Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 10:47   #1471
I am a rumor

Регистрация 09.03.2009
Город Харьков
Телефон Sony Z5 dual

По умолчанию Re: Windows 10

Сообщение от Kladoff Посмотреть сообщение
Если крякнет все, не вижу проблем перебить систему.
А разве это по-твоему не проблема сама по себе? Нормальная система ставится 1 раз и работает годами без приключений.
SP777 вне форума   Ответить с цитированием
4 Согласия(ий):
Старый 16.10.2018, 10:57   #1472
.

Регистрация 15.09.2009
Город Черкассы
Телефон HOMTOM S12, Лайфселл Диджитал офис, остальное на полке))

Объясните мне тупому, какой смысл в этой какофонии обновлений? Они кого-то защитили от троянов-вымогателей, улучшили работу и стабильность? Лично я наблюдаю за этой эпопеей натягивания нам на голову десятки третий год и с каждым обновлением с содроганием жду только новых глюков элементарных функций и тасование пунктов настройки! В пользовании семьей 6 ноутов и на работе еще небольшой зоопарк и только на одном ноуте нет особых проблем с 10й - на хромобуке жены!
kloloek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 11:58   #1473
Характер Скверный

Регистрация 13.07.2012
Город Днепр
Телефон Samsung Galaxy J5 J500 и старые Нокиа

SP777, Мне кажется ты всё-таки фантазируешь. У среднестатистического домашнего пользователя система никогда годами не работала. Игры кряки повреждение реестра и прочая лабуда. У того малого процента,кому удавалось пользоваться годами и сейчас она будет работать вполне неплохо

Добавлено через 2 минуты
kloloek, смысл простой они сократили практически всех бета тестеров которые тестировали продукты для бизнес сегмента. Теперь эту работу выполняешь ты причём бесплатно

Последний раз редактировалось Kladoff; 16.10.2018 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Kladoff вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 16.10.2018, 16:32   #1474
.

Регистрация 15.09.2009
Город Черкассы

Kladoff, у продвинутого пользователя тоже годами не работает, обязательно захочется что-нибудь переустановить
Жаль что из-за сговора производителей оборудования нет возможности даунгрейда и линукс не подходит вот и сижу на ранних ЛТСБ сборках с выпиленными обновлениями.
Согласен:
Старый 16.10.2018, 21:08   #1475
I am a rumor

Регистрация 09.03.2009
Город Харьков
Телефон Sony Z5 dual

Kladoff, я не знаю, кто такой среднестатистический домашний пользователь в вакууме, но речь была не о пользователе, а о системе (которая в идеале должна справляться с любым пользователем). Нормальная система должна иметь механизмы восстановления после сбоев - в винде это точки восстановления. А если не имеет или ими не умеют пользоваться, то регулярный бэкап системного диска сторонними утилитами решает почти любые проблемы. Все отлично работает, никаких фантазий
SP777 вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 17.10.2018, 00:47   #1476
Добрый тролль, бєндєровєц

Регистрация 31.08.2009
Город Луцьк
Телефон ThL 5000

У среднестатистического домашнего пользователя система никогда годами не работала
Сообщение от kloloek Посмотреть сообщение
обязательно захочется что-нибудь переустановить
Насчёт "среднестатистического пользователя" и переустановок...
У меня ХР установлена в 2011 году, например. Крайне активное использование. До сих пор ни одной переустановки, точки восстановления отключены, сторонний софт среза образов не используется. И при этом постоянно устанавливается, обновляется, удаляется разного рода софт.
Нет смысла что-то переустанавливать, если проблем почти нет. Ну или решать их удаётся вовремя. Никогда не был сторонником тупых переустановок без докапывания до причин возникновения проблем.

Windows 10 установлена 1 раз при переходе с 8.1. Тоже активное использование, куча пользователей, игр, установок-переустановок софта, интернет... И тоже ни одной переустановки операционки. Ну, большие обновления от МС 2 раза в год переустановкой не считаю. И всё работает.

Моё личное мнение по поводу переустановок у "среднестатистического домашнего пользователя".
Если такая процедура частенько требуется, то у пользователя необходимо отобрать компьютер или запретить им пользоваться до момента изучения основ пользования.
GAlexV вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 17.10.2018, 02:43   #1477
Характер Скверный

Регистрация 13.07.2012
Город Днепр

GAlexV,
SP777, Народ, кончайте сказки рассказывать. Со времен 95 система нифига сама ни с чем не справлялась особенно у домохозяек. Подтверждением этому куча газетных обьяв от Тыжпрограммистов о переустановке, чистке и прочем. То , что у людей с правильными руками система работает долго не спорю, но у 90% пользователей нет.
Старый 17.10.2018, 17:45   #1478
.

Регистрация 15.09.2009
Город Черкассы

Kladoff, понимаешь SP777 и GAlexV к среднестатестическим домохозяйкам явно не относятся, но почему бы лишний раз не пофлудить, не вникая в суть с - "а вот у меня все работает, щито я делаю не так"
У меня тоже 7, ХР и даже вин2000, у домашних, да и на работе достаточно не плохо работали, я лично веду к тому что на оборудовании которое я волей судеб обслуживаю - ноутбуки разных фирм, после каждого обновления винды 10 очередной глюк. Кто не верит набираем в гуле: "после обновления windows 10 не работает" и видим миллионы запросов! Но у некоторых все работает, я рад за вас.
Согласен:
Старый 17.10.2018, 19:06   #1479
Характер Скверный

Регистрация 13.07.2012
Город Днепр

kloloek, то что ты называешь полугодичными обновлениями Я бы скорее назвал установкой новой ос. Отсюда и куча ошибок
Старый 17.10.2018, 23:01   #1480
Местный

Регистрация 22.04.2011
Город Запорожье

kloloek, то что ты называешь полугодичными обновлениями Я бы скорее назвал установкой новой ос. Отсюда и куча ошибок
Выберите в настройках обновлений, отложить установку новых функций на 365 дней. И буде у вас система обновятся 1 раз в год (крупное обновление), а не каждые 6 месяцев.
omni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра