугивают, в общем подороже будет. Вчера в кассе стою,надо положить деньги на счет.Отдал кассиру (их там 2 сидели), звонит телефон, начинаю с другом говорить, вторая кассирша говорит-положите трубку! Я на нее смотрю как на дуру и продолжаю.Она потом начинает кричать:положите трубку я сказала(!!!). Я ложу трубку и говорю: уважаемая, где здесь написано,что мне запрещено общаться по телефону в банке? Она сидит там вдали и кричит мол я вас не слышу!Я говорю тем более. Она (кульминация): поворачивается ко второй кассирше и говорит - ты смотри,я ему второй раз говорю чтобы трубку положил а он не слышит.Деловой блин нашелся! Я на нее рявкнул:встала и вышла! Очередь на меня так посмотрела, но та встала и куда то пошла.То ли услышала то ли просто. Вообще лично я возмущен ее наглостью. Я корпоративный клиент, ложил деньги, говорил по делам по телефону, она начала мне указывать что мне делать, да еще и с подругой обсуждать мои действия. В общем хотел пойти к управляющему пожаловаться,потом думаю лучше в Киев позвоню. Нигде мне еще в банках не запрещали разговаривать по мобильному.
Старый 23.11.2010, 08:31   #12
Венки-террористы

Регистрация 11.11.2008
Город Запорожская область
Телефон HTC Hero

Давайте вспоминать кризис, когда депозиты не выдавали. Исходя из этого подхода можно насчитать максимум 10 банков, у которых действительно не было проблем с возвратом депозита, а также проведения безналичных платежей день в день.

Исходя из этого я рекомендую государственный банк Укрэксимбанк. Он хоть и государственный, но обслуживание на очень высоком уровне по сравнению со Сбербанком. В период кризиса платежи уходили день в день.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
5 Согласия(ий):
Старый 23.11.2010, 09:43   #13
Заблокирован

Регистрация 09.04.2008
Город Республика Крым, РФ
Телефон TCL Idol X

Сообщение от pavel_good Посмотреть сообщение
я рекомендую государственный банк Укрэксимбанк. Он хоть и государственный, но обслуживание на очень высоком уровне по сравнению со Сбербанком. В период кризиса платежи уходили день в день.
Только если они отправлены до 12-00. А если позже, то на следующий день.
А бюрократия там ого-го (у меня клиент-иностранец открыл там счёт, так его мурыжили долго с открытием, потом с контрактом - условия платежей их якобы не устраивали).
У жены на работе тоже пользуются этим банком - она на него жаловалась.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:52   #14
Венки-террористы

Регистрация 11.11.2008
Город Запорожская область
Телефон HTC Hero

[email protected], с 8 утра до 13
Условия очень простые: 50 грн. абонплата за клиент-банк
2 грн. платежка
А я и не говорил, что у них очень высокое качество обслуживания. Но по сравнению со Сбербанком - небо и земля.
Если обслуживаться не в больших отделениях, а в маленьких, то там бюрократии по-меньше. В период кризиса я обслуживался в 2 банках: Укргазе и Укрэксимбанке. В Укргазе (на момент, когда он уже стал государственным) мне (как юр.лицу) месяц не отдавали депозит с истекшим сроком. А вот в Укрэксимбанке проблем вообще не было. Поэтому те люди, которые пережили кризис, у них на молекулярном уровне заложен страх перед нестабильными банками.

Я знаю, что Укрэксимбанк - крупнейший банк в Украине (входит в десятку). Это не просто государственный банк, это государственный агент по осуществлению экспортно-импортных операций. Через него идет львиная доля валютной выручки. Им пользуются большинство крупных экспортноориентированных корпораций (метталургия, химия, машиностроение, с/х). Поэтому, если будет кризис, то как раз он рухнет последним, т.к. это оплот экономики. Да и правительство никогда в жизни не даст ему рухнуть.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 23.11.2010, 10:20   #15
Имею мнение...

Регистрация 21.09.2008
Город Одесса

Фирма обслуживается в Укрэксиме, все в порядке, и в кризис, и сейчас, есть одно "но" ([email protected] заметил, но я уточню как оно на практике) - все платежки после 13-00 по 25 (!) грн.
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:45   #16
Местный

Регистрация 24.04.2009
Город Чернигов
Телефон m2 note

+1 за Укрэксимбанк, только у меня интернет-банкинг за 18 грн/мес и платежки по 2.5 грн.
Без интернет-банкинга абонплаты вообще нет.
На карты Эксимбанка можно зачислять деньги после 13:00 и платежи по банку бесплатные.
Но карту лучше подобрать в другом банке с бесплатным зачислением и обналом. (Ліга успіху от Хрещатика рулит)
Vint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:50   #17
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Ивано-Франковск
Телефон Nokia E51, Samsung z810, ZTE mf622

Сообщение от trial Посмотреть сообщение
3. Недорогое обслуживание.
Такая комбинация со временем будет встречаться всё реже и реже... На процентах банки нифига не зарабатывают, а будут драть комиссии за обслуживание.
EricX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:52   #18
Не претендую...

Регистрация 27.10.2007
Город Kyiv - Lviv
Телефон Sony Ericsson W810i & K850i

Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
(Ліга успіху от Хрещатика рулит)
В "Лиге Успиху" лимиты на снятие стоят, чтобы снять лимит - плати денюжку...
finder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:59   #19
Пользователь

Регистрация 23.09.2010
Город เคียฟ
Телефон Sierra 595u (CDMA UA) Huawei E 169 UTEL

Укрсоцбанк
Укрэксимбанк

Буду читать Тарифы и вникать...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от EricX Посмотреть сообщение
Такая комбинация со временем будет встречаться всё реже и реже... На процентах банки нифига не зарабатывают, а будут драть комиссии за обслуживание.
Главное что-бы они её за сервис брали а не х***ое обслуживание.

Последний раз редактировалось trial; 23.11.2010 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
trial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:31   #20
Склонен к кручению гаек..

Регистрация 27.10.2007
Город Одесса, Киев
Телефон OnePlus 3T

Сообщение от kotuk1987 Посмотреть сообщение
Очередь на меня так посмотрела
Тут главное слово - очередь! Вот уж чего не помню в Финансах и кредите.
Никогда не хамили. И главное, что у них всегда деньги для выплат есть. Правда 40грн за обслуживание с интернет смотрелкой счета и каждая платежка 3грн.

Опции темы
Опции просмотра