Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 16:02   #11
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

По умолчанию Ответ: Помогите написать программу ...

Стоп, разговор начался про средний уровень студентов-программистов. Я утверждаю, что не смотря ни на что, тесты по математике это бред собачий. Если считать единственной причиной - тип экзамена, а единственным следствием средний уровень программиста, то выходит, что Могилянка с тестовой системой сосет. Хотя конечно, есть много других, возможно более важных причин. Насчет гарантированного отсутствия взяток и "блатных" в Могилянке сильно сомневаюсь, хотя и признаю, что объективность значительно выше, чем в других киевских ВУЗах хорошего уровня.
Старый 29.01.2008, 16:08   #12
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков

Сообщение от plebis Посмотреть сообщение
При чем тут диктанты. Есть конкретный вступительный экзамен, есть детишки, которые пришли из школы и надо проверить их уровень понимания и знания математики, их логику. Тесты по математике - это как изложение по хирургии.
Вот и проверяют тестами. Ничем особенным от стандартных экзаменов тесты не отличаются. Только решение задачи ты должен указать мышкой на экране. Вопросы/задачи тестов такие же, как в бумажных билетах. Что тебя смущает? Решить неравенство, задачу по геометрии, упростить выражение – все тоже.
Не надо про специфику, сам в ней несколько лет крутился.
Очень просто иметь в дипломе "программист", и уметь программировать на уровне лаб, то есть не уметь совсем. (еще бывает, лабы 5 лет делают за тебя, а экзамены втягиваешь "как-нибудь так", но тсс, наши идеальные студенты так никогда не делают). Это все на собственном пример, хоть я и не совсем программист по специальности. В более приличных местах, вроде кибернетики/мехмата в Шевченко, так учиться немного сложнее, но тоже оччень даже возможно.
Наверно поэтому программисты из Харькова ценятся больше всех и побеждают на олимпиадах, потому как не "Очень просто"(с)
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:23   #13
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Xiaomi Redmi Note 4G DualSim

Насчет гарантированного отсутствия взяток и "блатных" в Могилянке сильно сомневаюсь, хотя и признаю, что объективность значительно выше, чем в других киевских ВУЗах хорошего уровня.
Ну так знайди мені у могилянці студента, який вступа за грощі чи по блату. Ну або спробуй дати комусь з викладачів хабар. Сам вчуся у могилянці та маю там достатньо знайомих. Ні я ні вони про хабарі не чули...
P.S. А тести можна теж по різному скласти, був один рік коли 99% не набрали більше 8 з 12 можливих балів в не залежності від спеціальності, і не треба списувати це на "тупість" абітурієнтів...

Последний раз редактировалось webivan; 29.01.2008 в 16:25.
webivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:36   #14
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

Сообщение от Vitti
Наверно поэтому программисты из Харькова ценятся больше всех и побеждают на олимпиадах, потому как не "Очень просто"(с)
Ну-ну. Не слежу за этим само собой, но в то время, когда учился я, на студенческих олимпиадах несколько лет подряд отрывала всех команда кибернетики, ГНУ Шевченко, а в каком-то из лет, они даже заняли второе мировое место после Румынии (финал происходил в Румынии). Интересовало, потому что там участвовал мой одноклассник Михаил Рыбак ( сейчас с удивлением узнал, что даже гугл про него немного знает ) Вот кстати немного фактов. Про харьковские ВУЗы там не то что ни слова, а ваще ни слова. Так что кроме восторженной лапши, повешенной на уши, при выдаче зачеток, советую немного обращаться к фактам. Да и вообще, большинство присутствующих на форуме с высшим образованием, часть из них с техническим. Все видели большой процент разгильдяев, только ты, похоже их не видишь.
Я сказал про всех, это не совсем правильно, если я совсем не прав - возразите.
Цитата:
Что тебя смущает?
Отсутствие записанного процесса решения, как следствие, намного более простая подтасовка результата и отстутствие видения логики студента. Я совсем не уверен, что абитуриенту, за ошибку со знаком в последнем действии нажо ставить 0 из 5 баллов. Плюс, простая возможность подгонки результата, когда решить до конца не можешь, но прикинуть и откинуть неподходящие варианты можешь.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от webivan
Ну так знайди мені у могилянці студента, який вступа за грощі чи по блату
Я знаю одного человека, который дал денег и его взяли, результат тестов был выше реального. Было это достаточно давно, по-этому говорить категорично не могу, естественно. Но, учитываю, что есть спрос, есть теоретическая возможность и, главное, есть прецедент, уверен, что 100процентной честности в Могилянке нет. Я не считаю студентов могилянки тупыми, наоборот, считаю могилу очень неплохим ВУЗом. Хочу лишь сказать, что уровень студентов технических специальностей не блещет, по сравнению с обсуждаемыми ВУЗами.

Последний раз редактировалось plebis; 29.01.2008 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
plebis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:02   #15
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков

1.Отсутствие процесса решения, как следствие, намного более простая подтасовка результата и отстутствие видения логики студента.
Без процесса решения нельзя выбрать правильный вариант. Это не однорукий Джо.
Я совсем не уверен, что абитуриенту, за ошибку со знаком в последнем действии нажо ставить 0 из 5 баллов.
Если результат будет ненамного отличаться от одного из вариантов – экзаминируемый может проверить свои вычисления.
Плюс, простая возможность подгонки результата, когда решить до конца не можешь, но прикинуть и откинуть неподходящие варианты можешь.
Профессор, конечно, лопух. Прием, как слышно(с) Не нужно быть таким наивным – варианты ответов могут отличаться ненамного. В некоторых случаях возможен зачет некоторого количества баллов за близкий ответ.
Т.о., знания оценивается по n-бальной системе. Каждое задание имеет свой уровень сложности и свое количество баллов, если оно решено верно. Результат суммируется.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:38   #16
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Харьков

Vitti, а ты, часом не из хирятни будешь?
ni4to вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:40   #17
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

Сообщение от Vitti
Не нужно быть таким наивным – варианты ответов могут отличаться ненамного.
Конечно не нужно. Особенно таким. Все что я говорю, это не разговоры о тестах вообще, это разговоры о тестах, которые я видел и проходил, преимущественно по линейной алгебре и диффурам. Естественно, в большинстве, такого, как я описал, нету. Я говорю об ошибочности подхода. Я все, что хотел сказать по этой теме, уже сказал. На то, что ты не понимаешь, мне, в принципе, насрать.
Старый 29.01.2008, 17:52   #18
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Xiaomi Redmi Note 4G DualSim

Я знаю одного человека, который дал денег и его взяли, результат тестов был выше реального. Было это достаточно давно, по-этому говорить категорично не могу, естественно. Но, учитываю, что есть спрос, есть теоретическая возможность и, главное, есть прецедент, уверен, что 100процентной честности в Могилянке нет. Я не считаю студентов могилянки тупыми, наоборот, считаю могилу очень неплохим ВУЗом. Хочу лишь сказать, что уровень студентов технических специальностей не блещет, по сравнению с обсуждаемыми ВУЗами.
Хм, ну одного чи двох на всю кількість абітурієнтів що вступили на всю вступні кампанію на всі спеціальності я допускаю. З приводу рівня технічних спеціальностей певною мірою погоджусь.

Цитата:
Все что я говорю, это не разговоры о тестах вообще, это разговоры о тестах, которые я видел и проходил, преимущественно по линейной алгебре и диффурам. Естественно, в большинстве, такого, как я описал, нету.
От тільки не потрібно рівняти усю тестову систему за "більшістю" тестів!

Последний раз редактировалось plebis; 29.01.2008 в 18:11. Причина: Убрал фразу про разделение тем.
webivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:57   #19
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

Сообщение от webivan
Хм, ну одного чи двох на всю кількість абітурієнтів що вступили на всю вступні кампанію на всі спеціальності я допускаю.
У меня за всю жизнь два знакомых из Могилы, так что, по моим наблюдениям, таких - 50 процентов

Добавлено через 11 минут
Сообщение от webivan
От тільки не потрібно рівняти усю тестову систему за "більшістю" тестів!
Еще раз, я не говорю про тестовую систему в целом. Я говорю про тестовую систему для технических предметов.

Темы разделил, в твоем посте фразу про разделение убрал.

Последний раз редактировалось plebis; 29.01.2008 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
plebis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:25   #20
Кот, который гуляет сам

Регистрация 26.10.2007
Город Kiev, Ukraine
Телефон Nokia

Ну-ну. Не слежу за этим само собой, но в то время, когда учился я, на студенческих олимпиадах несколько лет подряд отрывала всех команда кибернетики, ГНУ Шевченко, а в каком-то из лет, они даже заняли второе мировое место после Румынии (финал происходил в Румынии).
...
Приятно читать выпускнику ф-та кибернетики КГУ

Опции темы
Опции просмотра